Soccer.ru

Моуриньо: «„Тоттенхэм“ много забивал, но ещё больше ошибался»

11 февраля 2021, 02:47
ЭвертонЛоготип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)5 : 4Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмЗакончился в доп. время

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо прокомментировал поражение от «Эвертона» (4:5) в матче 5-го раунда Кубка Англии.

Матч понравился и одновременно не понравился. Мне понравилось то, как мы играли с мячом. Мы создавали моменты, отлично двигались, забивали голы. Проявили характер, борясь с невероятными ошибками.

Однако, играя в атакующий футбол, ты побеждаешь только тогда, когда ошибаешься реже, чем создаёшь. Мы забили 4 гола, и этого оказалось недостаточно. Всем обидно. Есть ощущение, что мы очень хорошо работали с мячом, играли смело и были лучшей командой при счёте 1:0, но затем в течение пяти минут случились 3 ошибки и 3 пропущенных мяча. Мы сравняли счёт, но допустили ещё больше ошибок. Это как игра в кошки-мышки, где мышью были наши ошибки, а котом — мы, пытающиеся их компенсировать.

Игроки отдали все силы. Я должен признать, что некоторым из них было нелегко — сначала ты показываешь очень хорошую игру, а потом одна, две, три ошибки, и счёт уже 1:3.

Все комментарии
Болот Сарбанов
11 февраля 2021 в 10:44
Это он про то, что тоже может играть в атакующий футбол? И где теперь трофеи?
DXTK
11 февраля 2021 в 08:21
в стиле Лидса сыграли........
Mangur
11 февраля 2021 в 03:29
Повесилили болельщиков
1bear
11 февраля 2021 в 02:55
ну что остаётся тренеришке - опять оправдания....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить