• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 сегодня Астана -:- Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Орлов: "Уже болельщики «Спартака» пишут на баннерах: «Дзюбиньо, прости нас»

26 ноября, 14:23
ЗенитЗенит2 : 0ВаленсияВаленсияМатч завершен

 Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился своим мнением о победе «Зенита» над «Валенсией» в Лиге чемпионов.

«Пять побед в пяти матчах — безусловный успех „Зенита“. С Андре Виллаш-Боашем у команды появилась раскованность и легкость. Она может играть с любым соперником на любом стадионе. В этом сезоне на „Зенит“ с удовольствием смотрят не только российские, но и зарубежные болельщики. Фраза экс-игрока сборной Германии Дитмара Хаманна о том, что ему „приятно смотреть на „Зенит“, говорит о многом. Раньше „сине-бело-голубые“ могли выглядеть дерзким соперником, крепким орешком, но сейчас за футболом, который показывает команда, приятно наблюдать.

Самой главной бедой российских, да и советских, футболистов в ответственных матчах была излишняя нервозность, неуверенность, такое понятие, как „мандраж“. „Зенит“ же, даже после того, как он пропускает голы, ведя в счете, может снова выровнять игру. В Валенсии команда вела 2:0, затем счет стал 2:2, но „Зенит“ все же победил 3:2. Это говорит о том, что „сине-бело-голубые“ профессионально проводят все 90 минут матча.

Оба позавчерашних гола „Зенита“ — результаты красивых комбинаций. В моменте с первым мячом Дзюба протолкнул мяч на Шатова, который проявил свое мастерство. Он смотрел на вратаря и выжидал. Его микропауза привела к мысли, что надо послать мяч „черпачком“ мимо головы вратаря. Второй мяч был разыгран как по нотам. Данни сыграл стеночку с Шатовым, тот отправил мяч между двух игроков так выверено, что вратарь не успевал выйти на перехват. Мигель ворвался в штрафную, отдал передачу Дзюбе, которому уже осталось отправить мяч в ворота. Но и он в этом эпизоде двигался к воротам, ждал этой передачи и получил ее. Это была синхронная атака, образец комбинационного футбола. Причем в соперниках у „Зенита“ была „Валенсия“, которая занимает шестое место в чемпионате Испании, где играют несколько выдающихся футболистов.

Сам Артем забил в нынешнем сезоне уже 21 мяч во всех турнирах, а в Лиге чемпионов — 5 голов. Он находится наравне с лучшими бомбардирами турнира. Если бы перед началом сезона кто-то сказал болельщикам „Зенита“, что Дзюба будет идти по количеству забитых мячей вровень с такими именами, то они ответили бы этому человеку, что он — большой фантазер. Но так получилось, что фантазии превратились в реальность. Уже болельщики „Спартака“ пишут на баннерах: „Дзюбиньо, прости нас“. Я рад за Артема“.

 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
Cleaner ответил Летов
28 ноября 2015 в 11:02
Тут про игру, а не про мячик погонять. Это во дворе у себя можно...
27 ноября 2015 в 19:52
Генку несет не по детски!)))
27 ноября 2015 в 19:32
Если возьмете ЛЧ, то попрошу прощенья за свои слова
27 ноября 2015 в 11:02
а болелы Порту не пишут *Халк прости нас* ?
27 ноября 2015 в 10:12
а бухих стогниенко со товарищем ,чего же не показали?!?
27 ноября 2015 в 10:02
Взяли бесплатно,наколотил уже 22 гола+плюс голевые передачи + отработка в обороне--
все нас так "кидали"...
27 ноября 2015 в 09:50
посмотри реально то хоть один матч...
и не пиши ерунды..
Дзюба и сам отбирает и пасы отдает и забивает и в обороне отрабатывает.....
27 ноября 2015 в 09:45
этот "столб" 22 штуки забил уже,+ голевые пасы+отработка в обороне...
желчью не подавись...
27 ноября 2015 в 09:40
баварию и анжи драли и что..
27 ноября 2015 в 09:28
четко,коротко,по делу,жаль по федуну не "прокатился"..
Питер рулит ответил denmig
27 ноября 2015 в 09:27
добейся в жизни хоть 10 часть того что добился Шава ,а потом пытайся своей грязной пасть оскорбить заслуженного человека..
Питер рулит ответил denmig
27 ноября 2015 в 09:16
отойди от зеркала...
27 ноября 2015 в 09:16
посмотри игру (хоть раз),а не переписывай чужие отчеты,гол был шикарный и во время..
и вообще то это ЛЧ...
27 ноября 2015 в 09:11
50 лет без побед и всё туда же....
27 ноября 2015 в 09:10
ДА,они все выиграли кубок и суперкубок уефа..
а ваши кубок соплей!!!
27 ноября 2015 в 09:08
ваш гильерно ,между ног три штуки пропускамо,даже колокольчики не задрожамо,видимо нету их..
Питер рулит ответил Sax
27 ноября 2015 в 09:05
а то все масквачевские за своих не топят,еще как,в наглую...
27 ноября 2015 в 08:59
у нас кубок и суперкубок уефа,а у вас максимум участие и не более..
27 ноября 2015 в 08:53
имейте совесть...
при каждом таком высказывании,где то на пыльной пустой,заброшенной заправке лукойла,в грязном прокуренном углу тихо всхлипывает федун,которого еще Артемка и на "счетчик поставил"...
27 ноября 2015 в 08:48
а ты писать умеешь?!?
iri13 ответил KoValery
27 ноября 2015 в 07:46
..только вот "Медного Всадника" трогать не стоит..чревато..может плохо закончится(читайте Пушкина))
27 ноября 2015 в 07:30
артемка, прости поросят - они блаженные, веруют!
27 ноября 2015 в 05:58
Тролль :~))
27 ноября 2015 в 05:46
Лучше дайте Артему ещё денег
27 ноября 2015 в 01:46
Геннадий Сергеевич как всегда прав! Правда матка из его уст режет слух спартаковским болельщикам ,оттого и такая бурная реакция.Думаю ,спартачам надо к следующему матчу написать на баннере : "Федун - редиска ,верни нам Дзюбу.", "Федун ,Дзюбу мы тебе не простим никогда" ,"Даешь памятник Дзюбе за воротами"
26 ноября 2015 в 23:12
Гена, пора на пенсию, уже маразм старческий наступил.
26 ноября 2015 в 22:31
После таких дифирамбов вполне реально представляется картина:
Лет через 100 Дзюба стоит монолитом на месте медного всадника, а дети возлагают цветы к монументу основателю питерского футбола
26 ноября 2015 в 22:12
Шутка не прокатила.
26 ноября 2015 в 22:11
Проснувшись с тяжелого похмелья, Геннадий подумал:
- Эх, жаль! Какой сон был ...
Протрезвев еще больше:
- А почему сон? Может оно так и было? Да, точно, было! Срочно в номер!
26 ноября 2015 в 22:00
дедушку поздравляли