Soccer.ru

Месси — обладатель «Золотого мяча» 2021 года

29 ноября 2021, 23:58

Нападающий ПСЖ Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2021 года.

Это 7-й «Золотой мяч» для аргентинца. 2-е место в голосовании занял Роберт Левандовски («Бавария»), 3-е место — Жоржиньо («Челси»). На четвёртой строчке расположился Карим Бензема («Реал»), а на пятой — Нголо Канте («Челси»).

Все комментарии
Nеrаzzurri
Nеrаzzurri ответ olba (раскрыть)
30 ноября 2021 в 00:36
международный?
а с каких пор КА международный, если это континентный...
faneng
30 ноября 2021 в 00:08
2008 - Роналду
2009 - Хави
2010 - Снейдер
2011 - Месси
2012 - Иньеста
2013 - Роббен
2014 - Нойер
2015 - Месси
2016 - Роналду
2017 - Роналду
2018 - Модрич
2019 - ван Дейк
2020 - Левандовски
2021 - Жоржиньо

А то, что в реальности, - это позор, бред и коррупция!!!!!!
95-shishani-95
30 ноября 2021 в 00:09, ред.
Снейдер(2010), Роналду или Иньеста? (2012), Неймар(2015), Ван Дейк или Аллисон (2019), Бензема (2021)!
Вот кого грабили на протяжении этих лет, отдавая золотой мяч Меське. Это просто позор. ЗМ поставил восклицательный знак на свою некчемность!!!
Про ЗМ Рибери 2013 года не пишу, потому что Роналду потом лишили заслуженного ЗМ 2018!
Левандовски должен был получить ЗМ 2020!!!
Катарские деньги купили!!! В этом я уверен на триллиард процентов!!! Иначе, вообще никак!!! Месси только и делал, что позорился в этом году в дворовой Лиге 1.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 00:41, ред.
    Nеrаzzurri
    Nеrаzzurri ответ olba (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:42
    при чем тут Лева, я говорил, что ЗМ должен был достаться Жоржиньо
    P.s. -а что выиграл Левандовски?- в отличии от Месии в 20 году ЛЧ взял, и что то не могу вспомнить кого они там в полуфинале 8:2 обыграли?
    Ген Геныч
    30 ноября 2021 в 00:44
    Да заколебали вы с Левандовски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Его Бавария в этом году ничего ни показала,Польша на ЧЕ вылетела с последнего места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ему что,давать ЗМ за голы в ворота Гамбургов и каких нибудь Кельнов что ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он только лишь лучший бомбардир и он свой приз получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На дворе ни 2020 а 2021 а в 2021,Левандовски вообще не удел в этом плане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аууууууу-проснитесь,и вернитесь в 2021,хватит сидеть в 2020!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Nеrаzzurri
    Nеrаzzurri ответ olba (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:46
    окей, а чем месси лучше Жоржиньо провел сезон?
    у парнишки ЛЧ, где он был ключевым игроком
    ЧЕ, где он был ключевым игроком
    и судя по твой логике, почему он не взял ЗМ?
    olba
    olba ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:51
    Если он ,действительно классный игрок, то докажет это стабильностью и в следующем году , обязательно получит ЗМ. Желаю ему удачи. А не выиграл он потому, что мало голосов за него отдали , значит пока не дотягивает.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ амурец (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:58
    За КА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ген Геныч
    30 ноября 2021 в 07:25
    Да заколебали вы с Лёвой!!!!!!!!!!!!!!!!!Лёва был лучшим в 2020 и получил бы ЗМ -без ваариантов!!!!!!!!!!!!!!!!Но тут что,Месси что ли виноват,что эта корона г.....я случилась и пришлось всё отменять?!!!!!!!!!!Ведь отменили ни только ЗМ но так же и ЧЕ тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если бы статистика у того же Жоржиньо в ЛЧ и ЧЕ была хорошей,то он бы получил ЗМ,однако у него в ЛЧ и ЧЕ ,почти нет результативных действий!!!!!!!!!!!!

    Лёва провалил ЧЕ с Польшей и ЛЧ с Баварией в 2021- за это ЗМ ну никак не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Остаётся только Месси- тут изначально было ясно,что он получит ЗМ!!!!!!!!!!!!!!!

    Большинство наивных людей,предполагало,что Лёве дадут ЗМ по савокупности с сезоном 2020!!!!!!!!!!!!!!!!!Однако эта награда вручается лишь за один определённый сезон и ни вина Месси,что ЗМ 2020 отменили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я не понимаю ,почему такие споры!!!!!!!!!!!Тут было всё очевидно уже после КА и провале Баварии в ЛЧ и Польши на ЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Roman73
    Roman73 ответ Шишани-90 (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 01:05, ред.
    Конечно, лучший футболист не всегда выступает за лучший клуб или лучшую сборную и наоборот есть множество средних , трудовых футболистов, которые выигрывали с командами титулы , но лично сами не блистали .
    На вскидку вспомню Гётце, чемпиона мира , кто -нибудь скажет, что он был лучшим , хотя бы на минуточку ?
    L. F. С.
    30 ноября 2021 в 00:03
    Снейдер, Хави, Иньеста, Рибери, Ван Дейк. Теперь Лева.
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 01:17
    у вас у хейтеров Месси каждый год кто-нибудь является "ключевым игроком". Месси выиграл КА, в финальной стадии 2 раза забивал решающие голы. лучший бомбардир отбора, лучший бомбардир Барселоны, лучший бомбардир чемпионата Испании. он все сделал для побед своих команд. а Жоржинье был просто статистом.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 08:38
    Какая разница,сколько он забил!!!!!!!!!!!!!Он не выиграл ничего в этом году,а голы всяким Гамбургам и Кёльнам-это ни серьезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он получил в этом году награду за лучшего бомбардира!!!!!!!!!!!!!!Он провалил ЛЧ с Баварией и с Польшей ЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он ничего не достиг в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    протон
    30 ноября 2021 в 01:27
    Обесценили награду окончательно!
    2010.
    Отобрал мяч у Снейдера/Хави
    2012
    Отобрал мяч у Иньесты
    2019
    Отобрал мяч у Ван Дейка
    2021
    Отобрал мяч у Левандовски

    Когда Месси карьеру завершит, сколько лет ему после этого еще будут ЗМ выдавать?
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ Cayman (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:11
    За что Нойер в 2014? За то что Роналду по полной вынес его в ЛЧ?
    амурец
    амурец ответ протон (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 01:37
    Да поляку не позавидуешь, ну ладно Месси украл ЗМ в этом году у игрока другой команды, а вот как чувствовали себя его одноклубники в 2012, 2015 когда он у них стырил ЗМ ?
    Jeck Denielse
    30 ноября 2021 в 13:59, ред.
    Вечером 29 ноября в парижском театре Шатле состоялась церемония вручения «Золотого мяча — 2021».
    Данное торжественное событие было омрачено неординарным происшедствием.
    Во время церемонии у обладателя "Золотого мяча 2021" Роберта Левандовски прям из рук был похищен долгожданный приз.
    Личность похитителя устанавливается. Он умело обходил камеры наблюдения но одно фото всё же попало в сеть.
    Всем кому знаком человек на фото с вэб-камеры, просьба сообщить в парижскую жандармерию.
    Скорей всего это не единичный случай. Ибо похититель действовал очень быстро и уверенно.
    За информацию которая поможет вернуть приз истинному владельцу объявлено солидное вознаграждение.


    Nеrаzzurri
    30 ноября 2021 в 00:13
    Челики которые пишут что месси заслужил, кто нибудь из вас ответьте, за что о не заслужил ?????
    Cayman
    Cayman ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:13
    за 8:2 от Баварии
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:19
    У Жоржиньо тоже титул со сборной, плюс ЛЧ. И там, и там - один из ключевых игроков.
    Nеrаzzurri
    30 ноября 2021 в 00:19, ред.
    Боже, людиины, которые говоря то что месси заслужил
    Вы можете сказать за что он заслужил?
    Хотят бы один аргумент
    eleven LC
    30 ноября 2021 в 03:29
    Мы наблюдали акт дичайшей несправедливости-Месси не был индивидуально лучшим футболистом 2021
    Левандовский 100% был не хуже-просто он не играет за ПСЖ и скорее всего для получения золотого мяча поляку надо выиграть кубок Америки-потому что всё остальное он уже сделал!
    2011 Уругвай победитель КА -Суарес лучший бомбардир где зм?
    2015 Чили победитель КА где зм Видаля или Санчеса
    2016 Чили победитель КА тот же вопрос
    2019 Бразилия победитель КА -Алиссон лучший игрок +он ещё и лч в тот год взял,где его зм?
    Почему то всем было абсолютно пофиг на кубок Америки в те годы!
    Лео Месси обладатель зм 2021 но ни в коем случае не лучший футболист 2021
    Левандовский был вновь кинут!
    Ilya Seedyakin
    Ilya Seedyakin ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:20
    Думаю, после сегодняшнего перфоманса, весь футбольный мир должен байкотировать ЗМ и франс футбол, пошли они наху1 со своим месси
    ALBA BARCELONA 21
    30 ноября 2021 в 00:34
    Через 100 лет пишущих тут не будут помнить их потомки но Месси будутзнать заочно,как знают подростки даже Пеле.
    Летучий-Голландец.
    30 ноября 2021 в 00:36, ред.
    Ну что же, разные предложения прозвучали сейчас на счет зм, что его нужно бойкотировать, игнорировать, закидать франц футбол тухлыми помидорами и т.д)
    Ребята, ничего этого не будет. Футболисты все так же будут хотеть выиграть эту награду, они будут стараться и естественно победитель ничего игнорить не будет) это вам сейчас хочется так, но это чисто ваша обида. Футболисты думают совсем по-другому.
    Эта награда "обесценилась" по мнению "любителей" Месси ещё в далёком 2010 году, но вы все так же мечтаете же, чтобы она досталась кому угодно, лишь бы не аргентинцу)
    Поэтому не стоит вести эти пустые разговоры, они ни к чему не приводут.
    Левандовски искренне жаль, я бы и сам отдал ему этот приз, но там решают совсем другие люди.
    olba
    olba ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:38
    Хорошо, пускай будет ,Континентальный, а что выиграл Левандовски?
    Nеrаzzurri
    Nеrаzzurri ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:43
    а можешь пожалуйста сказать, в чем месси лучший был за прошлый календарный год?
    olba
    olba ответ Nеrаzzurri (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 00:43
    Я писАл, что в 2020 Левандовски был лучшим, однозначно!
    Franky__2006
    Franky__2006 ответ eleven LC (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 06:46
    Твои возмущения абсолютно бессмысленны. Футбольный мир проголосовал и выбрал лучшего. Не нужны вот эти шаблоны, как "дичайший беспредел", "купленный конкурс" и т.д... За перечисленных тобой футболистов не проголосовали, бывает и такое. Тебя понять можно как фана Реала, ненавидишь ты Лео Месси и всё такое, но приз уже у него и он Лучший в мире. Прими это.
    Гость