Soccer.ru

Сезон в Нидерландах официально завершен

24 апреля 2020, 21:13

В Нидерландах, как и предполагалось, приняли решение досрочно завершить нынешний футбольный сезон.

Причина - указ властей о запрете проведения профессиональных футбольных турниров в стране до 1 сентября.

Отмечается, что чемпион Эредивизие не будет определён. Все команды останутся в своих дивизионах. В Лигу чемпионов на следующий сезон попадают «Аякс» (раунд плей-офф) и АЗ (второй квалификационный раунд), в Лигу Европы – «Фейеноорд» (групповой этап), ПСВ и «Виллем II» (второй квалификационный раунд).

Перевод с eredivisie.nl Фото: eredivisie.nl
Все комментарии
Zeychba
25 апреля 2020 в 00:42
Вообще не понимаю этого. Т.е. обычные работяги, которые обеспечивают жизнедеятельность людей, могут как-то работать, несмотря на короновирус. А кучка миллионеров, молодых и здоровых, которые перманентно находятся под наблюдением врачей, не могут. Без зрителей могли вполне чемпионат завершить.
dimagas2
dimagas2 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 апреля 2020 в 21:28
УЕФА дали полноту власти лигам принять самим решение: о продлении сезона или завершении.
Владимир_Спартак
24 апреля 2020 в 21:42
Разумное решение.
PATRIOT1965
24 апреля 2020 в 21:59
Молодцы! Правильное решение,чем гадать.
Zeychba
Zeychba ответ oFANATo (раскрыть)
25 апреля 2020 в 01:40
Не такое уж и большое, я бы сказал очень даже маленькое. Огромное количество людей продолжает каждый день работать, причем не из дома, не вижу проблемы.
Владимир_Спартак
24 апреля 2020 в 22:47
Бельгия тоже закончила и нам пора объявить об этом. Еврокубки те команды которые на данный момент попадают. А Кубок разыграть в карты... 😁.
Ангел неБесГрешен
24 апреля 2020 в 21:14
Погорячились они явно...
STVA 1
24 апреля 2020 в 21:16
Кто за Виллемом, те не слишком довольны...
oFANATo
24 апреля 2020 в 22:05, ред.
Ну что. Вот и первая ласточка.

Посмотрим как будет у нас.

И разрешат ли власти у нас доиграть

Чемпионат в июне-июле.

Или объявят кабинетного чемпиона?)))
волгодон 2
24 апреля 2020 в 21:17
жаль
Ангел неБесГрешен
24 апреля 2020 в 21:25
А УЕФА одобрит этот их расклад? Считаю, раз не хотят играть в футбол в своей стране, нефик делать и в еврокубках. Самые хитроопые ,штоле?
drug01
24 апреля 2020 в 21:26
Они пошли своим путем и приняли такое решение!!!! Аяксу желаю удачи...
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 апреля 2020 в 21:58
В УЕФА допустили, что европейские чемпионаты не будут доиграны
23 апреля 2020
Правила определения команд-участниц еврокубков в сезоне 2020/2021 из национальных футбольных лиг, которые из-за пандемии COVID-19 так и не будут доиграны, разработало руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА),

Новые правила предполагают, что участники Лиги чемпионов и Лиги Европы от национального чемпионата будут определены, исходя из их положения в турнирной таблице на момент остановки чемпионата из-за пандемии COVID-19.

В спорных случаях, когда команды сыграли разное количество матчей, их положение будет определено, исходя из среднего количества очков за игру.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ dimagas2 (раскрыть)
24 апреля 2020 в 22:00
При этом УЕФА не допустят тех кто не по спортивному принципу попал в ЕК, так что у них семь пятниц на неделе, облом будет, чемпы завершат, а вот Чемпионов не допустят!!!!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ oFANATo (раскрыть)
24 апреля 2020 в 22:30, ред.
А есть еще ахинея, когда будут по средним баллам выбирать, т.е. бьешься за ЕК , а вот болт тебе, по таккому принцыпу МЮ,который в зоне ЛЕ, может попасть в ЛЧ, а по такому принципу, если кто чаще в ЕК играет, ФК Ростов может быть мимо ЕК, но надеюсь, это лютый фэйк! Ибо там логики меньше чем у членистоногих!
VAN ARM
24 апреля 2020 в 21:20
время покажет насколько оправдано это решение))))
oFANATo
oFANATo ответ Zeychba (раскрыть)
25 апреля 2020 в 20:08
«Барселона» может отказаться от возобновления сезона

По информации Sport.es, «Барселона» может отказаться от продолжения сезона, если футбольные чиновники и клубы примут слишком поспешное решение по возобновлению матчей.

Источник сообщает, что каталонский клуб не намерен рисковать здоровьем игроков, тренеров и любого сотрудника, объясняя это тем, что многие клубы отказались тестировать своих игроков на коронавирус. Это может привести к заражению прямо на поле. В клубе заявляют, что контролировать безопасность легко на тренировках, но не во время официального матча.

А ты говоришь могли бы без зрителей чемпионат завершить.
dimagas2
24 апреля 2020 в 21:24
Странное решение,но их дело.
ermak6848
25 апреля 2020 в 00:37
Видимо только всем пойдёт на пользу ..
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ dimagas2 (раскрыть)
24 апреля 2020 в 21:59
Без мозгов патамушта. Сегодня одно, завтра другое.
А послезавтра им предложат СМС голосованием выбрать победителя ЛЧ и ЛЕ этого сезона.
Коронавирус, ёптить. А победитель же должен быть...
dimagas2
dimagas2 ответ Ice van Reed (раскрыть)
24 апреля 2020 в 22:03
Ну это уже другой вопрос.
oFANATo
oFANATo ответ Zeychba (раскрыть)
25 апреля 2020 в 01:23, ред.
Мыслить надо шире.
Футбол это не только игроки одной и другой команды. Есть ещё судьи, тренеры, массажисты, врачи, болбои, водители, электрики, охрана на стадионах, + они все общаются со своими семьями. Теперь прикинь какое количество людей что бы провести только один матч.
oFANATo
oFANATo ответ Ice van Reed (раскрыть)
24 апреля 2020 в 22:07, ред.
Куда они денутся допустят.

Тем более уже отыграли назад

Свои наезды в виде того что не допустят.

Новые правила предполагают, что участники Лиги чемпионов и Лиги Европы от национального чемпионата будут определены, исходя из их положения в турнирной таблице на момент остановки чемпионата из-за пандемии COVID-19.
Да же если не будет объявлен чемпион.
dino-hsv
25 апреля 2020 в 01:42, ред.
споры на почве делегации в еврокубки не утихнут ещё долго. справедливости в таком решении ноль.
oFANATo
oFANATo ответ Ice van Reed (раскрыть)
24 апреля 2020 в 22:38, ред.
В УЕФА выбрали такой вариант.

А ещё могли по слухам выбрать
вариант когда в еврокубки попадали команды
по рейтингу команд УЕФА за последние 5 лет.
Без учёта очков и мест которые занимали команды на момент приостановки чемпионатов
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Ice van Reed (раскрыть)
24 апреля 2020 в 22:38
Я другую схему видел в Твиттере, где учитывается среднее количество заработанных очков в течении сезона, на выезде и дома, по ней первая пятерка не измена, Шефф Ютд обходит Волков и попадает в ЛЕ, а к Астон Вилле и Норидж присоединяется ВХЮ, правда есть проблема не все сыграли одинаковое количество матчей дома и на выезде, тоже не понятная система, которая вряд ли всех устроит.
нечитайло
25 апреля 2020 в 06:59
Круто
Гость