Soccer.ru

В России вступил в силу закон о Fan ID

01 июня 2022, 10:46

С 1 июня в России вступает в силу подписанный 30 декабря 2021 года президентом страны Владимиром Путиным закон о введении паспорта болельщика для посещения спортивных мероприятий.

В законе вводится понятие «персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования» — это электронный документ, необходимый для идентификации зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении турнира, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка. Оформить паспорт болельщика можно будет на портале «Госуслуг».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2022 в 11:50, ред.
Я загранпаспорт в свое время оформил через Госуслуги без проблем.

Но тут суть, что мне не нравится весь принцип этого FanID, я, понятное дело, и так хожу на футбол только посмотреть, но что в законе написано, что меня могут лишить права на проход на все (!!!) мероприятия по своему усмотрению даже без нарушений...

Я считаю, что Конституция существует не для галочки. Не может быть в законе прописано наказание за подозрение на намерение.
Так Себе Аналитик
01 июня 2022 в 10:51
Жаль, ходил раньше на "Зенит" время от времени, теперь не буду.
Alexnvr
01 июня 2022 в 12:10
Ну что же. Буду смотреть в телеелевизоре футбол. С пивом и рыбой. А вот на хоккей ходить буду спокойно.
Свeтозар
01 июня 2022 в 14:46
Диван, телек, пиво, вобла....
beefs
beefs ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 июня 2022 в 11:00
у телевизора будет спокойней...
Aris
01 июня 2022 в 13:27
Раньше, будучи проездом через столицу, посещал футбольные матчи! Сегодня же вижу, что не уважают у нас людей и болельщиков. Все для избранных, дворовых .....
До свидания, футбол! Точнее, прощай!
zooveterinar
01 июня 2022 в 14:51
Вова уже и сюда добрался!! Забрали уже и стадионы у людей!!! Зачем мне регистрироваться на каких то госуслугах?!! Раз в год посещаю!!!
zooveterinar
zooveterinar ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 июня 2022 в 14:53
Такая же ерунда,это они еще называется "борятся с фашизмом""!! Боюся не отдуда начали!!
galem72
01 июня 2022 в 11:36
Очередной скрепный и осчастливливающий закон. Продолжаем радоваться. ))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ galem72 (раскрыть)
01 июня 2022 в 11:41
При этом на матч "Динамо" - "Спартак" перекупы скупили все дешевые билеты и продавали их в 4-5 раз дороже через Авито, но перекупы это мелочь, бороться надо с болельщиками, а не за болельщиков)
альсато
01 июня 2022 в 16:01
Через госуслиги пытался получить QR код, чтобы съездить на дачу в не дружескую (как стало известно) страну..прошло две недели, в оконцовке послали в пенсионный фонд-и там еще неделю искали меня))))).....а вот, что я имею (движимое и не движимое) имущество-выдали за 10 минут!)))))))
ABir
01 июня 2022 в 13:39
Даже если раз в год решил сходить?
Naherger
01 июня 2022 в 13:58
Посмотрим,как они запоют на следующий сезон
drug01
01 июня 2022 в 11:13
Надо получить паспорт?
КЭТиК
01 июня 2022 в 11:28
А для чего тогда нужен обычный паспорт?
Ведь именно для этого же.
d1metras
01 июня 2022 в 15:28
"дай бог здоровья" тому кто придумал эту парашу ввести.. раньше забегал на футбол время от времени,теперь не буду.. лучше дома посмотрю,через интернет.
Гость