Top.Mail.Ru
Soccer.ru

Месси: «Слежу за „Барселоной“ и мечтаю вернуться на её стадион»

11 ноября 2025, 21:46

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси рассказал о своей привязанности к «Барселоне», которую он покинул в 2021 году.

Я действительно скучаю по всем этим моментам в «Барсе». Возможно, сейчас я наслаждаюсь этим даже больше, чем в то время, когда все происходило.

В то время мы играли матч за матчем и думали о следующей игре, не имея возможности насладиться тем, что мы делали.

Слежу ли я за «Барселоной»? Да, да, очевидно, мы все говорим о ситуациях, которые происходят в клубе, о результатах и игре.

Я на самом деле хочу вернуться, мы очень скучаем по Барселоне, мы с детьми и моей женой постоянно обсуждаем разные вещи, связанные с Барселоной, и идею снова там пожить.

Я очень хочу вернуться на стадион «Барсы», когда там завершатся все работы, потому что с тех пор, как я уехал в Париж, я не возвращался на «Камп Ноу», а потом они отправились играть на «Монжуик».

Все комментарии
Amiralla
12 ноября 2025 в 22:04
А мы по тебе скучаем, Лео!
Romeo 777
12 ноября 2025 в 19:16
Добить решил Барселонку?😂
sir_Alex
12 ноября 2025 в 18:15
В качестве почётного гостя запросто.
Rupertt
12 ноября 2025 в 17:54
«Барселона» для него — не просто клуб, а настоящий дом. Даже спустя несколько лет после ухода он говорит о ней с любовью и ностальгией.
Интересно, что он признаётся — раньше, во время всех побед, просто не успевал насладиться моментами, потому что жил от матча к матчу. А теперь, с расстояния, осознаёт, насколько это всё было особенным.
И слова о возвращении — пусть даже не как игрока, а просто как человека, который снова хочет почувствовать атмосферу «Камп Ноу» — звучат очень по-человечески. Похоже, он действительно планирует вернуться в Барселону, когда закончится реконструкция стадиона.
shur
12 ноября 2025 в 13:42
...мечтать не вредно!!!
112910415
12 ноября 2025 в 07:36
прощальный матч будет ярким невероятно !
CCCP1922
12 ноября 2025 в 03:54
Барселона этого очень боится...
Vladimir808
12 ноября 2025 в 01:14
И эта мечта сбудется.
Agamaga005
Agamaga005 ответ Nenash (раскрыть)
12 ноября 2025 в 00:38
Будет ли сенсацией, если Авейру забьёт хотя бы один гол на стадии плей-офф? Всё же это будет 6-й раз как он будет мешать партнёрам.
Agamaga005
12 ноября 2025 в 00:35
Последние штрихи на Камп Ноу не за горами, а уже близко... Там все ждут возвращения лучшего игрока в истории футбола! Воспитанника Барселоны!

Никакой Лапорта не должен быть помехой и преградой чтоб Месси снова заиграл перед фанатами на обновлённом 105-ти тысячном стадионе.
Представляю аншлаг! Вот где он должен завершить карьеру футболиста.
Nenash
11 ноября 2025 в 22:31
О чем не мечтает Авейру мы недавно узнали. Теперь узнали о чём мечтает Месси. Мечтать всё-таки лучше, чем не мечтать.. ☝️😄
shlomo2
11 ноября 2025 в 22:18, ред.
Месси приехал к Камп Ноу и лично попросил персонал пустить его на стадион.... ну а так что Месси просить не должен, просто запросто может зайти на свой родной Камп ноу.... при виде Месси его пригласят, пропустят, короче рады всегда гению Месси!!

20 лет пробыл в системе клуба, за кого ему болеть, за Брюгге?... Не удивлюсь, если вся предвыборная кампания одного из кандидатов на следующих президентских выборах будет построена вокруг возвращения Месси домой....
зигзаг
11 ноября 2025 в 22:00
Да, его противостояние с Роналду, Пепе и Моуром, битва в эль Класико, как выбросил Реал из лиги чемпионов пройдя всю оборону, как забил множество важнейших голов и отдал еще больше голевых. Реал зашивал ворота постоянно и на протяжении многих лет. Это всё очень было круто. За это он и лучший футболист
Гость