Soccer.ru

«Норвич» не будет выкупать Норманна у «Ростова»

02 июня 2022, 13:49

«Норвич» не выкупит контракт полузащитника Матиаса Норманна, арендованного у «Ростова».

По информации источника, агенты норвежского хавбека ищут ему варианты продолжения карьеры в АПЛ. Отмечается, что Матиас сохраняет хорошие отношения с «Ростовом» и Валерием Карпиным, но хочет продолжить развивать свою карьеру в Европе. Поэтому его возвращение в Россию маловероятно.

«Норвич» арендовал Норманна у «Ростова» в августе 2021 года. Хавбек сыграл за «канареек» в 24 матчах, в которых забил 1 мяч и сделал 2 голевые передачи.

Все комментарии
zooveterinar
02 июня 2022 в 15:19
Пусть катится в апл,чемпионшип или еще куда либо,не велика потеря,и без легионеров нормально вРостове!!
sv_1969
sv_1969 ответ УЕСКА (раскрыть)
02 июня 2022 в 14:52
Ну почему же! Думаю с лавки сможет выходить и в середняке!
stanichnik
02 июня 2022 в 14:44, ред.
Норвич занял последнее место и вылетел из АПЛ, а значит и не будет активировать опцию выкупа Нормана, которая автоматически включалась по условиям арендного соглашения между Ростовом и английским клубом в случае участия канареек в Премьер-Лиге на следующий сезон. А для Чемпионшипа он вряд ли нужен за те отступные, которые прописаны в договоре.

Это так же негативно скажется на финансовом состоянии донского клуба, рассчитывавшего выручить за норвежского игрока порядка десяти миллионов. Теперь, когда возникли новые обстоятельства и прежде всего нежелание самого Матиаса играть в российском клубе, ростовчане будут рады и пяти-семи миллионам, хотя трансфермаркет оценивает футболиста в одиннадцать миллионов евро.

А где в итоге окажется Норман и за сколько в итоге будет продан новому клубу узнаем уже через неделю, максимум через месяц, ведь в некоторых европейских странах трансферное окно открывается уже 10 июня, а у самых нерасторопных 1 июля.
Болейте за своих, а не против чужих!
УЕСКА
02 июня 2022 в 14:43
Сомневаюсь, что он нужен клубам АПЛ. Ну разве что аутсайдер какой-нибудь заинтересуется.
Василий 50
02 июня 2022 в 14:09
Он уже не нужен
Ironigor
02 июня 2022 в 14:01
Ничего страшного, а в Ростове пригодится.
mihaluch
02 июня 2022 в 13:58
Когда за тебя решают другие.
ДАША Д
02 июня 2022 в 13:54
Зачем платить, если можно взять просто так? Типа санкции.
Борислaв
02 июня 2022 в 13:51
Ну на нет, как говорится...
Дмитрий Климович 3
02 июня 2022 в 13:50
Значит не нужен!
Гость