Soccer.ru

Марио Фернандес стал гражданином России

13 июля 2016, 18:00

Защитник ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство. Соответствующие документы подписаны президентом РФ Владимиром Путиным. 25-летний бразилец играет за ЦСКА с 2012 года. В его активе есть только один товарищеский матч за сборную Бразилии, поэтому за Россию он сможет играть.

Все комментарии
Кlasse
13 июля 2016 в 18:11
ну вот, а вы тут говорите что лимит не работает и мудко плохой министр!!
UrAn54
13 июля 2016 в 21:13
Вот и опять в ЦСКА все защитники россияне.
Казанский
13 июля 2016 в 19:01
нойштейдера с Гильерме не хватает


Еще одно бесполезное тело в сборной...
Igo0rek
13 июля 2016 в 18:05
С одной стороны хорошо, ведь защитник действительно сильный и без сомнения усилит нашу горе сборную. А с другой, вот они плоды нашего лимита, ужесточаем, ужесточаем, а натурализуем иностранцев. Привет РФС.
ОЛЛС
13 июля 2016 в 22:11
Марио Фернандес - отличный игрок,футболист полный самоотдачи.Никогда не было случая,чтобы Марио играл вполсилы.Отличная новость для ЦСКА!
Великолепный
13 июля 2016 в 21:07, ред.
"Я счастлив и горд стать россиянином. После перехода в ЦСКА в 2012 году Россия стала для меня настоящим домом, и для меня было естественным желание получить гражданство и иметь возможность выступать за национальную сборную. Буду делать всё, что от меня зависит, чтобы быть полезным и клубу, и стране", — заявил Фернандес.

Великолепная новость!
sir-5
sir-5 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 18:39
Как там в Монако лечат? Рекомендуешь? Подскажи клинику.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ UrAn54 (раскрыть)
13 июля 2016 в 22:11
Кстати.
Sadjon
13 июля 2016 в 21:33
удачи Марио....
ceret
13 июля 2016 в 21:46
Марио отличный игрок! В ведущих сб. давно играют натурализованные игроки принося пользу команде.
Великолепный
13 июля 2016 в 18:27
Поздравляю Марио с получением гражданства России))
Удачи в рядах шестикратного чемпиона России ЦСКА и сборной России!
sir-5
13 июля 2016 в 18:37, ред.
Очередные задачи Марио Фернандеса :
1,Выучить в совершенстве русский язык.
2.Жениться на простой добропорядочной россиянке(Кандидатуры Смолова и Мамаева не рассматривать).
3.Пробиться в Сборную России на ЧМ-2018 г.
4.Стать пятикратным чемпионом России.
5.Не получать травмы.
6.Забить по победному голу "Спартаку" в двух ближайших матчах.
EL TORO GRANDE
13 июля 2016 в 20:49
Гинер нашёл обход лимита. Просто всем иностранцам выдавать липовые паспорта.
Serg3.12
13 июля 2016 в 18:47
Гинеру плюсик, подсуетился. Молодец.
Надеюсь новоиспеченный россиянин и сборной поможет.
Павел Амурский
13 июля 2016 в 18:49
цска надо налогами облагать за натурализацию ненужного балласта.
rawer
14 июля 2016 в 05:08
– Мы общаемся сейчас с помощью переводчика. Сможете ли когда-нибудь дать интервью на русском языке?

– Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик Максим. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском.
------
из интервью 26 января 2016 ФернандесМарио
Великолепный
13 июля 2016 в 18:07
Поздравляю Марио с получением гражданства России))
veretennikoff-gud
13 июля 2016 в 18:08
Шейдаев стал азербайджанцем, Фернандес россиянином, где-то убыло, где-то прибыло)
Ольга13
13 июля 2016 в 19:12
Отлично! ЦСКА теперь полегче будет с лимитом управляться!
ЦСКА Самый титулованный
13 июля 2016 в 19:13
Хорошая новость, просто замечательная!
cska59
13 июля 2016 в 19:13
Отличная новость.
EL TORO GRANDE
13 июля 2016 в 18:12
Гинер начал подстраиваться под лимит) скоро цска будут представлять 10 негритят и игорёк в раме) и все россияне)
spartach n1
13 июля 2016 в 20:26
Леньки то больше нет в сборную кто его возьмёть ?
Взяли моду депардьировать !
guf ak-47
guf ak-47 ответ oligarx vasia (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 20:29
дожили когда каждый селянин может глорить за иностраные клубы
sir-5
sir-5 ответ EL TORO GRANDE (раскрыть)
13 июля 2016 в 18:25
Нельзя расформировать то,чего нет.Это как вопли "Спартак"-чемпион!
Inside91
13 июля 2016 в 18:25
Начинается период сборной России по футболу, имени Фернандесов.Докатились, людей бл**ть в стране не хватает, чтоб футболистов добротных набрать...
spartach n1
13 июля 2016 в 20:37, ред.
Если и натурализовать то кого то стоящего,а таких футболеров в каждом колхозе-как грязи !
gorets004
13 июля 2016 в 20:37
Опять 25, для чего тогда была петиция? Сборную надо составить из любителей и точка
sir-5
sir-5 ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 18:28
Не всех.Кто играл за "Спартак"-нельзя.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Palex (раскрыть)
13 июля 2016 в 23:26
Плевать,но Марио не стоит в сборную идти.Нечего ему там делать,а для команды - супер!
Гость