Канчельскис: «Вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России»

07 сентября 2016, 00:33
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал победу России над Ганой (1:0) в товарищеском матче.

«Я не могу понять одну вещь. Все много раз говорили, что нам нужно просмотреть как можно больше кандидатов в сборную в товарищеских матчах. Но если тренер выпускает игрока на замену на пять-десять минут, как он может что-то узнать за такой короткий отрезок? Мы уже попали на чемпионат мира. Надо давать хотя бы 70-75 минут новым кандидатам, а не дрожать за результат. Черчесов дрожал. Это было видно по нему, хотя он, конечно, не признается. Считаю, вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России.

Игра с Ганой? Да все как обычно, ничего особенного я не увидел. Когда мы начинаем играть через фланги, появляется больше моментов. Надо чаще доставлять мяч краям, чтобы они доставляли его в штрафную. От них вся острота и исходит. В первом тайме голевую передачу на Федора Смолова как раз сделал игравший справа Александр Самедов. В современном футболе очень сложно проходить через центр, где большое скопление защищающихся. Активные фланги помогают растянуть насыщенную оборону. В матчах с Турцией и Ганой мне понравился Юрий Жирков, он один из лучших наших левоногих игроков. Жирков сейчас преобразился, пришел в себя. Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет».

Balbes77773
07 сентября 2016 в 00:47
Смысл в ЭТОМ монологе??Канчельскис -уважаемый человек,замечательный игрок,но...какой то дурак взял у него интервью по поводу игры нашей сборной))...любой дядя Вася во дворе скажет ТО ЖЕ САМОЕ!!
Ruslan3132
07 сентября 2016 в 09:56
"Считаю, вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России."

Расскажи это Дино Дзоффу, Брюс Арене, Гюнешу, Лопетеги, да даже и Слуцкому )
Тажутин Артур
07 сентября 2016 в 10:02
Придется искать тренера который играл на всех позициях в футболе.
Munutd
07 сентября 2016 в 06:44
Вместо того чтобы наигрывать игроков до 28 лет (максимум) он выпускает Самедова которому 32, к 2018 году ему будет 34... прибавит конечно...
Жирков, 33 года к 2018 будет 35.. самый рассвет...
Вася Березуцкий, 34 года... 36 летний защитник 2018 году самое то, что нужно для выхода в финал...
Какого ... он зовет Нойштедтера если не выпускает не на минуту?
Остапчук 67
07 сентября 2016 в 02:57
Интересно, а Канчельскис долго думал прежде, чем это сказать?
Видимо нахлынули какие-то личные неприятные воспоминания.
А тут сборная играет, вот он и высказался по ее поводу критически.
Сходил бы лучше на концерт Стаса Михайлова или водки выпил.
никита001
никита001 ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 01:05
Ну нельзя же сразу полностью менять состав. Жирков, кстати, сегодня выглядел весьма прилично, да и Самедов был неплох.
Подготовка к турниру - это ведь не только просмотр новых кандидатов. Есть и другие задачи.
Может, у Черчесова и не получится ничего. Но кто знает? На данный момент он тренер, он и начинает подготовку так, как видит.
nautilus163
Правильно! Вратарь-вратарей, нападающий-нападающих, а тренер-тренеров!
никита001
никита001 ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
07 сентября 2016 в 00:52
Вообще-то тренеру видней, у него определенные задачи на каждый матч, а не только лишь просмотр новых кандидатов. Может, о тех, кого он выпускает на 5 или 10 минут, тренер знает больше и этого времени в данном матче ему достаточно. Или, наоборот, проверяет уровень фута на протяжении почти всей игры.
никита001
никита001 ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 00:53
Он спартачей вообще не берет. Он приглашает спартаковцев.
А кто как сыграл - взгляни на оценки.
ОЛЛС
07 сентября 2016 в 01:25
А футболист играть в футбол,а не строчить кляузы на тренера Садырина.
mat73
07 сентября 2016 в 09:55
Ну тогда и во главе МинСпорта должен быть спортсмен какой-нибудь, как минимум победитель национального чемпионата в каком-нибудь виде спорта (чтоб был так называемый "дух победителя"), а не какой-то там матрос-радиолюбитель!
Что же ты, Андрей, самому Мутко тоже такое не говоришь?
shtair
07 сентября 2016 в 01:56
Вратарь должен тренировать вратарей, Врач должен лечить врачей, учитель учить учителей,
Bolshoy
07 сентября 2016 в 14:29
А тренер сборной Исландии должен тренировать стоматологов???)))))
Аpбитр
Аpбитр ответ Balbes77773 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 05:35
Тут всё иначе, по-дурацки ответил, так будет правильно.
07 сентября 2016 в 09:17
Конечно сморозил,но с первыми поражениями прекратятся и серенады от коней усатому
Сборная ничего вразумительного не показала при нем
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Россия впереди всех (раскрыть)
07 сентября 2016 в 06:56
Это не очень удачный пример.
Kurt Bekelman
07 сентября 2016 в 12:08
что за странный стереотип? Вратарь тот же игрок...
ULTRASteam
07 сентября 2016 в 14:54
Ну хорошо черчес бывший вратарь должен тренировать вратарей, а тогда кого должен тренировать мауриньё???)))
RomM84
07 сентября 2016 в 07:21
Ха! А кого ж должен тогда тренировать пельмень?
SHMEL
07 сентября 2016 в 07:34
Грамотно разложил.Я тоже в Стасика не верю.Товарняки не в счёт...
Vladimir808
Vladimir808 ответ Tommy Lee (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:21
А ВЫ-- диванный герой))
guf ak-47
07 сентября 2016 в 07:45
сборную никто не согласился возглавить, к чм уберут лысого, его уровень это легия
RomM84
07 сентября 2016 в 09:48
Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет».
Андрюша, так что теперь лечь и помереть? или все таки стоит играть в СВОЙ футбол? меня уже вымораживают экзперды которые по 1-2 играм начинают что то там вякать!!! дайте хоть одному тренеру нормально поработать!!! донести свои мысли до игроков, собрать и сплотить команду... Я конечно не в восторге от Главнюка нашей сборной, но надо ему дать время... иди проспись! Или экзперд иди тренируй экзпердов!!!
Фиорито
07 сентября 2016 в 01:26
Леня тоже был вратарем, причем гораздо хуже Славона, а Карлос Биллардо врачем и привел сб. Аргентины Марадоны к золотым медалям. Канчельскису налили 100 грамм, он и выдал.
Казанский
07 сентября 2016 в 08:17
Вратарь должен тренировать вратарей,защитник защитников,хавбек хавбеков....тренер тренеров.Кто должен тренировать Сборную я так и не увидел)))
Vladimir808
07 сентября 2016 в 12:39
До чего обмельчал народишко! Желание победить, трансформировали в дрожь и ужас(((
Я бы посмотрел тебе в глаза , Андрюша, когда ты эти слова Стасу сказал бы в глаза, да не перед камерами. Сам себе противоречишь, так как в ,,той,, сборной даже Жиркову места не нашлось, он не вписался в схемы тренера, не выполнил его установку. А у Стаса Юрка феерит, и Смолов заиграл, и вообще ребята в футбол заиграли!!!
АНДРЕЙ-- ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!
Казанский
Казанский ответ guf ak-47 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 08:28
Поставят губастого и мы посмотрим продолжение сериала "Футбол Слуцкого периода-2.Возвращение"?)))