«Фратрия» выступила с заявлением после проведения акции на матчах РПЛ

10 декабря 2019, 17:52

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением после проведения акции «Фанат – не преступник».

В минувшие выходные на стадионах России прогремела акция фанатской солидарности, какой еще никогда не было в истории отечественного фанатизма. В Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Сочи болельщики клубов РПЛ массово уходили с трибун по ходу первого тайма. Десятки тысяч людей не остались досматривать игры, на которые они купили билеты и на которые они ехали тысячи километров от дома.

Болельщики уходили с фанатских секторов, центральных трибун и даже VIP-зон. Не остались в стороне болельщики из Сербии, Польши, Болгарии, Греции и Дании, вывесив баннеры со словами поддержки.

Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто проявил солидарность и присоединился к акции.

Поводом для проведения акции послужили задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге. По данным «Фратрии», было задержано около 100 фанатов «красно-белых». В рамках акции болельщики разных российских клубов массово покидали трибуны в первом тайме матчей 19-го тура РПЛ.

Отметим, что накануне глава РПЛ Сергей Прядкин выразил обеспокоенность массовым уходом болельщиков с трибун на матчах 19-го тура.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Leningrad 84
Leningrad 84 ответил orlovcar
11 декабря 2019 в 00:19
было 48000 зрителей . это так к сведению. фанаты зенита ушли все. все поголовно. думаю тысяч 5. весь фанатский сектор был пуст. что касается болельщиков динамо, то походу только ты не заметил, их ухода.
Я и не спорю с тобой, фанаты с виража ушли все до единого, подтверждаю, но это ровно 9 секторов нижнего яруса (D102 - 109), т.е. примерно 3600 мест.
Динамовцев на гостевом секторе было от силы человек 400.
Из оставшихся 44 тыс. нормальных болельщиков никто до конца матча не ушел...
Nikola45
Nikola45 ответил Igo0rek
11 декабря 2019 в 00:04
Во-первых, дети обычно на фанатку не ходят. Во-вторых, мат они в любом случае услышат, изолировать от этого невозможно. Даже у Пушкина были матные стихи. Так в чем преступление?
На весь стадион орут что е. Спартак! После ребенок спрашивает что это значит! Не знаю о каких детях вы говорите! А я говорю о 7-8 летних!
морозз
10 декабря 2019 в 23:58
Зенит это такая священная корова в нашем футболе, окружённая и оберегаемая Росгвардией...выносящее всех кто против лазурево-голубых! Такая маленькая империя зла взращённая выходцами из Питера!
n272nm
n272nm ответил Шуnя771
10 декабря 2019 в 23:51
Это у вас, а у нас приносят...
Не смеши уважаемую публику.
Шуnя771
Шуnя771 ответил Ros S
10 декабря 2019 в 23:50
Смешно, от фанатов убытков едва ли не больше, чем прибыли, прибыль от виртуальных фанатов и то гораздо больше, это ты похоже в фифу переиграл, где основная прибыль идёт от стадиона :D
    Шуnя771
    Шуnя771 ответил n272nm
    10 декабря 2019 в 23:50
    Только мне не рассказывай о прибыли от фанатов, бугага! Ты даже не представляешь сколько убытков они приносят.
    Это у вас, а у нас приносят...
    ЮЗИК
    10 декабря 2019 в 23:05
    Так всё и прошло незамечено
    Ros S
    10 декабря 2019 в 22:46
    Я честно говоря не люблю фанатов-сектантов, для которых мат, драки на стадионе и прочая дрянь - неотъемлемая часть футбола, так что давно пора порядок навести
    Ros S
    Ros S ответил Шуnя771
    10 декабря 2019 в 22:45
    Смешно, от фанатов убытков едва ли не больше, чем прибыли, прибыль от виртуальных фанатов и то гораздо больше, это ты похоже в фифу переиграл, где основная прибыль идёт от стадиона :D
    OLESOCC
    10 декабря 2019 в 22:42
    ... и что? Кому плохо сделали? Это как купить бутылку водки, отпить и вылить остальное!.
    nikoladolgov
    10 декабря 2019 в 22:37
    Глупы опрос - поможет или нет, УЖЕ ПОМОГЛО, даже Письков зашевелился, а эти уроды боятся всего.
    Так победим !
    борька
    10 декабря 2019 в 22:11
    Противостояние будет нарастать, а трибуны будут пустеть
    orlovcar
    orlovcar ответил Leningrad 84
    10 декабря 2019 в 22:05
    Руслан, на матче с Динамо на Крестовском 6.12.2019 было 40 тыс. болельщиков. После ухода с Виража сочувствующих (красно-белым сектантам) осталось 38 тыс. нормальных болельщиков. Фанатов Динамо было так мало, что их уход вообще никто не заметил. На стадионе стало гораздо приятнее: без мата, с нормальными кричалками, аплодисментами, волнами на трибунах... Зенит заслуженно победил 3:0. Дзюба забил красивый гол (сразу после ухода фанатов)...
    было 48000 зрителей . это так к сведению. фанаты зенита ушли все. все поголовно. думаю тысяч 5. весь фанатский сектор был пуст. что касается болельщиков динамо, то походу только ты не заметил, их ухода.
    Александр Алексатов
    10 декабря 2019 в 22:02
    столько нытья заявлений петиций как у кблузеров небыло у всех команд РПЛ вместе взятых нойте дальше покорители вселенной ваше время прошло
    spilo
    10 декабря 2019 в 21:53
    Молодцы! Здорово, что у Спартака даже VIP трибуны поддержали.
    Igo0rek
    Igo0rek ответил Nikola45
    10 декабря 2019 в 21:53
    А стадион это не территория России? Или на стадион не ходят дети? Что меняется на стадионе? Тем более орали всякую чушь ночью после 23! И поверьте что лексика не самая хорошая!
    К слову дети себя ведут на стадионе как дикари! Что ходил на центральную трибуну у Спартака, что у ЦСКА, это жесть! Вечно неуместные, пронзающие своими писклявыми голосами выкрики... Мне например это дико мешает смотреть футбол. Ну кричите когда гол забили, когда опасный момент, но во все горло выкрикивать фамилию каждого футболиста, кто коснулся мяча. Аж красная пелена глаза застилает.
    Олег Гутченко 2
    10 декабря 2019 в 21:50
    Насколько известно ,спартачи пи...ли тех ,кто не хотел уходить ,угрожали физической расправой.Я читал на ютубе рассказ одного свидетеля ,болелу Спартака, .который пришел на футбол с сыном и лично видел ,как фанаты избили человека прямо на трибуне.Ему пришлось тоже уйти с сыном ,хотя он не хотел ,но опасался побоев.
    Igo0rek
    Igo0rek ответил Nikola45
    10 декабря 2019 в 21:49
    А стадион это не территория России? Или на стадион не ходят дети? Что меняется на стадионе? Тем более орали всякую чушь ночью после 23! И поверьте что лексика не самая хорошая!
    Во-первых, дети обычно на фанатку не ходят.
    Во-вторых, мат они в любом случае услышат, изолировать от этого невозможно. Даже у Пушкина были матные стихи.
    Так в чем преступление?
    Action
    10 декабря 2019 в 21:32
    В туалет они также ходят, не до конца сделал дело -быстро натянул труселя, пока процесс идет, и пошел?
    n272nm
    n272nm ответил Шуnя771
    10 декабря 2019 в 21:27
    Только мне не рассказывай о прибыли от фанатов, бугага! Ты даже не представляешь сколько убытков они приносят.
    Leningrad 84
    10 декабря 2019 в 21:17
    Зенитовский Вираж спокойно отшизил 40 минут, накинули куртки, досмотрели третью банку дну и пошли по домам и барам. спартачьё нарисованными тряпками потрясли, передрались между собой, через диктора на стадионе поумоляли всех разойтись, теперь лечат нам о единстве. Позорище.
    Третью банку (Дзюбы) увидели не все, большая часть уже ушла...
    Azu-Killah37
    10 декабря 2019 в 21:14
    В марте ждём акцию в поддержку польских фанатов, которых так же несправедливо задержали
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответил Ruslan Volkov
    10 декабря 2019 в 21:12
    А ты наверное полицейский который ловил болельщиков, хорошо что как ты мало в Питере,нормальные люди поддержали друг друга
    Руслан, на матче с Динамо на Крестовском 6.12.2019 было 40 тыс. болельщиков. После ухода с Виража сочувствующих (красно-белым сектантам) осталось 38 тыс. нормальных болельщиков. Фанатов Динамо было так мало, что их уход вообще никто не заметил. На стадионе стало гораздо приятнее: без мата, с нормальными кричалками, аплодисментами, волнами на трибунах... Зенит заслуженно победил 3:0.
    Дзюба забил красивый гол (сразу после ухода фанатов)...
    Nikola45
    10 декабря 2019 в 21:05
    И нечего возмущаться! Просто давайте себя вести на стадионах цивилизованно! Или примем закон! Так мол и так Фанатам разрешается драться, орать матом, на стадионе бить лицо сопернику! И так далее и тому подобное! Гадить рядом с туалетом, семечки грызть..... что еще хотят делать безнаказанно фанаты?
    волгодон 2
    10 декабря 2019 в 21:01
    "отечественный фанатизм" в роли двуликого януса
    Nikola45
    Nikola45 ответил Шуnя771
    10 декабря 2019 в 21:00
    Заработали - получи! Но речь идет о той части фанатов которых "принимали" за "компанию"!
    Сейчас в Москве и Питере столько камер! Что докажут в один момент! Так что тлучше не светится! А Ребята решили что все можно раз фанат! А я считаю что фанат такой же гражданин РФ! И ответственность точно такая же! А когда матом орут на стадионе совсем не могу понять! На Газпром арену очень много ходит детей! Ну давайте просто организуем кружок ругани матом на стадионе же можно!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответил n272nm
    10 декабря 2019 в 20:55
    Эта акция никому и ничего не показала. Менты вздохнули спокойно и мечтают, чтобы так было всегда. Пусть фанаты платят деньги за билеты и сидят дома. Это всех усьргит, особенно тех, против кого эта акция была направлена. Напугали еда голой Ж!
    Это для Вас "голая Ж", а для хозяев стадиона рубли, рубли и рубли.....
    Nikola45
    Nikola45 ответил Шуnя771
    10 декабря 2019 в 20:55
    Заработали - получи! Но речь идет о той части фанатов которых "принимали" за "компанию"!
    Блеф! Согласен что принимали на следующее утро! После того как просмотрели камеры !
    Nikola45
    Nikola45 ответил Igo0rek
    10 декабря 2019 в 20:54
    Какие правила и нормы закона были проигнорированы? За оскорбление игрока с трибун теперь сажать нужно? Тогда все стадионы мира опустеют. Задерживать людей, за то что ходят на цветах, это вообще нонсенс!
    А стадион это не территория России? Или на стадион не ходят дети? Что меняется на стадионе? Тем более орали всякую чушь ночью после 23! И поверьте что лексика не самая хорошая!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответил Nikola45
    10 декабря 2019 в 20:54
    Так нечего орать по ночам да гадить не в туалете! Меня так достали ваши фанаты в ночь перед игрой! По мне так кто нарушает закон не шуметь после 23 часов нужно задерживать и штрафовать!
    Заработали - получи! Но речь идет о той части фанатов которых "принимали" за "компанию"!