Soccer.ru

РФС обяжет игроков и тренеров оформлять Fan ID

03 февраля 2022, 18:34

РФС в рамках семинара по лицензированию команд сообщил представителям клубов, что игрокам, тренерам и всему персоналу необходимо будет оформлять Fan ID.

Пропуск получит название «Карта посетителя спортивных мероприятий». Без него футболисты и тренеры не смогут попасть на стадион. Пункт об оформлении Fan ID нужно будет прописывать в контрактах игроков и тренеров.

Напомним, что многие болельщики команд РПЛ выступили против Fan ID.

Источник: bookmaker-ratings.ru Фото: rfs.ru
Все комментарии
stanichnik
03 февраля 2022 в 18:57
Меня уже давно мучает вопрос, а как быть с гостями вип-лож? Неужели им тоже необходимо будет оформлять паспорта FAN ID.
Так Себе Аналитик
03 февраля 2022 в 18:38
Какие же дураки в Европе, не додумались до такого. Я в Испании просто покупал билет и шёл на матч. Впрочем, там и в метро нет металлоискателей и полиции с дубинками, отстали они в развитии сильно)
баск
баск ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 февраля 2022 в 21:36
Крайности ли это..

Зачем тогда, по-вашему, fanid тренерам и игрокам, да ещё прописанные
в контрактах?
Чтоб файеры не жгли и матом не ругались?)
Владимир_Спартак
03 февраля 2022 в 18:43
Твердолобый РФС.....ну и дятьки там сидят , все им по барабану. Пустой стадион или полный , а может вообще без зрителей все одно. Главное , что бы паспорта были...)))
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
03 февраля 2022 в 18:46
А что РФС? Им все равно, есть болельщики или нет. Финансовая труба не на них завязана.
С другой стороны, непонятно поведение фанатов - все и так на контроле уже давным-давно. Ничего с введением этого айди не поменяется
Klaus-S
03 февраля 2022 в 22:01
М-да.. 1937 год все ближе.. Пусть и в несколько иной форме.
cska1948
03 февраля 2022 в 18:49
Интересно, чем мотивировано ТАКОЕ решение РФС?
ermak6848
03 февраля 2022 в 18:50
В Контракте нет таких Обязательств , как оформлять Fan ID.
Тогда футболисты вправе требовать от РФС + надбавку к зарплате...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
03 февраля 2022 в 22:16
Считать, что это будет рычагом для тренеров и игроков - это именно крайность. Тренерам и игрокам ID ничем не грозит, т.к. среди нет потенциальных вандалов и буйных. Именно об этом я и сказал. Аргументация должна быть обдуманной, разумной и без экстремизма. Если человек не планирует и не помышляет о том, что нарушать правила поведения на стадионах, то у него совершенно нет повода бояться ID. Мне, например, это не проблема, на Госуслугах 10 мин и все окей. А потенциальные экстремисты либо задумаются, либо будут найдены легко и быстро. Ранье ЖД билеты продавались без паспорта, а в силу изменения ситуации, теперь все билеты именные. Кому это повредило? Никому. Так и Id нормальным не повредит.
баск
03 февраля 2022 в 19:30, ред.
Кто бы сомневался..

Надо же иметь рычаг в отношении игроков и тренеров, занимающих сторону
болельщиков, в том числе в их неприятии этого тавро fanid.
Некоторые из них- люди в футболе авторитетные, лидеры мнений, так что пусть
тоже знают своё место.

Высказался в поддержку болельщиков- тавро аннулируется, и ты больше не тренер и не футболист, а экстремист и террорист.

Кстати, это тавро очень пригодится и для политических высказываний.
Брякнул какой-нибудь Панарин о том, что он думает про всю эту шайку
из погреба- лишаем тавра и гуляй, рванина.

Мне вот интересно- когда некоторым красавцам навесят на лоб тавро на право выхода из дома, они будут продолжать рассказывать, что это- про безопасность?..)))
А потом, когда уже их самих этого тавра лишат (ну просто чтоб не болтались попусту, а то ишь, прогуляться захотели), они будут шептать друг другу на ушко- "а нас-то за що"..)))
баск
баск ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 февраля 2022 в 23:07
Вы не смогли ответить на простой вопрос, который я попытался вам задать.
Стало быть, ответа у вас нет.
Зато, видимо, есть любовь к разнообразным тавро..

А это, пожалуй, даже лучше ответа, спасибо.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
03 февраля 2022 в 19:59
Только не надо крайностей. Так можно домыслить до чего угодно. Свою точку зрения можно и нужно отстаивать без экстремизма и навешивания ярлыков.
sash71
04 февраля 2022 в 01:26
Принудительная вакцинация, принудильное Fan ID, принудительно вывозят судей из их квартир и тд.
Мы хотели наслаждаться синим небом, а нас заставляли глядеть на черную доску. Мы задумывались над смыслом жизни, а нас неволили — думай над равнобедренными треугольниками. Нам нравилось слушать Владимира Высоцкого, а нас заставляли заучивать ветхозаветное: «Мой дядя самых честных правил...» Нас превозносили за послушание и наказывали за непокорность. Тебе, друг Вася, это нравилось, а мне нет! Я из тех, кто ненавидит ошейник с веревочкой...
kasyak7
kasyak7 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2022 в 14:54
И это правильно.
если помимо фанатов откажутся футболисты,тренеры. По идее на футболе надо ставить точку.врядли такое допустят власти
kasyak7
kasyak7 ответ баск (раскрыть)
04 февраля 2022 в 15:06
    Верг
    04 февраля 2022 в 03:18
    Интересно, будут ли банить футболистов навечно по фан айди? назихерил в баре после игры футболист вроде алиева или игнатьева, что с ним будут делать и его айди?
    Сп62
    03 февраля 2022 в 21:23
    Аус-вайс на окупированной территории.
    Сп62
    04 февраля 2022 в 12:16, ред.
    Развитые страны (Китай) давно оцифровали потенциальных нарушитилей и спокойно могут их отследить в любом месте. Мы же пользуемся методами 37-38 годов. Скоро вспомним костры инквизиции. Вперёд в прогрессивное прошлое!
    Рaтмир
    03 февраля 2022 в 18:38
    Начинается в деревне утро... плохо все это закончится
    протон
    03 февраля 2022 в 18:46
    Прям какой то зоопарк
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 18:48
    Ну вроде их фанатов собирают по этому поводу. Может все и разрешится миром
    cska1948
    cska1948 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 18:55
    Футболисты и тренеры, это единственно, кого можно ЗАСТАВИТЬ получить этот злосчастный Fan ID. Видимо РФС надо отчитаться перед властями, что хоть кто-то выполнил это распоряжение.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ ermak6848 (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 18:56
    В контрактах есть положение, что игроки должны подчиняться законам страны, где они работают (трудовой кодекс) , и неважно русские, или леги. Про ПЦР в контрактах тоже ничего нет, то без ПЦР никого на стадион не пустят. Так и здесь. Без пропуска никого на стадион не пустят. Это мера по обеспечению общественной безопасности. Времена такие.
    beefs
    03 февраля 2022 в 18:57
    и это правильное решение...
    particular
    particular ответ stanichnik (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:00
    Всё будет - нормуль...
    У нас же ведь закон - для людей, а для некоторых - телефонное право... И его никто не отменит...
    Приветствую...
    particular
    particular ответ cska1948 (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:03, ред.
    Пожалуй, для того, что бы минимизировать правовое поле для маневра...
    Всех под одну гребёнку... Но, опять же, наверняка найдутся случаи и поводы для исключения...
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ stanichnik (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:08
    Скорее всего как раз они и сделают себе паспорт болельщика одни из первых. Так же все государственные деятели и работники СМИ и клубов будут в первых рядах.
    Те у кого с законом нет проблем без труда будут делать.
    Кстати многие Fan ID ассоциируют только с футболом, но это ошибочно, паспорт будет на всех спортивных мероприятиях, так, что не только футбольные клубы будут делать, но и все спортсмены страны.
    Думаю к концу года весь кипишь спадёт.
    KLINSI
    KLINSI ответ stanichnik (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 22:36
    За них не переживай, им "кандауровцы" в зубах, на цырлах поднесут.
    Федор Паршунин
    03 февраля 2022 в 19:20
    А смогут ли получить FAN ID топовые игроки "Химок" в послужном списке которых есть графа о судимости?
    KLINSI
    KLINSI ответ Klaus-S (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 22:42
    Не совсем так. 37 был страшен для элиты, тогда верхи строили к ногтю.
    Гость