Soccer.ru

В России вступил в силу закон о Fan ID

01 июня 2022, 10:46

С 1 июня в России вступает в силу подписанный 30 декабря 2021 года президентом страны Владимиром Путиным закон о введении паспорта болельщика для посещения спортивных мероприятий.

В законе вводится понятие «персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования» — это электронный документ, необходимый для идентификации зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении турнира, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка. Оформить паспорт болельщика можно будет на портале «Госуслуг».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
альсато
01 июня 2022 в 16:01
Через госуслиги пытался получить QR код, чтобы съездить на дачу в не дружескую (как стало известно) страну..прошло две недели, в оконцовке послали в пенсионный фонд-и там еще неделю искали меня))))).....а вот, что я имею (движимое и не движимое) имущество-выдали за 10 минут!)))))))
d1metras
01 июня 2022 в 15:28
"дай бог здоровья" тому кто придумал эту парашу ввести.. раньше забегал на футбол время от времени,теперь не буду.. лучше дома посмотрю,через интернет.
zooveterinar
zooveterinar ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 июня 2022 в 14:53
Такая же ерунда,это они еще называется "борятся с фашизмом""!! Боюся не отдуда начали!!
zooveterinar
01 июня 2022 в 14:51
Вова уже и сюда добрался!! Забрали уже и стадионы у людей!!! Зачем мне регистрироваться на каких то госуслугах?!! Раз в год посещаю!!!
Свeтозар
01 июня 2022 в 14:46
Диван, телек, пиво, вобла....
Naherger
01 июня 2022 в 13:58
Посмотрим,как они запоют на следующий сезон
ABir
01 июня 2022 в 13:39
Даже если раз в год решил сходить?
Aris
01 июня 2022 в 13:27
Раньше, будучи проездом через столицу, посещал футбольные матчи! Сегодня же вижу, что не уважают у нас людей и болельщиков. Все для избранных, дворовых .....
До свидания, футбол! Точнее, прощай!
Alexnvr
01 июня 2022 в 12:10
Ну что же. Буду смотреть в телеелевизоре футбол. С пивом и рыбой. А вот на хоккей ходить буду спокойно.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2022 в 11:50, ред.
Я загранпаспорт в свое время оформил через Госуслуги без проблем.

Но тут суть, что мне не нравится весь принцип этого FanID, я, понятное дело, и так хожу на футбол только посмотреть, но что в законе написано, что меня могут лишить права на проход на все (!!!) мероприятия по своему усмотрению даже без нарушений...

Я считаю, что Конституция существует не для галочки. Не может быть в законе прописано наказание за подозрение на намерение.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ galem72 (раскрыть)
01 июня 2022 в 11:41
При этом на матч "Динамо" - "Спартак" перекупы скупили все дешевые билеты и продавали их в 4-5 раз дороже через Авито, но перекупы это мелочь, бороться надо с болельщиками, а не за болельщиков)
galem72
01 июня 2022 в 11:36
Очередной скрепный и осчастливливающий закон. Продолжаем радоваться. ))
КЭТиК
01 июня 2022 в 11:28
А для чего тогда нужен обычный паспорт?
Ведь именно для этого же.
drug01
01 июня 2022 в 11:13
Надо получить паспорт?
beefs
beefs ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 июня 2022 в 11:00
у телевизора будет спокойней...
Так Себе Аналитик
01 июня 2022 в 10:51
Жаль, ходил раньше на "Зенит" время от времени, теперь не буду.
Гость