Soccer.ru

Мутко: «Не вижу необходимости в приглашении иностранных судей, наши ребята справятся»

13 октября 2016, 16:16

Президент РФС Виталий Мутко высказался относительно варианта с приглашением иностранных арбитров на центральные матчи чемпионата России. Разговоры об этом пошли после скандала, разразившегося в матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2).

«Сейчас я не вижу необходимости в приглашении иностранных арбитров. Да, такая практика была, но сейчас мы видим, что у нас много молодых интересных судей. Думаю, справятся ребята.

Приглашение Ирматова на матчи РФПЛ? Это все глупости люди пишут».

Все комментарии
Радар
14 октября 2016 в 22:36
ну правильно, лучше же зарубежному тренеру платить по 10 млн рублей в месяц, а чтобы 10 тыс баксов за игру отвалить лучшему судье в мире несколько раз за год, эка невидаль.....
win01
14 октября 2016 в 21:57
Газпрому нужно чтобы чемпионом России был Зенит. и Мудко должен в этом помочь если хочет и дальше занимать свои должности
eugen-han
14 октября 2016 в 13:20, ред.
это даже не обсуждается,потому что уже были такие прецеденты,когда скандал за скандалом собственно упразднил иностранное присутствие на поле в виде судейства;наши арбитры не лучше,но и не хуже....в бундеслиге судьи беспределят,в серии А судят как у нас,но про английскую ПЛ вообще говорить не хочу как там судят под завуалированный "жесткий" стиль,а на самом деле по принципу двурушничества,т.е. методом двойных стандартов.
alboro
14 октября 2016 в 09:37
А судьи кто?
Галицин
14 октября 2016 в 08:21
Много молодых,интересных и жадных до денег.Такие ребята справятся.
алдан2014
14 октября 2016 в 04:30
А Мутко вообще что то видит?Сомневаюсь,что он правила футбольный знает.Такие типы живут по правилу:если победа,то это моя,а если поражение,то ваше.До коле продолжится в нашем футболе засилье друзей "Оушена"?Мафия пля..Тупик,Тупичище!!!
EAGinLE
14 октября 2016 в 03:43
Иностранцы в валяте берут , дорого однако .
EAGinLE
14 октября 2016 в 03:43, ред.
А Мутко это нужно ?
спартак 1987
13 октября 2016 в 22:01
Справились уже...
Верг
13 октября 2016 в 22:00, ред.
хаха, наши на карман требуют поменьше, ато и вовсе за дорогой алкоголь или бутылку водки готовы красную показать
bamana
13 октября 2016 в 21:48
..да наши ребята справятся и поделятся..
SanitarForest
13 октября 2016 в 20:31
конечно справятся... свисти в ту сторону в которую сказали...че тут сложного? а вот с иностранными судьями будут возникать сложности...каждому объяснять зачем туда свистеть,почему,что да как...цельная эпопея,да Мутко? да и ляпнуть могут лишнего по приезду домой...позора не оберешься...
Блоссия
13 октября 2016 в 20:08
Ребята? А почему сразу не пацаны?)
alfranza
13 октября 2016 в 19:31
думаю, что пора бы уже вместо судей ставить роботов.
spilberg4
13 октября 2016 в 19:15
Вроде говорил "почему бы нет", теперь говорит не надо....
Evgeny Moreman
13 октября 2016 в 19:07
Опа ,проговорился,а ну ка перечисли наших ребят
Gangnam_Style
13 октября 2016 в 18:58
конечно "справяцца"! ведь Мутный хохолский диверсант с каждого договорняка процент имеет!
veter852
13 октября 2016 в 18:37
Посмешище
marvel777
13 октября 2016 в 18:24
"капитан оптимизм"
Поц
13 октября 2016 в 18:20
Мутко: «...наши ребята справятся»
Никогда не сомневался, что ребята Мутко справятся.
vyishenka
13 октября 2016 в 18:08
Может есть необходимость иностранного президента РФС пригласить?
Казанский
Казанский ответ профессор икс (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2016 в 18:04
RUS10
13 октября 2016 в 18:04
Ирматов хорошо отсудил бы
patra
13 октября 2016 в 17:54
Молодые может и есть, только что-то их на свет выводят Мутко и Ко
дон Пропоган
13 октября 2016 в 17:50
Лишение лучший афродозиак
дон Пропоган
13 октября 2016 в 17:39
Спартак синоним влияния в победу как и на международной арене. Прав Мутко задавая вопрос нам всем - а судьи кто?
borsch123
13 октября 2016 в 17:31
Эта училка английского то одно говорит, то другое. О2ись наконец, Виталик)
Красно-синий самый сильный
13 октября 2016 в 17:20
Да, мы видим, что они справляются) Делают свою работу блестяще, ага! Если я не ошибаюсь, то в свое время дерби Всея Руси между Спартаком и ЦСКА судил иностранец и, вы знаете, нормально вообщем то отсудил.
Казанский
13 октября 2016 в 17:11
потанцуем)))Две минутки для отдыха
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2016 в 17:04
Помывочный день сегодня у безумно-бездомных?))А Кры-Бры-Вры сегодня заходил?Ты его сильно не полоскай,бесполезно.паровозная копоть почти не смывается((
Гость