Soccer.ru

Сборная Украины не смогла удовлетворить финансовые запросы Шевченко

01 августа 2021, 18:16

Андрей Шевченко принял решение покинуть должность главного тренера сборной Украины.

Как сообщается, в руководстве сборной Украины хотели сохранить Шевченко, однако не смогли удовлетворить его финансовые требования. После успешного выступления на Евро-2020 украинский специалист хотел повышения заработной платы, однако стороны не смогли согласовать новый контракт. По текущему соглашению зарплата Шевченко составляет 2 млн евро в год.

Отмечается, что УАФ и Шевченко всё ещё могут продолжить сотрудничество, однако вероятность этого крайне мала.

Помощник Шевченко в сборной Украины претендует на работу в одном из топ-клубов РПЛ.

Источник: championat.com Фото: Твиттер Андрея Шевченко
Все комментарии
valt134
01 августа 2021 в 19:48
Вот тебе и «Слава Хероям...» Шева себя показал с неприглядной стороны. Деньги-во главе угла. Может так оно и есть. Но зачем тогда кричать до хрипоты о Патриотизме и на груди «вышиванку» рвать?
Kostya P.
01 августа 2021 в 21:07, ред.
Считаю его великим игроком (не величайшим), но если его зарплата действительно составлял 2 м. в год, должен признать, на большее он не заслуживал и непросто ему будет найти что-то лучшее. Я не измерял его футбольный интеллект, здесь на сайте есть люди которые видят его на глазок, какое у него будет будущее как у тренера не знаю, но пока топ-тренером его точно не назовёшь, и зарплата у него была достойная.

Он не провалился со сборной, как бы там ни было, этот отрезок истории был одним из лучших, были яркие и запоминающиеся игры и победы, но были и серьезные провалы. Выступление на Евро неоднозначное : разные по качеству матчи, две игры просто отвратительные , безусловно огромный фарт, но, тем не менее, при всём этом 1/4 финала - это успех для команды с постсоветского пространства.

Удачи Андрею Николаевичу в дальнейшем, хочется чтобы он подтвердил свой класс на клубном уровне, но более чем на 2 млн.(если это правда) он пока не заслуживает.
Дима Логинов
01 августа 2021 в 19:30
После хорошего выступления на Евро? Без шансов проигранная игра австрийцам в борьбе за вторую путёвку в плей-офф, итоговое третье место и за счёт случайного везения всё-таки попадание дальше на сборную, которая равно по классу. Победой над шведами гордиться нечего, тем более, по игре скандинавы были предпочтительнее. Ну а потом просто вчистую влететь команде, которая до этого забила столько же мячей за четыре игры.
Это удачное выступление? Шевченко хорошо играл, но недаром его сравнивали по части интеллекта с Кличко. Захотел того, что не заслужил. Сборная-то без него хуже не станет, а вот что он без сборной делать будет - большой вопрос.
Capral
Capral ответ Kostya P. (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:12, ред.
У вас понятие "великий" очень легко употребляется. Великих футболистов, вообще немного. Есть талантливые, способные, есть гениальные. Шева не великий, он популярный, известный, но точно не гениальный и не великий. А как тренер, он вообще еще не состоялся.
Октябрь 1917
01 августа 2021 в 18:49
Черчесов больше получал
dimagas2
01 августа 2021 в 19:05
Это один из слухов,никто не коментировал из официальных лиц.
4RT
4RT
01 августа 2021 в 19:23
Хохлы при нём вполне нормально играли
Capral
01 августа 2021 в 19:30
Видимо в этом и состоит украинский патриотизм- жить в Лондоне, и зарплату желать побольше.....
Kostya P.
Kostya P. ответ Gahi (раскрыть)
01 августа 2021 в 22:57
Да , если помимо суммы нет каких-то других моментов , о которых мы не знаем , его поступок можно даже назвать не совсем красивым : закончи отборочный цикл и по его результатам уже формируй свои требования. Подозреваю , что прав человек с медведем на аве , есть какие-то причины. Возможно ему намекают из Милана, и если это так, то думаю это плохо для клуба , при действующем тренере.
Kostya P.
Kostya P. ответ Capral (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:21, ред.
Он именно великий. Я же подчеркнул, что не величайший. В одном из комментариев к прошлой новости вы написали, что его нельзя ставить в один ряд с Месси, Роналду, Роналдо, Марадоной, и Зиданом. Так вот, я согласен с вами, но эти люди претендуют на звание величайших в истории, Шевченко до них не дотягивает, но он именно великий игрок, игравший одну из ключевых ролей в одном из сильнейших в то время клубе, выигравший всё что можно на клубном уровне и личную награду - Золотой Мяч.
Его заслуги как игрока - это не личное частное мнение кого-либо, это общепризнанный факт.
Gahi
01 августа 2021 в 21:23
Думаю что для Шевченко должна быть не сумма контракта, а на первом месте, продолжение работы со сборной для выхода на чемпионат мира, а затем исходя из результатов команды вести конкретный и разумный разговор со всех сторон о новом контракте. Вот в таких ситуациях и должен проявляться патриотизм о котором так много любят говорить многие. Удачи
SAFqwer
SAFqwer ответ Kostya P. (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:23
А кто заслуживает? Может Стас 2,5 заслуживал? И если обладатель золотого мяча, победитель ЛЧ, серии А и т.д. не великий, то кто великий тогда? Уж не Дзюба ли? По игре Шеве не было равных как форварду определенный период времени-это факт...Как тренер пока не столь ярко себя проявил, но может ещё и проявит...в сборной России например за 3 млн. в год).
Kostya P.
Kostya P. ответ SAFqwer (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:33
Вы кажется смешали мой ответ с ответом пользователя , с которым я уже больше часа дискутирую. Я безусловно считаю Андрея Шевченко великим игроком , вы абсолютно правы про ЛЧ , Серию А и Золотой мяч , причем здесь Дзюба вообще : во - первых ,я украинец если что, а во вторых Дзюба ,как игрок к Шевченко вообще ни при чём.
А вот тренер Андрей Николаевич Шевченко пока таких регалий не имеет и зарплата 2 млн. была очень достойна его нынешних заслуг. Стас? Так с этой ситуации смеёмся же мы все , как мы с вами , так и россияне.
Gahi
Gahi ответ Kostya P. (раскрыть)
01 августа 2021 в 23:15
Возможно это и так, действительно чтобы всё знать нужно находиться в самой команде. Но какие бы на то не были причины, нужно завершить отборочный цикл чемпионата мира именно с Шевченко. Потому что эта сборная результат его кропотливый работы с которой он проделал большую работу и результаты команды говорят сами за себя, хотя есть ещё много над чем работать со сборной чтобы довести её до нужного уровня, после которого можно бороться за ещё лучший результат что было показано командой на Чемпионате Европы. Удачи
Kostya P.
Kostya P. ответ Gahi (раскрыть)
01 августа 2021 в 23:20
Вообще непонятно , что дальше. Вот прийдёт новый человек и чей это будет успех , в случае выхода на ЧМ , на кого списывать неудачу , если пролетим?
Capral
Capral ответ Kostya P. (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:45
А что, великий и величайший- это не одно и тоже?
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:47
Нет. Величайший - лучший среди великих, самый великий. Может использоваться и во множественном числе, значение будет такое же, но будет уже речь о более чем одном лице.
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
01 августа 2021 в 21:50
А как можно быть величайшим среди великих? Само по себе понятие великий, уже заключает смысл- непревзойденный. Как вообще, можно делить на понятия подобное определение???
Kostya P.
01 августа 2021 в 21:57
Ну а выражение " лучшие из лучших" - это ,что нагромождение пустых звуков?
Kostya P.
01 августа 2021 в 22:06, ред.
Если определение слова " великий" - непревзойденный , то значит он может быть только один. И тогда получается , что слово " величайший" - неправильное , не имеющее смысла. И тем не менее им часто пользуются в разных сферах , именно для того , что бы выделить лучших из великих. Эти все люди глупы , использующие это слово?
1bear
01 августа 2021 в 22:07
думаю,что есть какие-то другие причины,потому что иметь зарплату более чем достойную для тренера сборной трудно желать большего
Caniggia
01 августа 2021 в 18:43
Трудно поверить! Неужели деньги стали дороже Шеве родной страны?
ЮЗИК
01 августа 2021 в 18:47
Как-то совсем не патриотично получилось
Ozabot
01 августа 2021 в 18:50
5 лет тренировал сборную, думаю, заслужил надбавку к зарплате.
Байкал-38
01 августа 2021 в 18:50
Виноват Путин и "Северный поток - 2".
David Young
01 августа 2021 в 18:51
Возможно потом пожалеет об этом.
311
311
01 августа 2021 в 20:44
По-моему 2 млн в год неплохая зарплата для тренера сборной, но Шеве виднее.
Шуnя771
01 августа 2021 в 18:57
2 ляма.... Пусть клуб возьмет...
Землянин
Землянин ответ valt134 (раскрыть)
01 августа 2021 в 20:47, ред.
Где огромные суммы в контрактах, все считать умеют, тем более команда за спиной тоже хочет кушать, всегда подскажут из бухгалтерии 🎃
zooveterinar
01 августа 2021 в 22:13
А как же патриотизм!!!?? Всеравно не забесплатно работал!!!
Гость