Soccer.ru

Конте: «Горжусь тем, чего добилась Италия»

03 июля 2016, 01:52
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия1 : 1Логотип футбольный клуб ИталияИталияЗакончился после серии пенальти

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте прокомментировал поражение от Германии (1:1, 5:6 — пен) в четвертьфинале Евро-2016.

«Игроки отдали все, но им пришлось столкнуться с сильным соперником. Вылет после серии пенальти очень печален, потому что мы могли бы пройти дальше. Я горжусь тем, чего добилась команда. Жалею только о пенальти. Но винить никого не могу. Игроки отдали все. Не буду сейчас анализировать нашу игру. Пусть другие это делают. Я наслаждался опытом работы с этими ребятами».

Все комментарии
Cules2013
03 июля 2016 в 05:42, ред.
Который раз убеждаюсь, что в серии пенальти бить надо давать игрокам второго эшелона, именно лидеры команд зачастую промахиваются - самонадеянность смешивается с большим давлением. Вон как били Киммих и Дракслер, и как бездарно это сделал Мюллер или Швайнштайгер.
Итальянцы молодцы, пусть я и болел за них, стоит признать, что по игре немцы поинтереснее были, и победу заслужили.
Cules2013
Cules2013 ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2016 в 05:38
А могла бы и не кончиться, при чём все шансы на это были. Конте большой молодец, только пенальти не научил бить игроков, стиль игры Италии просто подразумевает высокую вероятность серии пенальти, надо было бы заранее её отрабатывать.
Лёв тоже удивил - поставил бьющими Мюллера и Озила, которые за последний год запороли прилично попыток с точки, более того Йоахим постоянно крутит по кругу одних и тех же пенальтистов, которые постоянно промахиваются. В чём смысл, я не понял?
followyoudream
03 июля 2016 в 02:41
Да Конте вот так Конте хорош! Такую команду сколотил.. Были бы Верати и Маркизио точно бы стали чемпионами! Челси получил хорошого тренера! Только игроки которые вышли для пенальти [кююю]и не забили..Дзазу и Пеле к мафиозиям на ковер надо!
Bianconeri22
03 июля 2016 в 02:30
Антонио поставил отличную игру, не сломались бы Вератти и Маркизио, еще бы более сильный бой дали немцам. Что сказать, Челси повезло с тренером.
Ахад
03 июля 2016 в 02:07
горжусь тем чего (ничего) добилась италия))
ALBA BARCELONA 21
03 июля 2016 в 02:06
Пенальти это антифутбол
Эдсон Бразильяно
03 июля 2016 в 02:04
"Тиффози Скуадры Адзурры" также могут гордиться таким тренером,который в очередной раз доказал,что тренерская школа в Италии - одна из лучших в мире. Далеко не самая звездная сборная Италии по составу стала открытием не только для "тиффози",но и для нейтральных болельщиков. И в этом заслуга аленаторе Конте. Прекрасный тренер,очень жаль,что покидает пост тренера сборной.В тактическом плане Конте-лучший тренер на этом ЧЕ-2016. Можно ему пожелать успеха в дальнейшей карьере.
Крейсер
03 июля 2016 в 02:02
Нормально выступил, Антонио, нормально.

А наши гoвнoмесы уже успели на пляжах Ибицы обгореть, облезть и снова обгореть.
Ни играть не умеют, ни загорать.
bl1ndsh0t
03 июля 2016 в 01:59
Очень грамотную игру в обороне поставил Антонио, что при наличии Буффона являлось залогом успеха. Но вот отсутствие креативной личности и решило судьбу Италии. Все логично.
Die Roten
03 июля 2016 в 01:55
молодец Конте_Антонио
самый трудный соперник на этом евро это была Италия
Гость