«Фратрия» выступила с заявлением после проведения акции на матчах РПЛ

10 декабря 2019, 17:52

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением после проведения акции «Фанат – не преступник».

В минувшие выходные на стадионах России прогремела акция фанатской солидарности, какой еще никогда не было в истории отечественного фанатизма. В Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Сочи болельщики клубов РПЛ массово уходили с трибун по ходу первого тайма. Десятки тысяч людей не остались досматривать игры, на которые они купили билеты и на которые они ехали тысячи километров от дома.

Болельщики уходили с фанатских секторов, центральных трибун и даже VIP-зон. Не остались в стороне болельщики из Сербии, Польши, Болгарии, Греции и Дании, вывесив баннеры со словами поддержки.

Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто проявил солидарность и присоединился к акции.

Поводом для проведения акции послужили задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге. По данным «Фратрии», было задержано около 100 фанатов «красно-белых». В рамках акции болельщики разных российских клубов массово покидали трибуны в первом тайме матчей 19-го тура РПЛ.

Отметим, что накануне глава РПЛ Сергей Прядкин выразил обеспокоенность массовым уходом болельщиков с трибун на матчах 19-го тура.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Lucho Gonzalez
10 декабря 2019 в 19:54
Я бы предложил фратрии такую акцию: вообще не приходить на стадион. И будет порядок.
Пусть сначала культурно вести себя научатся, а то постоянно на трибунах свинство и бардак.
Narum Narum
10 декабря 2019 в 19:48
Задрали уже эти фанаты. Приходите и болейте, а то , то жгут, то кидают, то орут.. Достали уже свои эгоизмом. Посмотрите АПЛ - нормально же сидят и спокойно болеют, рядом с полем, ничего не жгут, не матеряться .. Семьями, разные люди и вполне адекватно
ПерекатиПоле
10 декабря 2019 в 19:37
Зенитовский Вираж спокойно отшизил 40 минут, накинули куртки, досмотрели третью банку дну и пошли по домам и барам.
спартачьё нарисованными тряпками потрясли, передрались между собой, через диктора на стадионе поумоляли всех разойтись, теперь лечат нам о единстве.
Позорище.
Androshin
10 декабря 2019 в 18:20
Слишком много вранья в заявлении, ушли десятки, да и то по пути передрались.
Binger
10 декабря 2019 в 18:22
Фратрия уничтожает спартак и наш футбол.
Gloomy59
10 декабря 2019 в 18:07
ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК ЛЮДИ, А НЕ КАК ЖИВ...........ЫЕ, А НЕ НУЖНО БУДЕТ НИ КАКИХ АКЦИЙ!
И НАДО ИМ ЗАПОМНИТЬ ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА - ВЫ ПОПЕРЛИ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ЗАКОНА?!
ТОГДА ПОЛУЧИТЕ!
рже
10 декабря 2019 в 19:17
В Казани круче акция,они вообще неприходят на стадион!Гы!!!
Leningrad 84
10 декабря 2019 в 19:01
"Десятки тысяч...Центральные трибуны...VIP-зоны..."
Такое ощущение, что сектанты из Фратрии по-прежнему бредят
Не верю 90-м
10 декабря 2019 в 19:31
Особенно красиво ушли свиньи, разодрашись и поливая друг друга матом.
Некакойшенко
10 декабря 2019 в 18:03
Это только первый камушек.
Не поймут власти, найдутся каменюки и посерьёзней.
LOpp
10 декабря 2019 в 18:43
Лучше бы поехали на базу и дали игрокам звездюлей за 10 место
tuman960
10 декабря 2019 в 19:25
нормальные болелы никогда не поддержат этот цирк!!!!СТЫДНО поддерживать свиней!!!!!
Vadik
10 декабря 2019 в 19:46
У Спартачей все виноваты, кроме них самих!!! Одни бы лучше играли, чтобы не барахтаться рядом с зоной вылета! Вторые бы лучше нормально болели без хамства и мата! Вот тогда бы все было хорошо! А Спартак и спартачи только воздух сотрясать могут!
Leha-ha50
10 декабря 2019 в 19:53
А делов то всего??? Надо наградить парочку болельщиков орденами и все вернутся!!!
А вообще то - тупая акция!!! Требовать к себе уважения, игнорируя правила и законы поведения - глупо!!!
mortid
mortid ответил beefs
10 декабря 2019 в 18:55
Дурики...
Дурики это те, кто молча сопли жуёт у монитора. Вот когда ты с девушкой или женой и не дай Бог с ребёнком, попадёшь под дубиналы, я посмотрю как "запоёшь".
Сп62
Сп62 ответил Санчо Панса
10 декабря 2019 в 18:55
Нравится, пока сам не получил.
Остапчук 67
10 декабря 2019 в 18:58
Фанатам нужен не футбол, а повышенное внимание.
Gloomy59
10 декабря 2019 в 19:08
Если кто ещё не понял. Чтобы всем было понятно!

Бросил какой-то там стаканчик в представителя органов власти. Бросил - ничего, потом пластиковую бутылку - опять ничего, потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого.
— Владимир Путин
Leningrad 84
Leningrad 84 ответил Ruslan Volkov
10 декабря 2019 в 21:12
А ты наверное полицейский который ловил болельщиков, хорошо что как ты мало в Питере,нормальные люди поддержали друг друга
Руслан, на матче с Динамо на Крестовском 6.12.2019 было 40 тыс. болельщиков. После ухода с Виража сочувствующих (красно-белым сектантам) осталось 38 тыс. нормальных болельщиков. Фанатов Динамо было так мало, что их уход вообще никто не заметил. На стадионе стало гораздо приятнее: без мата, с нормальными кричалками, аплодисментами, волнами на трибунах... Зенит заслуженно победил 3:0.
Дзюба забил красивый гол (сразу после ухода фанатов)...
Footbolista
10 декабря 2019 в 18:06
"История отечественного фанатизма")...в блокнот однозначно...
andreika20133
10 декабря 2019 в 18:15
Без фанатов конечно не дело . Но и фанаты уже достали со своими фаерами и наглостью в городе. Фанатам нужно приуменьшить свои излияния--Глядишь и власти призадумаются.
Спагетти
Спагетти ответил Gloomy59
10 декабря 2019 в 18:17
Ну да болельщики же должны себя как в театре вести, сидеть и молчать отключив телефоны и ещё омон который долбит дубинками и виновных и не виновных не животные?
spilo
10 декабря 2019 в 21:53
Молодцы! Здорово, что у Спартака даже VIP трибуны поддержали.
Antonchik
10 декабря 2019 в 18:27
Как Фратрия уходила с матча свиней вызывает только смех.
Grey33
10 декабря 2019 в 18:32
Фанатизм умер вместе с рок-н-роллом. Фратрия может этого не осознавать, но не сможет реанимировать труп.
Коля Ретивый
10 декабря 2019 в 18:33
Следующий шаг Фратрии - пожирание Гопника.
Nikola45
Nikola45 ответил Шуnя771
10 декабря 2019 в 21:00
Заработали - получи! Но речь идет о той части фанатов которых "принимали" за "компанию"!
Сейчас в Москве и Питере столько камер! Что докажут в один момент! Так что тлучше не светится! А Ребята решили что все можно раз фанат! А я считаю что фанат такой же гражданин РФ! И ответственность точно такая же! А когда матом орут на стадионе совсем не могу понять! На Газпром арену очень много ходит детей! Ну давайте просто организуем кружок ругани матом на стадионе же можно!
LOKis09
LOKis09 ответил порт
10 декабря 2019 в 19:12
Сейчас налетят кузьмичи, и всё всем объяснят.
Есть на свете вещи которые человек должен понимать, а если не понимает... то и объяснять ему бесполезно!
С уважением, Кузьмич.
Армейская душа
10 декабря 2019 в 19:14
    Nikola45
    10 декабря 2019 в 21:05
    И нечего возмущаться! Просто давайте себя вести на стадионах цивилизованно! Или примем закон! Так мол и так Фанатам разрешается драться, орать матом, на стадионе бить лицо сопернику! И так далее и тому подобное! Гадить рядом с туалетом, семечки грызть..... что еще хотят делать безнаказанно фанаты?