Soccer.ru

Хусаинов: «Пока Иванов плывёт по течению, судьи творят, что хотят»

02 сентября 2016, 15:34

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов раскритиковал деятельность главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова.

«Это уже не критика в адрес нашего судейства, а просто констатация факта. Арбитры, находясь в хорошей позиции, видят явное нарушение правил и игнорируют его. В мою бытность об этом говорили: „Убийство лысого в подвале“. И всё это происходит в пятом туре. Обычно такие ошибки характерны для второго круга, когда одна группа команд уже начинает бороться за чемпионство и еврокубки, а другая – за выживание.

Чтобы всем всё стало понятно по матчу „Томь“ – ЦСКА, можно вспомнить письмо арбитров после слов Евгения Гинера об отце Валентина Иванова и высказывание Леонида Слуцкого об отечественных арбитрах. Нужно не письма писать, а защищать честь и достоинство судейского корпуса. В матче в Томске были не судейские ошибки, а злоупотребление служебным положением. 

Валентин Иванов лишь раз за пять туров прокомментировал судейские ошибки. Это беспринципный человек, который плывёт по течению. Его подчинённые творят, что хотят. В мою бытность арбитром после каждого тура мы собирали пресс-конференцию и обсуждали ошибки. А то, что Иванов предпочитает отмалчиваться, говорит об отсутствии у него управленческих навыков».

Все комментарии
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Аксинья (раскрыть)
02 сентября 2016 в 17:23
Иди проспись
АнжидиН2
АнжидиН2 ответ Krutoy (раскрыть)
02 сентября 2016 в 17:22
Вся страна больна
drug01
02 сентября 2016 в 17:20
Будем ждать реформирования и поддержки судей Спартака?!!!!!
Игорь Солнцев
02 сентября 2016 в 17:20
А спартак на первом месте с какого такого находится, неужто играть научился?
ДСА
02 сентября 2016 в 17:02
Сам Хусаинов не у дел оказался, вот и завидует.
ZENIT GOAL
02 сентября 2016 в 16:56
"В твою бытность" ты сам судил так,как тебе хотелось,один матч Зенита с Балтикой в 1998 чего стоит.
Sueverny
02 сентября 2016 в 16:41
Ничего особенного не происходило. А ошибки случаются у всех.
alexamit
02 сентября 2016 в 16:39
Сам Хусаинов был судьёй с червоточиной,а когда судил Иванов,то лучше его не было,по крайней мере в нашем чемпионате
EAGinLE
02 сентября 2016 в 16:38
А когда по другому было ?
susanin ultrazenith
02 сентября 2016 в 16:38
ЦСКА истинную свою силу в ЛЧ показывает.
Шуnя771
02 сентября 2016 в 16:38
Хоть ссы в глаза — всё божья роса.
EAGinLE
02 сентября 2016 в 16:38
А когда по другому было ?
Аксинья
02 сентября 2016 в 16:37
Да тут и коню понятно, что если Ростов вовремя не придавить он опять окажется в верхах, вот и плющат ростовчан по полной, а коней и бомжей за уши тянут вверх в каждом матче.
Руслан Борс
02 сентября 2016 в 16:27
Вспомните только матч Зенит - Ростов, когда ростовчане повели 2 - 0 их сразу же начал сливать судья
Krutoy
02 сентября 2016 в 16:20
Слова Хусаинова говорят о том, что проблемы у нас не только в судействе.
Болен весь наш футбол, который и не может не болеть, находясь в той политико-экономической системе, которую олицетворяют олигархи и власть, находящаяся на службе у этих олигархов!
TURBO 84
02 сентября 2016 в 16:16
Почему все все видят и знают, но никто ничего менять и не собираются. Мутко тоже молчит, как будто все так и должно быть.
порт
порт ответ Риддик (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:15
Что не сделаешь ради бабосов.
Призрак Убитого Енота
02 сентября 2016 в 16:15, ред.
Никуда он не плывает, млин.

С чего Хусаинов вообще взял, что задача Иванова - наводить порядок в российском судействе? Его задача - обеспечивать необходимые результаты определенным клубам, получать за это хорошие деньги и молчать.

Да он и при желании (которого, уверен, у него нет, так выгоднее) не смог бы ничего сделать, бросить вызов своим руководителям, что ли?
Tostao
02 сентября 2016 в 16:11
Риддик
02 сентября 2016 в 16:08
нелогично получается, Слуцкий обидел арбтров, а те ему помогают?
NRG_
02 сентября 2016 в 16:07
При Хусаинове такого беспредела вроде не было
sacha polikarpow
02 сентября 2016 в 16:06
петицию писать пора ато этому беспределу (кони там первые ,так исторически сложилось ) конца не будет,все уже зараннее знают что будет творится на матче сска-терек..... кстати , спартаковцу маурисиу 2 наших судьи знакомы ))хлевый пендаль в пользу немецкого газпрома и удаление в одной игре все ето было )))) )
нoГГано
02 сентября 2016 в 16:04
ЦСКА плывет к следующему чемпионству, тут всё понятно
LOpp
02 сентября 2016 в 16:00
Гинер и Миллер купили Иванову лодку без весел, чтобы он плыл по течению.
mentos-live
02 сентября 2016 в 15:44
Гинер и Слуцкий останутся недовольные, подобным высказыванием.
krasnodar123
02 сентября 2016 в 15:43
ТЫ ПРАВ БРОДЯГА!
ZAK-ZAK
02 сентября 2016 в 15:43
В этом году с первого тура начали свистеть в пользу Зеньки и Коней!
Alex-96
02 сентября 2016 в 15:39
Так иванов и дальше будет плыть, оно же не тонет)))
Aris
02 сентября 2016 в 15:39
Он не плывет по течению, это течение коррупции перемещает его во времени....

Благо, что административный ресурс это позволяет и одобряет....
Гость