Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в разговоре с представителями СМИ, освещавшими азиатское турне клуба, сообщил, что открыт для возможности провести матч чемпионата Испании за пределами страны.
Я в полном распоряжении Ла Лиги. Если Ла Лиге необходимо провести матч в США для продвижения своего имиджа и повышения коммерческой привлекательности, мы в полном распоряжении Ла Лиги. Очевидно, что мы хотим, чтобы матч, насколько это возможно, не нанёс никакого спортивного ущерба — что, я думаю, так и произойдёт, — и мы уже сообщили Ла Лиге, что в полном распоряжении.
Также главе «сине-гранатовых» задали вопрос о финансовой поддержке турне со стороны Rakuten и её основателя Хироси Микитани. Президент допустил возможность возобновления коммерческого партнёрства с японской компанией, которая была главным спонсором клуба с 2017 по 2022 год.
Они проявили интерес. Микитани сыграл решающую роль в том, чтобы мы смогли поехать в Японию в рамках турне. Мы думаем, что они могут стать хорошим партнёром.