Пике стал самым возрастным автором гола «Барселоны» в Лиге чемпионов

20 октября 2021, 21:13
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона1 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Киев)ДинамоМатч завершен

«Барселона» встречается с киевским «Динамо» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:0, второй тайм).

На 36-й минуте встречи счет открыл защитник «Барсы» Жерар Пике. В 34 года и 260 дней испанский игрок стал самым возрастным автором гола «Барселоны» в ЛЧ.

Жерар превзошел достижение экс-защитника Силвиньо, который забил гол в матче с донецким «Шахтёром» в 2008 году в возрасте 34 лет и 241 дня.

УЕСКА
20 октября 2021 в 21:51
Пике сегодня был молодцом. Сыграл как в свои лучшие годы. В защите был надежен, заблокировал несколько опасных ударов киевлян и забил победный гол. Однозначно лучший игрок матча. Барса сыграла в эконом режиме держа в мыслях Класико. Класса игроков хватило для победы. Динамо особых проблем Барсе создать не сумело.