Гендир «Зенита»: «Не уверен, что клуб сыграет на новом стадионе в следующем сезоне»

14 апреля 2016, 18:36

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сомневается, что команда сыграет на новом стадионе в сезоне-2016/17.

«Не уверены, что „Зенит“ сыграет на новом стадионе в следующем сезоне. Даже весной. Не мы строим стадион, его строит администрация Санкт-Петербурга, поэтому, насколько нам известно, срок заканчивается в декабре 2016 года.

Логика событий говорит о том, что стадион может быть готов и сможет принимать матчи. Пока мы не можем подтвердить это как футбольный клуб, потому что никаких юридических действий там невозможно предпринять, пока он не будет построен и не введен в эксплуатацию. Мы его не можем заявить даже резервным. Нет такой вещи в юридическом пространстве. Стройка должна закончиться к такой-то дате. Мы надеемся, верим в это уже 10 лет точно».

Строительство стадиона началось в западной части Крестовского острова в 2007 году. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ОлегаТэ
18 апреля 2016 в 10:50
Хотел уже "забить", но не удержусь...
Весело смотреть как полуграмотные персонажи учат людей, на секундочку, с высшим экономическим образованием за различные уровни финансирования))))
Чесслово, усмеял!!!!!
Только вот так и не объяснил, дружищщще, почему муниципальные деньги перестали быть государственными...
А за веселуху - респект!!!! Давно так не смеялся)))))))))))))))))))
Гаванский
Гаванский ответил VV V
16 апреля 2016 в 07:10
будьте любезны вспомните слова мэра Москвы г.Собянина (апрель 2015 г.)="стадионы в Москве будут построены за счет бюджета города и государственных вложений в рамках подготовки к ЧМ-2018"
Гаванский
Гаванский ответил A111EX
16 апреля 2016 в 07:02
так москвичи воровали--что еще от них ждать
Гаванский
16 апреля 2016 в 07:01
Милостивый государь,а вопрос можно?За какие денюжки строятся стадионы в Москве?(Выступление мэра г.Москва господина Собянина за апрель 2015 года не забудьте только прошу) )))
protest58us
protest58us ответил ОлегаТэ
16 апреля 2016 в 00:12
Я тебе про фому ты мне про ерему....я говорю что ты никто..вплане реализации бюджета региона к которому отношение не имеешь....а так ежу понятно что все уровни перечисленные мной это структура гос бюджета..
P.s я лишь говорю о том что не нам судить ибо платят питерские....как говорится хозяин барин и мы не в праве судить его....и если кто то и может судить так это питербуржцы...но если честно я как то не видел массовых забастовок и протестов...может конечно что топропустил....но не видел
ОлегаТэ
15 апреля 2016 в 22:51
Ай, красава, бляснул образованием, уважаю!!!
Только вот я, тупой, так и не понял, с каких щей региональный бюджет перестал быть государственным? Или там, где ты живёшь, муниципальные власти вне государства?
Паря, ты когда книги умные читаешь, старайся смысл всего прочитанного понять, а не только буквы запомнить...
protest58us
protest58us ответил ОлегаТэ
15 апреля 2016 в 12:57
Начнем с того что не у меня в Питере...я не оттуда...далее...есть 3 уровня бюджета федеральный региональный и местный..заполняемость у них разная ибо состоит из разных налогов и сборов.например акцизы это фед бюджет и это чисто гос деньги.а транспортный нало и земельный устанавливают на местах и ими никто кроме субъекта не может использовть...в случае если бюджет города "проседает"то федеральный бюджет регулилирует с помощью различных фондов
ОлегаТэ
15 апреля 2016 в 08:46
Опаньки, а "региональные" - это не "госуарственные"?! Или у вас в Питере "конкретная и реальная" вотчина?
Вот это усмеял...
REDWHITE_
15 апреля 2016 в 08:42
никак из Китая унитазы не довезут...
ОлегаТэ
15 апреля 2016 в 08:42
Крайне необходимо ввалить в бездонное болото ещё пару-тройку сотен американских "лямов" из госбюджета для укрепления фундамента...
И они будут - стадик-то на ЧМ-2018 заявлен. Поганенько...
A111EX
15 апреля 2016 в 07:32
Десять лет наживались,а теперь сложно отпускать такую кормушку
RUSTY8
15 апреля 2016 в 07:24
стадион зенита станет такой же мировой достопримечательностью как недостроенный собор в барселоне))))))
Redbluemaunt
15 апреля 2016 в 03:06
Прямо Крестовский треугольник!)))
Ваша совесть
15 апреля 2016 в 00:29
По-моему давно пора уже посадить за решетку лиц ответственных за его строительство!
Стерх Ватников
14 апреля 2016 в 22:54
Я не виноват это бояре воруют
VV V
VV V ответил protest58us
14 апреля 2016 в 22:12
Может быть, может быть....если бы это были невозвратные деньги, как у Зенита.....,но Гинеру такую халяву не предлагают....., хотя, если предложат, то ЦСКА отберут....., поэтому палка о двух концах.....
P.S. а ты нормальный и правильный.
RIR68
14 апреля 2016 в 21:57
сомневаешься? спроси у Орлова!
protest58us
protest58us ответил VV V
14 апреля 2016 в 21:13
не факт что если бы тому же Гинеру дали он сделал бы перечисленное тобой....мог бы так же распилить
mat73
14 апреля 2016 в 20:59
В Советское время БАМ быстрее построили! и Байконур!
parallels
parallels ответил a3r3v3
14 апреля 2016 в 20:59
это ты про котолонскую мечеть им.гауди? которую лет 100 пытаются достроить?
Санчо Панса
14 апреля 2016 в 20:58
Действительно, а куда торопиться то? Уже через год будет Кубок Конфедерации в Питере, а стадион еще не готов! Долгострой на Крестовском острове вообщем. Наверное, этот стадион будет шедевром, раз его так долго строят!
parallels
14 апреля 2016 в 20:58
там многое будут переделывать, как не прискорбно. это бюрократический абсурд. зенит — не управляющая компания, и не может влиять на строительство. в том числе и рублём. чтобы уложиться в смету — дорогое зарубежное поле, которое хочет клуб, заменили дешёвым отечественным аналогом. и таких моментов уйма. как только стадион сдадут, и юридически стадион перейдёт клубу — сразу примутся за замену газона, за счёт клуба.
VV V
VV V ответил protest58us
14 апреля 2016 в 20:56
Вот и сам признал, что Гинер за такие бабки мог бы сделать три Зенита (или одну Баварию) и три стадиона-чудо питерских суперстадиона.....халява-это пережиток социализма!
protest58us
14 апреля 2016 в 20:39
с налогов и т д...не поверишь у наших городов на деле неплохие бюджеты но на пользу народа идет от силы десятая часть
protest58us
protest58us ответил VV V
14 апреля 2016 в 20:38
Да и никто не говорит что там никто не пилит
a3r3v3
14 апреля 2016 в 20:32
Хотят сразу два рекорда установить для книги рекордов Гиннеса ,самый дорогой долгострой в мире!!!!! ЭтоИнтересно
val060581
val060581 ответил owl_fake
14 апреля 2016 в 20:31
чо реально??
orbit22rus
14 апреля 2016 в 20:30
Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет (с)
VV V
VV V ответил protest58us
14 апреля 2016 в 20:27
Да 50 %-это город, как раз строительный распил....и запомни:где участвует государство-там воровство! Собственник сам у себя воровать не будет, да и не сможет!
311
14 апреля 2016 в 20:15
За это время и деньги можно было бы построить стадион на воде где-нибудь посреди балтийского моря!)