Soccer.ru

Марио Фернандес стал гражданином России

13 июля 2016, 18:00

Защитник ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство. Соответствующие документы подписаны президентом РФ Владимиром Путиным. 25-летний бразилец играет за ЦСКА с 2012 года. В его активе есть только один товарищеский матч за сборную Бразилии, поэтому за Россию он сможет играть.

Все комментарии
бибра
13 июля 2016 в 19:52
Промес следующий!
rado33
13 июля 2016 в 19:52
Хотел-получи.Дали ГР быстро?-тоже нормально.
BDA81
13 июля 2016 в 19:51
ну и что это за сборная такая солянки получается?! Вратарей нет,фланговых защитников нет....вообще нет ни чего.....МОЗГИ http://www.soccer.ru/rulesвключите.....а не обезъян в сборную берите........
Казанский
13 июля 2016 в 19:50
Марио отдаст долг новой Родине в грядах ВС,а не конюшни?
Aleks Fess
13 июля 2016 в 19:48
Чего мелко то так? Одного Марио? Может штук нанадцать бразильцев приватизируем, и пусть гоняют круглого за сборную?))((
richi
richi ответ serjinhо (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:43
Чего случилось то?
novaka1n
13 июля 2016 в 19:43
что-то я смотрю уже не так много противников получения российского гражданства марио, сильно смольников всех разочаровал.
richi
richi ответ Санчо Панса (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:42
Смольников спокойно вытеснит Щеникова с левого фланга. Футболист он сильный, на ЧЕ чего то не заладилось. Возможно, не восстановился после травмы.
Tommy Lee
13 июля 2016 в 19:42
Фернандес_Марио всяко получше Смольникова.
richi
richi ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:41
Какие же они иностранцы, если они россияне.
DRDR_SaSa
13 июля 2016 в 19:40
Это многоходовочка: когда ограбят дом его семьи или угонят машину, Путин введёт войска для защиты своих. Так что Крым вам цветочками покажется. Помяните мои слова.
richi
richi ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:39
Вратарю и ЦЗ-опорнику уже дали.
summer2014
13 июля 2016 в 19:39
Добротный игрок!
Klassе
Klassе ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:38
у данни отец португалец, он все уровни сборных от U-17 прошел, что ты несешь)))))
котланетаэропортнаш
13 июля 2016 в 19:38
До ЧМ надо успеть дать паспорта паре ЦЗ, четырем полузащитникам и нападающему. Пока в график укладываемся)))
Gangnam_Style
13 июля 2016 в 19:31
Во бюрократия у нас! Ничего не имею против Марио, но...
Старички-узбеки десятилетиями дворы Питера и Москвы подметают, но им никто не собирается предоставлять гражданство и отовсюду гонят.
А этот понаехал 4 года назад и уже - россиянин!
Санчо Панса
13 июля 2016 в 19:31
Ого, это даже раньше случилось, чем я предполагал) Но тоже неплохо! Ну все, в сборной России будет чисто армейская оборона) С получением российского гражданства, Марио! Явно не помешает нашим и теперь то Смольникову придется еще отвоевать место в основе) Давно пора было натурализовать этого пахаря!
Знатог
13 июля 2016 в 19:29
Вот что подумал: если мы считаем успехи сборной СССР своими, успехами сборной России, то получается что украинцы и другие (грузины, армяне) должны считаться натурализованными иностранцами, которые играли за нашу сборную. Так что ничего нового для нас в этом нет. и раньше были иностранцы и сейчас пусть будут.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Klassе (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:26
Чудище это ты тупое, ты спросил сборную где кого то натурализовали, я тебе пример привел, а теперь ты увиливаешь, такой же как твой корешь РОЙС. могу еще тебе Мигеля Данни напомнить. где родился в Венесуэле, а играет за Португезов.
Как всегда против фактов ты тюфяк, короче отдыхай!

Кlasse
Сегодня 20:13, редактировал Сегодня 20:18
ответ пользователю NGY, Сегодня 20:08
покажи мне хоть одного игрока европейской сборной, которого натурализвали? За слова надо отвечать балаболка.
Leha-ha50
13 июля 2016 в 19:24
Это хорошая новость и для ЦСКА , и для сборной. Достойная замена Кузьмину. Хоть на этой позиции будет возможна безболезненная ротация. Думаю , Смольников вернет былую форму, просто парень подустал, ведь достойной замены ему ни в сборной , ни в клубе не было. А объем работы у крайних очень огромен. Теперь будет полегче....обоим.
Удачи Марио в ЦСКА и в сборной!!!
EAGinLE
13 июля 2016 в 19:22
Хорошо , будет налоги в казну РФ платить .
serjinhо
serjinhо ответ Klassе (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:20
мой пердак горит после последних событий футбольного мира как всего, так и нашего в частности
ивановец1
13 июля 2016 в 19:19
опять кабинетных в сборную пропихивают
Klassе
Klassе ответ serjinhо (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:17
леня ручной тренер, о чем ты)) это бесхребетный аксессуар. как ему сказали старшие дяди так и будет)) думаешь он сам состав на евро определял? да ему бы в голову никогда в жизни не пришло натурализовать нойштедтера и гелермо))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Klassе (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:16, ред.
Позориться стыдно первый раз - потом привыкаешь...Да и опыт выступления в ЛЧ за ЦСКА у Фернандеса есть...
Klassе
Klassе ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 19:15
а фернендес даже до такого не дотягивает(((
cska59
13 июля 2016 в 19:13
Отличная новость.
ЦСКА Самый титулованный
13 июля 2016 в 19:13
Хорошая новость, просто замечательная!
velikijslava
13 июля 2016 в 19:12
Ни в одной сборной нет игрока который не говорит со всеми на одном языке. Пока Марио не выучит наш язык место ему в сборной нет.
Ольга13
13 июля 2016 в 19:12
Отлично! ЦСКА теперь полегче будет с лимитом управляться!
Гость