Soccer.ru

Романцев: «С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть»

03 октября 2016, 00:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший наставник «Спартака» Олег Романцев поделился впечатлениями от центрального матча 9-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2): 

«Ожидал ли обилия голов? Болельщики всегда ждут забитых мячей. Я же замечу, что в первой 45-пятиминутке их могло бы и не быть, поскольку все они стали следствием явных ошибок. Про первый пенальти в ворота „Спартака“ могу сказать, что в том моменте судья действовал, как говорится, „на свое усмотрение“. А затем подарок гостям сделал Лодыгин, отскок от которого, после удара Промеса метров с тридцати пяти, подкараулил Боккетти. Что касается мяча, забитого Зе Луишем, то здесь форвард должен сказать спасибо Хави Гарсие и Витселю. Те должны были не его держать в штрафной, а зону, из которой форвард наносил удар головой.

Кто в этом матче произвел на меня наибольшее впечатление? Арбитр. С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть.

Из футболистов, пожалуй, Дзюба, забивший прекрасный гол. Хотя, уверен, что Артем в состоянии действовать ярче, сильнее».

Все комментарии
waitan_korobka
03 октября 2016 в 10:43
Это же ВЕЛИКИЙ ЗАГОВОР!!!

«Cпартак - чемпион» - два простых слова. Но какая внутренняя кровопролитная борьба, священная война, слепая вера, фантастика.
kazak161
03 октября 2016 в 10:41
Для начало надо выиграть лигу Европы!
никита001
никита001 ответ Муравьедъ (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:40
А во втором туре игроки Краснодара играли еще за какие-то команды?
Октопус
03 октября 2016 в 10:38
Романцев давай обратно в Спартак, сейчас тренд такой!
ЦСКА Самый титулованный
03 октября 2016 в 10:37
Не ссорьтесь друзья!
Все, все должны понимать....
Не маленькие уже....
На Петровском на трибуне сидит Миллер....
Ну ни как, судья Иванов не мог позволить проиграть
или потерять очки Зениту!
Или уже забыли, что говорил Митрофанов 11 августа 2016 года ?

Митрофанов: уверен, что "Зенит" вернёт чемпионский титул

"По итогам прошлого сезона наша команда заняла лишь третье место. Но уверен, что "Зенит" вернёт титул чемпионов"

Так, что берегите свои нервные клетки, в этом сезоне Зенит обязательно сделают чемпионом, а секундомер "Спартак - без титулов" должен и дальше тикать!
Всем приятного просмотра кинокомедии "РФПЛ"
iri13
03 октября 2016 в 10:32
Муравьедъ
03 октября 2016 в 10:23
Слив "Краснодаром" игры "Спартаку"... После чего Кононов всё понял, почему во втором туре Чемпионата нападающие "Краснодара" не забили ниодного мяча за весь 2-й тур! При том, что в итоге "Краснодар" наколотил больше всех голов в Чемпионате, при саботаже нападающих.
иван иванов10
03 октября 2016 в 10:20, ред.
C таким судейством вообще лучше не смотреть чемпионат России и не ходить на стадионы , впрочем большинство так и делает . 1. Дзюба забил с нарушением сбив защитника -1 гол зениту 2. Пенальти на Ещенко не справедлив -игрок сыграл рукой не умышленно находясь лёжа в движении мяч попал в руку -1 гол зениту . 3.Второй пенальти в ворота Спартака не справедлив , так как был фол на Промесе на жёлтую карточку за срыв атаки, и этого момента с пенальти не должно произойти в природе . -1 гол зениту. 4.Судья не назначил пенальти в ворота зенита за сбитого Глушакова Лодыгиным +1 гол Спартаку. Единственный справедливый и красивый гол Витселя заслуга зенита в этом матче. Итог : зенит - Спартак 1 : 3 ! Судья трусливый проплаченный газпромовско - путинский марионетка.
Муравьедъ
03 октября 2016 в 10:18
Во всём этом меня расстраивает слив "Краснодара" в матче со "Спартаком". Я всё же настаиваю, что в этом году у "Спартака" не будет не то что медалей, они даже в ЛЕ не пройдут по итогам Чемпионата.
:)
Lexich 1984
Lexich 1984 ответ yrasikos22 (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:13
Бей бомжей!
romarez
romarez ответ никита001 (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:12, ред.
...он в 90-е еще не родился
никита001
никита001 ответ Hikaru Famous (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:11
Есть у людей ногти, дети еще говорят: рукти. Но что такое логти? Без обиды.
никита001
никита001 ответ Maddox75 (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:08
Примеры, плиз, из страшных снов. А я тебе сходу один вспомню - когда с Ротором играли в Волгограде, Левников, кстати, судил (про которого вопили: нашего лучшего судью не хотят пустить на ЧМ! Пустили. После первого же матча с участием Бразилов сказали: досвидос), и назначил свободный в ворота Спартака в штрафной.А москвичи играли в меньшинстве и вели 3:2. конец игры, все - свободный с пяти от ворот метров и финальный свисток. гол, 3:3... Так вот Левников в первое время говорит: "Уверен на сто процентов, Кечинов Сметанину мяч откидывал (а там и близко не было)". Прошло какое-то время, Левников: "Ну, может, Кечинов и не откидывал мяч вратарю, но такая мысль у него была". Вот это крендель! Помнится, Ширко Гончарову забил - нет, не надо засчитывать, ведь у Гончарова была мысль мяч отбить...
Ладно, проходит еще немало времени, Левников, через годы признав, что накосячил: "Как я не хотел, чтобы тогда Ротор забил!" Да, все мы не хотим и признаем, а что толку.
Поверь, Спартак особо не судили. Естественно, всякое бывало, и в его пользу свистели, никто не спорит. Только не надо говорить о 90-х так, как ты рассуждаешь.
sir-5
03 октября 2016 в 10:08
Ставил на 5-2.Вроде почти угадал(спрогнозировал),должен быть удовлетворён,но "Ложки нашлись,а осадок остался".
Hikaru Famous
03 октября 2016 в 10:03
Арбитр ошибся в сторону Зенита при счете 3-2 что не удалил Кришито.
арбитр ошибся в сторону спартака, когда спартак забивал 2ой гол (Нету за футболку оттянули от мяча.) и пара игроков заслуживала красных карточек за свои подкаты и логти.
С таким судейством спартак может не вылетить из РФПЛ
aptem727
03 октября 2016 в 10:01
Салют в городах как Санкт-Петербург, Ростов )))))))))))))))
skiros
skiros ответ akjaus (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:01
Небольшое уточнение. Самая крупная победа: 29.08 Зенит - Энкамп (Андорра-ла-Велья, Андорра) 8:0
И как очки то в твоём тексте считаются я не пойму?
никита001
никита001 ответ Maddox75 (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:58
Неправильно понимаешь. О пенальти и речи нет - они были.
порт
03 октября 2016 в 09:55
Зачем брать интервью у человека после большого бодуна?
Суеверный
03 октября 2016 в 09:54
Что все всполошились по поводу судейства? Напряженный матч, ошибки неизбежны. Проиграл Спартак... А что - отвыкли? Зело борзо. Играть нужно, не надеяться на "благосклонность" арбитров.
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:53
На взятки нашим судьям же находятся деньги ,найдутся и зарубежным
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Дед Мазая (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:51, ред.
Где ты столько нарушений Зенита насчитал?))
Не было руки Глушакова в штрафной Спартака так как пенальти дали из-за руки Ещенко который не лежал а делал подкат, то есть был в движении и остановил мяч на который уже набегал другой игрок Зенита. Да и Жулиано он сбивал ногами, если бы судья не зафиксировал игру рукой за которую он должен был дать пенальти, то тогда он должен был дать пенальти за снос Жулиано. Только вы это не хотите замечать. Там 100% пенальти и желтая Ещенко, но судья пожалел игрока Спартака. не показал горчичник, но при этом вы уверены что Кришито он должен был удалять, а почему?
artem921
03 октября 2016 в 09:45
день футбольной справедливости.
Charlton
03 октября 2016 в 09:44
Да что ты поделаешь, вот судьи негодяи, в Хабаровске не дали играть, в матче с Уфой тоже свистели, ну и на Петровском опять не дали играть, просто какой то заговор против Спартака !
Александр Изотов
03 октября 2016 в 09:42
Так,что проиграли потому-как не удалили Кришито? Счёт 3-2 Зенит бы выиграл..
artem018
artem018 ответ mi1989 (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:41
Как же она прекрасна!!!
ermak6848
ermak6848 ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:40
а чем платить вопрос...
romarez
romarez ответ никита001 (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:39
кому ты это объясняешь? это же, второй Иванов пишет! ))
Evgeny Moreman
03 октября 2016 в 09:33
Что бы прекратить все споры про судейство,надо вернуть практику ,привлечения ,зарубежных судей ,на такие принципиальные игры.
Evgeny Moreman
03 октября 2016 в 09:30
Олег Иванович, а в 1995 г вы должны были ,как минимум полуфинале ЛЧ играть ,но продали пол состава Спартака.
Гость