• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тобол (Костанай)Тобол -:- Логотип футбольный клуб СамтредиаСамтредиа---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат -:- Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш -:- Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб РигаРига -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар -:- Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б -:- Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл -:- Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

Юран: «Аленичев что, пластилиновый тренер?»

22 ноября 2015, 09:13

Бывший форвард сборной России Сергей Юран прокомментировал ситуацию вокруг Романа Широкова.

"Я не папа ему и не мама, чтоб утешать. Наверное, сейчас Широков в шоке от происходящего. Ведущий футболист сборной и «Спартака» оказывается не нужен! Тут большой вопрос к Аленичеву – человек не может высказать свое мнение хозяину клуба! Потребовать: «Мне этот игрок нужен!» Я считаю, в этой ситуации Аленичев обязан действовать, участвовать в происходящем. Задачу-то ему ставят – еврокубки! Позиция Аленичева сейчас самая странная.

Это называется «пластилиновый тренер». Или как это назвать? Не хочу его обижать, но в сложившейся ситуации тренер должен играть какую-то роль. А не просто подстраиваться. Подстраиваться можно в тульском «Арсенале».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
arzamas
arzamas ответил Cleaner
25 ноября 2015 в 12:45
ты в этом уверен?
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил arzamas
23 ноября 2015 в 21:12
Если помнишь скандальную историю, когда он чуть из Киева не перешёл в Спартак, но одумался и уехал в Португалию. А в прессе объявил, что это бандеровцы ему пригрозили. Сейчас это выглядит не так уж нереально, а тогда все только посмеялись!
Cleaner
Cleaner ответил arzamas
23 ноября 2015 в 18:37
Юран даже не будучи вовлеченным во внутреннюю жизнь команды знает уж поболее нас с Вами...
arzamas
arzamas ответил Lazio-Kiev
23 ноября 2015 в 10:58
Лично с Юраном я не знаком, но он всегда любил давать вью и всегда его вью были нелепыми как, впрочем, и сейчас.
Чего стоит одна только история как он на каком-то приеме чокнулся с Шанцевым и из этого сделал вывод, что новый тренер Волги.))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил arzamas
22 ноября 2015 в 22:48
С Барсиком знаком ещё по Киеву. Он меня даже успел познакомить с Эйсейбио (!), когда приезжал в составе Бенфики в Лиге чемпионов!)
kolpankolpan
22 ноября 2015 в 18:11
Какие Еврокубки ? Впереди тусовка кадров.Ну и снова вера надежда
gentlewolf
22 ноября 2015 в 17:45
а может как раз Алень Широкова и не хочет? Может у них личностный конфликт?
RIR68
22 ноября 2015 в 17:30
да и не пластелиновый он. это другая субстанция.
adeptch
22 ноября 2015 в 16:12
Федун - проблема Спартака!
BP
22 ноября 2015 в 15:54
пошла писать губерния) Юран, да не бойся, тебя не забудут. Для этого совсем не обязательно писать ерунду)
Igrov
22 ноября 2015 в 15:40
страна советов, мать вашу.
TihonAlt
22 ноября 2015 в 15:35
как жить без советов Юрана, даже не знаем:)
Voronzov
22 ноября 2015 в 15:19
Юран живет вне реалий жизни?
Я бы тоже хотел стукнуть кулаком и потребовать от правительства. И что?
Rex04
22 ноября 2015 в 15:13
У Юран я так понял деньги закончились и он очень хочеть хоть на полгода стать тренером спартака ...
Кабинка452
22 ноября 2015 в 14:51
согласен, Аленичев ведёт себя в Спартаке как-то посредственно, но так или иначе ему надо дать поработать. конешно не стоит всех распродавать чтобы Спартак стал уровня тульского Арсенала, но Широков Спартаку не нужен, мужику 35 лет, у него завышенная самооценка.
Судья
Судья ответил Koнь
22 ноября 2015 в 14:28
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
vikrub
vikrub ответил stavr74
22 ноября 2015 в 14:27
Да не метит видимо, а в одном из интервью сказал, что готов стать тренером Спартака. Так хочет, что аж шипит на Аленичева.
makkie
makkie ответил poodle
22 ноября 2015 в 14:19
Карпин два раза брал серебро, доходил до 1/4 ЛЕ, играл с командой в ЛЧ.
Аленичев пока ничего не добился со Спартаком, но он и работает без году неделя...
stavr74
22 ноября 2015 в 14:10
грамотей. сам метит видимо в тренерство спартака
Улыбайся
22 ноября 2015 в 13:55
Юран вобще щас где нибудь работает?Такие умные слова говорит ,хоть записывай за ним.
112910415
22 ноября 2015 в 13:53
сложно судить со стороны
Dodge87
22 ноября 2015 в 13:37
по мужски это не про аленичева....он не любит и не умеет по мужски...он как баба,нытик...ему жаловаться,дубль выставлять,про тренера в прессу жаловаться...пока что из мужского в нем мало
poodle
poodle ответил makkie
22 ноября 2015 в 13:26
а чего добились Аленичев с Карпином,такие же бездари только в штате!
SanitarForest
22 ноября 2015 в 13:19
пластилиновый... ну по консистенции-да...хотя наверное чуть пожиже
makkie
22 ноября 2015 в 13:17
Юрана забыли спросить. Вот когда будет работать в клубе и знать всю кухню изнутри, тогда и будет критиковать. А пока выглядит советчиком со стороны, как и Горлукович.

Сами ничего не добились как тренеры, а уже экспертами стали ))
cska1948
22 ноября 2015 в 13:05
"...Подстраиваться можно в тульском "Арсенале"."
---------------------------------------------
Как все помнят, в Туле Аленичев проявил характер, привезя на матч с армейцами дублёров. А здесь что, кишка тонка?
arzamas
arzamas ответил Cleaner
22 ноября 2015 в 13:00
вот уж нет. Сначала надо доказать, что ты как тренер можешь извлекать результат из предоставленных тебе ресурсов, а потом уже, опираясь на результаты, ты имеешь право для решения более высоких задач требовать дополнительного усиления
cska-62
cska-62 ответил Jeck Denielse
22 ноября 2015 в 12:58
Черчесова диктатором с неограниченными полномочиями! И через год - полтора вы все не узнаете "Спартак"! И игра будет поставлена, и результат будет. Только не нужно мечтать о вечном чемпионстве, ибо в том же Питере очень богатый конкурент. Но и с ним "пободаться" можно. Равно как и с ЦСКА. Ну а если кто денежками бердыевскому "Ростову" поможет, то и будет эта четвёрка бороться за медали.
arzamas
arzamas ответил Lazio-Kiev
22 ноября 2015 в 12:56
вот и я говорю: как может Юран, не будучи вовлеченным во внутреннюю жизнь команды, выносить на публику свои не умные суждения.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил arzamas
22 ноября 2015 в 12:50
А, может Аленичев руками руководства сплавляет неугодного ему Широкова! Кто знает, что происходит внутри, некогда народной, команды?)