Soccer.ru

Кириченко: «На мой взгляд, у Бийола чистая вторая желтая карточка»

03 ноября 2019, 09:46
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Экс-футболист ЦСКА Дмитрий Кириченко дал комментарий по матчу 15-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА.

Пропущенный гол на последних секундах первого тайма — это было усложнение для «Зенита». Но удаление, в принципе, предопределило дальнейший ход матча, потому что «Зенит» — команда мощная, а, имея лишнего игрока, было ясно, что команда окажет высокое давление на оборону ЦСКА. Так и получилось.

По поводу судейства там нужно смотреть, а удаление (Яки Бийола), наверное, по делу. Ясно, что матч был достаточно нервным, так как лидеры чемпионата играли, но были ли какие-то грубейшие ошибки, мне сложно сказать. Когда игрок с желтой карточкой, то он должен все-таки понимать, куда он идет в борьбу, где он идет. На мой взгляд, чистая карточка.

Все комментарии
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Alean (раскрыть)
03 ноября 2019 в 15:29, ред.
Комментаторы после момента с Дзюбой и Дивеевым вскользь поинтересовались отчего не было подсказа от ВАР, но потом, видимо вспомнили, что на ВАРе в этом матче сидит Мешков, и успокоились... ;)
djaich
djaich ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 13:12
Бекао, скорее всего, похоже, просто испугался, сильно испугался, жизнь перед глазами пролетела, ибо немного вправо - и удар в висок. Не разобрался, что это удар мячом, а не ногой, так как готовился к худшему. На симуляцию и какие либо театральные корчи его поведение не очень было похоже.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 12:47
Ну , это уже классика!!!
djaich
djaich ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 12:42, ред.
В принципе, футболист не имеет право изначально опасно играть в явной борьбе с игроком соперника, находящимся рядом, что судья и должен предотвращать. За это Эдеру и дали вторую желтую карточку. Со вчерашним инцидентом с Бийолом здесь вообще нет никаких аналогий.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 12:21
А мне почему то Ривалдо вспомнился на ЧМ 2002
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 12:02
Бекао корчился всегда профессионально, явно у Неймара учился!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 11:54
Посмотрите повтор момента. Подача была с фланга и Эдер первый на мяче, а Бекао выскакивает из-за спины Эдера. А вот сейчас давайте подумаем, если расстояние от ноги Эдера и головы Бекао примерно один метр, если там опасная игра?
Причём симулянт Бекао сразу схватился за голову в области лба! Если был реально удар в лоб Бекао, то его надо в передачу к экстрасенсам отправить, выяснять кто же ему нанёс этот удар.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Alean (раскрыть)
03 ноября 2019 в 11:47
То, что судья был за Зенит (в этом я даже не сомневаюсь) это отдельный разговор.
А по поводу таких ситуации, то виноваты игроки выскакивающие из-за спины. Были случаи когда подкаты в ноги делались головой! И что теперь по мячу вообще тогда пинать нельзя, а то вдруг кому то приспичит головой в ноги кинутся. Так, что игрок (в данном случае Барриос) должен был осознавать, что он выскакивая из-за спины игрока (который уже играет в мяч) играет опасно и может нанести травму как себе, так и противнику.
WARchyn
03 ноября 2019 в 11:41
он должен понимать кто судья давно пора перед матчем игрокам объяснять судья куплен не даём ему повода
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 11:41
Тут же видно, что Бекао первый на мяче, разве нет?
Alean
Alean ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 11:34, ред.
Бийола вполне можно было удалять, карточки в таких эпизодах показывают где-то 50 на 50. Но блин Того же Азмуна должны были удалить дважды!!
А ведь был момент в штрафной Зенита когда Дзюба наступил на ногу Девееву. Показали повтор сказали что наступил, но где же реакция судей? Ведь этот эпизод 100% пенальти, да без жёлтой, но где фиксация нарушения и назначение 11 метрового?
Байкал-38
03 ноября 2019 в 11:17
Бийол был один и играл по ситуации, тем более был первым на мяче. Барриос выскакивал из-за спины играя слегка пригнувшись.
Тут больше опасная игра со стороны Барриоса, чем Бийола.
Да судья как мне кажется ошибся в данной ситуации, но мне не понятно возмущение игроков и болельщиков ЦСКА. Год назад Эдеру была показана вторая желтая и удаление в аналогичной ситуации, только вот нога Эдера была примерно в метре от головы Бекао, Правда тот начал изображать, что его пнули, причём сверху. Так тогда всей командой напали на судью требуя удалить игрока Локо и добились своего. Так, что лицемерие на лицо.
Jeck Denielse
03 ноября 2019 в 11:13
Бийол после жёлтой играл как учили.....
"Маши ногами как хочешь,судьи не твоя проблема.
Прокатит так прокатит...а нет - так скандал подымем...чтоб ты дальше играл как тебе вздумается."

....беспроигрышная логика....))
VAN ARM
VAN ARM ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2019 в 10:36
два дерева на поле нельзя)) а одно всегда в зените есть)))))))))))
VAN ARM
VAN ARM ответ Footbolista (раскрыть)
03 ноября 2019 в 10:34
судья одинаков по форме и внутреннему содержанию))))))))) пользованная резинка в общем)))
pam06
pam06 ответ Big krendel (раскрыть)
03 ноября 2019 в 10:31, ред.
Зато Азмун все прекрасно понимал, что эти нарушения на красную и по нему это ясно было. А оказалось, что не просто пронесло, а пролетело.
Big krendel
03 ноября 2019 в 10:20
Но он это не понимал, сфолил и получил что заслужил вторую желтую.
Alean
03 ноября 2019 в 10:15
Эм, человек не смотрел матч, но даёт какие-то коментарии...
А зачем эту глупость публиковать?
Бийол так то в эпизоде со второй карточкой не шёл в борьбу, он был один и играл по мячу.
Footbolista
03 ноября 2019 в 10:13
Барриос по лазурной привычке пристроился сзади...Бийол еле увернулся...ну и кто после этого судья?)...
cska1948
03 ноября 2019 в 10:00
Мягко говоря, странное заявление Кириченко. Где он увидел борьбу Бийола за мяч и с кем? Когда Бийол поднимал ногу, перед ним НИ КОГО из соперников НЕ БЫЛО!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
03 ноября 2019 в 09:59
В борьбу шёл именно Бариос
AmIIIeR89
03 ноября 2019 в 09:58
А в том моменте разве была борьба? Яка вытянул ногу к мячу, сзади вынырнул Барриос
VIPded
03 ноября 2019 в 09:56
Странное мнение... От мяча по полю бегать или за Акинфеева прятаться?
mihaluch
03 ноября 2019 в 09:56
Правильное удаление.
Гость