Soccer.ru

Канчельскис: «Вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России»

07 сентября 2016, 00:33
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал победу России над Ганой (1:0) в товарищеском матче.

«Я не могу понять одну вещь. Все много раз говорили, что нам нужно просмотреть как можно больше кандидатов в сборную в товарищеских матчах. Но если тренер выпускает игрока на замену на пять-десять минут, как он может что-то узнать за такой короткий отрезок? Мы уже попали на чемпионат мира. Надо давать хотя бы 70-75 минут новым кандидатам, а не дрожать за результат. Черчесов дрожал. Это было видно по нему, хотя он, конечно, не признается. Считаю, вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России.

Игра с Ганой? Да все как обычно, ничего особенного я не увидел. Когда мы начинаем играть через фланги, появляется больше моментов. Надо чаще доставлять мяч краям, чтобы они доставляли его в штрафную. От них вся острота и исходит. В первом тайме голевую передачу на Федора Смолова как раз сделал игравший справа Александр Самедов. В современном футболе очень сложно проходить через центр, где большое скопление защищающихся. Активные фланги помогают растянуть насыщенную оборону. В матчах с Турцией и Ганой мне понравился Юрий Жирков, он один из лучших наших левоногих игроков. Жирков сейчас преобразился, пришел в себя. Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет».

Все комментарии
вхсо 111
07 сентября 2016 в 07:52
Страная точка зрения у Канчельских "вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную". Мало ли хороших тренеров в Европе, которые вообще в професиональный футбол не играли. Про молодых игроков согласен, за 5-10 мин ясности не будет. Товорняки в самый раз для просмотра, таких ребят.
guf ak-47
07 сентября 2016 в 07:45
сборную никто не согласился возглавить, к чм уберут лысого, его уровень это легия
Ольга13
07 сентября 2016 в 07:45
Критиковать все мастаки...
Hasselby
07 сентября 2016 в 07:44
Можно подумать, Черчесова назначили что бы результатов добиться. Так дыру приткнули, а после чм всех собак спустят как обычно
самуил кац
самуил кац ответ Caniggia (раскрыть)
07 сентября 2016 в 07:38
Как же это А.Фергюсон держал в команде этого " тупого бегунка бровочника" ?! И Вы ему не подсказали ? Или вы в то время пешком под стол ходили ?
самуил кац
самуил кац ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 сентября 2016 в 07:35
А при чем здесь " проигрывают", или "выигрывают" ? Правильно сказал Канчельскис - результат должен быть на втором плане, а главное в таких матчах - проверка новых игроков. А как можно увидеть что-то за 10-15 минут ? Или Черчесов гений ? Я больше скажу. Если бы замененные игроки не подсели во втором тайме, то и замен никаких не было бы , возможно.
SHMEL
07 сентября 2016 в 07:34
Грамотно разложил.Я тоже в Стасика не верю.Товарняки не в счёт...
Bazuka-Limon
07 сентября 2016 в 07:33
Миллионер должен тренировать миллионеров,а ..... и т. д.
muntian
07 сентября 2016 в 07:28
не плохо играли,и Акинфеев не дал повода поставить в ворота Джанаева.
RomM84
07 сентября 2016 в 07:21
Ха! А кого ж должен тогда тренировать пельмень?
DIDI 23
07 сентября 2016 в 07:21
А, кого просматривать? Если только игроков ФНЛ.
Big_bearrr
07 сентября 2016 в 07:01
Время покажет уровень нового тренера. Хотя судя по последним играм пока что ничего нового в сборной нет.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Россия впереди всех (раскрыть)
07 сентября 2016 в 06:56
Это не очень удачный пример.
Александр Северный
07 сентября 2016 в 06:55
Совершенно верно!
Caniggia
Caniggia ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 06:54
Я про то что "вратарь не должен быть тренером сборной". Как минимум не умное заявление. А про 15 минут, Жиркова и опасение за результат - согласен.
Россия впереди всех
07 сентября 2016 в 06:49
Ну, Слуцкий тоже вратарь и несколько кубков с цска выграл в качестве главного
Munutd
07 сентября 2016 в 06:44
Вместо того чтобы наигрывать игроков до 28 лет (максимум) он выпускает Самедова которому 32, к 2018 году ему будет 34... прибавит конечно...
Жирков, 33 года к 2018 будет 35.. самый рассвет...
Вася Березуцкий, 34 года... 36 летний защитник 2018 году самое то, что нужно для выхода в финал...
Какого ... он зовет Нойштедтера если не выпускает не на минуту?
Майкл59ru
07 сентября 2016 в 06:42
Мысль конечно интересная,но вот интересно, а кого в таком случае должен тренировать Лёня Слуцкий.
КЭТиК
07 сентября 2016 в 06:29
Полузащитник должен тренировать полузащитник и т.д.
RoninSibir
07 сентября 2016 в 06:00
Дино Дзофф - не, не слышал?
The_BESTolo4b
07 сентября 2016 в 05:54
Черчесов физрук и с этим нельзя не согласится
Аpбитр
Аpбитр ответ Balbes77773 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 05:35
Тут всё иначе, по-дурацки ответил, так будет правильно.
Санчо Панса
07 сентября 2016 в 04:28
О, началось) Проигрывают - плохо, выигрывают - тоже достается на орехе! А говорят, что футболистам сборной России очень легко и комфортно.. Да их уже привыкли костерить почем свет стоит)
smolnikov
07 сентября 2016 в 04:24
Согласно логике Канчельскиса и полузащитник должен тренировать только полузащитников,а не всю команду.Бред.Всегда считал его умным человеком.
enot7000
07 сентября 2016 в 03:30
может он и прав
Caniggia
07 сентября 2016 в 03:01
А кого Канчельскис предлагает тренером назначить? Себя что ли, тупого бегунка бровочника со своей фланговой игрой, смысл которой пнуть по флангу себе на ход посильней, разогнаться, догоняя мяч и не глядя лупануть навесом в штрафную. Гениальная тактика!
Денис Свиткин
Денис Свиткин ответ Остапчук 67 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 03:00
Вот и я про него подумал..видать комплекс выработался, Один сейчас сборную тренирует, а у другого пена побежала... Чего теперь пинать, надо было раньше играть и добиваться успехов ))) А теперь только на концерт и водочки))
Остапчук 67
07 сентября 2016 в 02:57
Интересно, а Канчельскис долго думал прежде, чем это сказать?
Видимо нахлынули какие-то личные неприятные воспоминания.
А тут сборная играет, вот он и высказался по ее поводу критически.
Сходил бы лучше на концерт Стаса Михайлова или водки выпил.
Денис Свиткин
07 сентября 2016 в 02:39, ред.
Чего вы взъелись на тренера..им уже и золотых тренеров покупали. Если они не играют, хоть тресни ты. К тому же у каждого игрока которого выгнали есть свой бизнес, так зачем жилы рвать, можно и тюленем поползать по полю.
А что касается тренера. На мой взгляд, он сделал правильно выбрав с разных клубов, да и игроки помоложе. Игра пока мне нравится, более интересная чем была. Команда только второй матч провела. Нам остаётся только верить и ждать. А Черчесов кое чего тоже добивался.
В качестве игрока[править | править вики-текст]
Флаг СССРФлаг России Спартак (Москва)

Чемпион СССР (2): 1987, 1989
Чемпион России (2): 1992, 1993
Обладатель Кубка СССР (1): 1991/92
Обладатель Кубка чемпионов Содружества (1): 1993
Серебряный призёр чемпионата СССР (1): 1991
Бронзовый призёр чемпионата России (1): 2002
Флаг Австрии Тироль

Чемпион Австрии (3): 1999/00, 2000/01, 2001/02
Финалист Кубка Австрии (1): 2000/01
Финалист Суперкубка Австрии (2): 2000, 2001
В качестве тренера[править | править вики-текст]
Флаг России Спартак (Москва)

Серебряный призёр чемпионата России (1): 2007
Флаг Польши Легия

Чемпион Польши (1): 2015/16
Обладатель Кубка Польши (1): 2015/16
Личные

Обладатель приза Вратарь года (приз журнала «Огонёк»): 1989, 1990, 1992
Лучший вратарь чемпионата России по оценкам «Спорт-Экспресс»: 1992 (ср. оценка — 6,42)
2-е место в списке лучших футболистов СССР 1989 года по опросу еженедельника «Футбол»
Участник мировых первенств 1994 и 2002, европейских первенств 1992 и 1996
Провёл две игры за сборную Европы: против сборной Америки в 1995 и против сборной Африки в 1997
papic337
07 сентября 2016 в 02:15
Дурь полная.
Гость