Soccer.ru

Президент «Оренбурга» сообщил, когда построят новый стадион

19 декабря 2019, 14:58

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев предположил, что строительство нового стадиона в городе начнется в 2022 или 2023 году.

Сергей Геннадьевич Прядкин приезжал в Оренбург с инспекционной проверкой по нашему стадиону, прошли, посмотрели, мы сейчас ведем реконструкцию по увеличению мест (вместимость стадиона «Газовик» составляет 7520 зрителей — прим.). Но все равно это стадион, хоть он уютный, не сегодняшнего дня. Для проведения серьезных турниров, учитывая наши климатические условия, необходим современный стадион именно с выдвижной крышей. У РПЛ есть идея делать такие стадионы в Екатеринбурге, Уфе, Оренбурге и, возможно, Самаре, чтобы на них можно было проводить матчи в холодные времена года.

Мы эту тему обсуждаем уже давно и достаточно серьезно, губернатор Денис Паслер тоже поддерживает эту идею, но это пока вопрос в перспективе. Нужно сначала договориться всем участвующим сторонам в реализации проекта, то есть, администрации области, министерству спорта, самому футбольному клубу, и нужно определить, кто какой вклад вносит, а потом уже можно будет говорить о выборе проекта. Дальше пойдет подготовка технического задания на проектирование, прохождение экспертиз, определение финансирования и потом уже само строительство. Я думаю, что в перспективе строительство начнется через три-четыре года.

Источник: tass.ru
Все комментарии
shlomo
19 декабря 2019 в 19:44
С таким отношением к клубу...такой стадион в ФНЛ на фик не нужен.....
galem72
19 декабря 2019 в 16:28
"...нужно сначала договориться всем участвующим сторонам в реализации проекта..."

Может, сначала с налогоплательщиками договориться и спросить, нужна ли им эта спортивная бесполезность?
beefs
19 декабря 2019 в 15:10
Это хорошо, даже то что о строительстве стадионов начали говорить...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить