Прядкин выразил обеспокоенность уходом болельщиков с матчей 19-го тура РПЛ

09 декабря 2019, 18:59

Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что руководство лиги обеспокоено уходом болельщиков с трибун во время матчей 19-го тура. 

Мы обеспокоены реакцией болельщиков на последние события, мы направили запросы в соответствующие органы. Движение должно быть двухсторонним со стороны клуба и фанатов. Футбол без болельщиков – не футбол, футболисты играют ради них, при этом мы хотели бы, чтобы нормы правопорядка соблюдались фанатскими объединениями. Пока не получим конечных данных, мы не будем делать окончательных заявлений, но порядок должен быть на стадионе.  

Отметим, что болельщики покинули трибуны во время матчей 19-го тура РПЛ в знак протеста против недавних задержаний фанатов «Спартака» и других инцидентов с участием фанатов разных клубов и правоохранительных органов.

Прядкин также сообщил о планах российских футбольных властей проводить турнир между фанатскими объединениями.

Мы с [главой Российского футбольного союза] Александром Дюковым проводили круглый стол с болельщиками перед последними двумя матчами сборной России в отборочном турнире, была намечена стратегия взаимодействия по более тесному контакту между клубами и фанатами. Также каждые полгода планируем проводить турнир между фанатскими движениями, учредителями которого будут выступать РФС и РПЛ.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Саня Локомотив
20 декабря 2019 в 18:21
Это были не фанаты значит...
альсато
10 декабря 2019 в 09:48
А вот не надо нарушать правопорядок! ....да и свято место-пусто не бывает! (про трибуны)
dok66
10 декабря 2019 в 09:44
Ушли фанаты , а не болельщики . А это две большие разницы и г-н Прядкин это прекрасно понимает , и несет такую чушь.
Tostao
10 декабря 2019 в 08:15
Прядкин и обеспокоенность - оксюморон.
МапС
10 декабря 2019 в 07:51
Каждые полгода проводить турниры между болельщиками разных клубов по кулачному бою? Я только ЗА! А на улицах пусть будет всё спокойно.
zamsb
10 декабря 2019 в 07:23
Президент РПЛ Сергей Прядкин- мы обеспокоены реакцией болельщиков на последние события.....
Как уже достало это лизоблюдство.
Байкал-38.
Байкал-38. ответил Сп62
10 декабря 2019 в 04:50
Про фанатов и болельщиков всё понятно. Подскажи, как объяснить росгвардии, чтобы они били и задерживали только нарушителей порядка, а не всех подряд. А то, как то нехорошо получается, с фанатами Прядкин турниры проводит, а вот с росгвардией???
Вот только не надо рассказывать, что "пострадали" от полиции только порядочные люди. Все мы знаем как ведут себя эта свора.
Вообще полиция очень лояльно относится к такой категории, то, что они порой вытворяют, можно назвать мерзостью и другими словами. Все "герои", а стоит затронуть, подымается вонь.
До нормальных, адекватных людей, даже если они из другого города и одетых в форму своего клуба, скандирующих приличные речёвки никогда не докопаются!
mihaluch
10 декабря 2019 в 02:17
Пока такие как Прядкин будут стоять у руля безобразия не прекратятся.
nikoladolgov
nikoladolgov ответил spartach n1
10 декабря 2019 в 00:34
И снова дзюбоболельщики обеспокоены,как же им разнузданные хулиганы мешают лицезреть победное шествие кумира по ступенькам Газпрома к вершинам футбольного мастерства ! Всех пересажать ! Оставить только телеболельщиков,от них опасности меньше чем от овощей !
А стадионы разобрать и снести бульдозерами, а то понастроили им всякие арены , это же рассадники алкоголизма и разврата !
nikoladolgov
10 декабря 2019 в 00:30
Прядкин выразил обеспокоенность ....
Долго в носу ковырялся ?
Против ЦСКА
10 декабря 2019 в 00:10
Как с болельщиками работают, так они и поступают.
tuman960
tuman960 ответил dzvinka
09 декабря 2019 в 23:55
просто проорался до слез))) жги еще
понравилось-понимаю, вы через это прошли,а мы пойдём другим путём!!!
dzvinka
dzvinka ответил tuman960
09 декабря 2019 в 23:39
уже не раз писал-майдан на украине произошёл при непосредственном участии фанатов футбола(правый сектор),сжигали людей в Одессе при непосредственном участии футбольных фанатов!!!Так что если мы не хотим майдана в России-футбольных фанатов нужно или ликвидировать или держать их в жёсткой узде!!!Фанаты это организованная толпа(пока не вооружённая) из не самой лучшей части общества, финансируемая неизвестно откуда и руководимая неизвестно кем и они являются угрозой любого государства,так как против любой власти!!Хватит с ними заигрывать, они далеко не безобидные и в любой момент могут сорваться с цепи!!!!
просто проорался до слез))) жги еще
Juve14
09 декабря 2019 в 22:30
Теперь будут лупасить и стрелять при попытке скюатся)))
tuman960
09 декабря 2019 в 22:20
уже не раз писал-майдан на украине произошёл при непосредственном участии фанатов футбола(правый сектор),сжигали людей в Одессе при непосредственном участии футбольных фанатов!!!Так что если мы не хотим майдана в России-футбольных фанатов нужно или ликвидировать или держать их в жёсткой узде!!!Фанаты это организованная толпа(пока не вооружённая) из не самой лучшей части общества, финансируемая неизвестно откуда и руководимая неизвестно кем и они являются угрозой любого государства,так как против любой власти!!Хватит с ними заигрывать, они далеко не безобидные и в любой момент могут сорваться с цепи!!!!
Сп62
Сп62 ответил Байкал-38.
09 декабря 2019 в 22:03
Про фанатов и болельщиков всё понятно. Подскажи, как объяснить росгвардии, чтобы они били и задерживали только нарушителей порядка, а не всех подряд. А то, как то нехорошо получается, с фанатами Прядкин турниры проводит, а вот с росгвардией???
spartach n1
09 декабря 2019 в 22:03
И снова дзюбоболельщики обеспокоены,как же им разнузданные хулиганы мешают лицезреть победное шествие кумира по ступенькам Газпрома к вершинам футбольного мастерства !
Всех пересажать !
Оставить только телеболельщиков,от них опасности меньше чем от овощей !
kts
kts
09 декабря 2019 в 21:59
Отморозки должны сидеть в клетке.
pomor 445
pomor 445 ответил Байкал-38.
09 декабря 2019 в 21:57
Прядкин путается в словах и понятиях. Как раз настоящие болельщики ничего не покидали, а наоборот остались смотреть футбол и поддерживать свои команды. А фанаты покидали трибуны, им как раз пофиг на свои команды, их интересует не футбол, а совсем другое. Болельщик и фанат это две большие разницы. И не знаю о чём там они беседовали и о чём там договорились перед последними двумя матчами сборной России в отборочном турнире, но как раз на последнем матче сборной фанаты Спартака сделали омерзительный поступок, после чего и началась эта заварушка.
Верно. Закон на то и направлен, чтобы отделить мух от котлет, т.е. защитить права массового болельщика, которого фанаты почитают "кузьмичами". Они, ведь, возомнили себя чуть ли не фундаментом, на котором держится весь футбол. Нормальных болельщиков не надо загонять на "виражи" и ограждать зону их обитания сетками, как зверей в зоопарке.
Смольчик
09 декабря 2019 в 21:52
Прядкин больше беспокоится, что его сынишка маловато у свиней нажился.
pomor 445
09 декабря 2019 в 21:51
Фанаты всех ведущих клубов покидали матчи своих команд на 30-й минуте 19 тура. Кстати, во время матча Спартак-Ростов опустела и трибуна болельщиков Ростова. Это проблема не только ненавидимых тобой "свиней". Полицейский произвол- общенациональная проблема. Читай прессу, хоть изредка.
Во-вот. Сразу начинают свою мелкую проблемку возводить в общенациональную. Нация будет только приветствовать, если это новоявленное племя футбольных хулиганов, зародившееся в лихие 90-е, искоренят. Не было их в СССР и жили нормально, и сегодня проживём. Ещё лучше, свободнее и спокойнее станет и на стадионах, и на улицах во время матчей.
cska1948
09 декабря 2019 в 21:49
Дед, логика не твой конёк. Не пытайся думать. Опять пони получится.
Понятно, ещё один за свой Мерседес беспокоится.
tuman960
09 декабря 2019 в 21:49
Не надо перекладывать ответственность за свои бессмысленные высказывания на тех, кто тебя прикормил.Жермен Франсуа Пуллен де Сен-Фуа)
всё правильно ,на сколько я знаю, фанаты Спартака не перекладывают штрафы на свой клуб и Прядкина!!!Так что оба высказывания взаимодополняют друг-друга и ответственность лежит на Прядкине,так как он родил и прикормил Цорна,а Цорн прикормил хулиганов-фанатов Спартака!!!
pomor 445
09 декабря 2019 в 21:44
Никакой обеспокоенности нет. Принятый закон начинают приводить в действие и ответная реакция фанатов, что он действенный и им не нравится, т.к. существенно ограничивает свободу безнаказанно похулиганить. Они пока не понимают, что мат в футбольном баре за кружечкой пива - это тоже нарушение закона. Со временем основная публика поймёт и всё придёт в норму. Массовых задержаний не будет, т.к. ультрас останутся без прикрытия толпой.
Некакойшенко
09 декабря 2019 в 21:33
Так вы ушли со стадиона в знак протеста, что Мерседес отнять у вас могут.
Дед, логика не твой конёк.
Не пытайся думать.
Опять пони получится.
time out
09 декабря 2019 в 21:22
Байкал-38, хоть я у тебя и в игноре, но скажу, что таких болельщиков Локомотива, насквозь пропитанных бомжовской голубизной, как ты, еще поискать надо. Патриот, блин!
Супервайзер
09 декабря 2019 в 21:15
за ЗАКОННЫЕ задержания ФАНАТОВ не отвечает,а за хулиганство прикормленных Спартаком ФАНАТОВ отвечает его сын Цорн,а значит и он!!!!"Мы в ответе за тех, кого приручили"(Антуан де Сент-Экзюпери)!!!!
Не надо перекладывать ответственность за свои бессмысленные высказывания на тех, кто тебя прикормил.Жермен Франсуа Пуллен де Сен-Фуа)
cska plus
09 декабря 2019 в 21:13
    Androshin
    Androshin ответил ildar_3871
    09 декабря 2019 в 20:55
    Главное чтобы Дзюба услышал !
    Главное, что рубин почти в пердиве, давно пора, да и болельщиков у него нет больше.
    ЮЗИК
    09 декабря 2019 в 20:46
    Беспокоится надо было раньше, когда пацанов в обезьяник закрывали