Soccer.ru

Шунин: «Все игроки „Динамо“ хотят доказать, что вылет в ФНЛ — большая ошибка»

07 марта 2017, 10:17

Вратарь «Динамо» Антон Шунин рассказал об атмосфере в команде, которую наладил главный тренер Юрий Калитвинцев.

«Калитвинцев — порядочный, справедливый, но, когда команда играет не на своём уровне, может повысить голос. При этом никогда не будет „загонять“ игроков, наоборот: подскажет, раскрепостит, поможет. Это человек, собравший нас в единый коллектив, превративший в семью. Настолько позитивную атмосферу в команде помню только в 2008-м, когда „Динамо“ завоевало бронзу.

Сейчас я выхожу на тренировку с удовольствием, встречаюсь со всеми ребятами как с близкими друзьями. Никто не держит на кого-то зла, нет людей, которые радуются поражениям команды. Все мы нацелены на одно — выйти в Премьер-Лигу, доказать, что вылет в ФНЛ — большая ошибка.

Есть коллективы, где всё хорошо только тогда, когда команда постоянно выигрывает. А бывает, что внутри команды есть группы по интересам: молодые, иностранцы, опытные. Мы же собираемся с семьями, ужинаем, общаемся друг с другом все без исключения».

Все комментарии
OLS
OLS
19 марта 2017 в 15:04
    koldynnoga
    08 марта 2017 в 20:12
    я надеюсь,что это искренне!...
    мы всегда были семьёй!
    когда то я голосовал за Шунина за преданность к команде!
    но игра конечно слабовата...куда смотрит Гонтарь?
    удав
    08 марта 2017 в 14:44, ред.
    понятно,что вылет в фнл это ошибка, но нельзя сразу за один год вылететь из рфпл во вторую лигу)))
    а на счет встреч семьями - прям не футбольный, а свингер клуб какой-то)
    SHMEL
    SHMEL ответ Sem25 (раскрыть)
    08 марта 2017 в 12:32
    Да я собственно не против,выкупайте,вам он помогает,а нам вряд ли поможет.
    Polilux
    07 марта 2017 в 23:23
    Парни мы в вас верим !!!
    112910415
    07 марта 2017 в 16:47
    надеюсь, Динамо окрепнет и возродится!
    sergey3709
    07 марта 2017 в 15:17
    Шунину надо подумать как он будет стоять в Премьер лиге, с такой игрой ему там делать нечего.
    Kooks
    07 марта 2017 в 14:36
    Мда с Динамо чемпионат был интереснее. Главное чтоб не превратились в команду-лифт, как Торпедо.
    Bearded man
    Bearded man ответ дантеs (раскрыть)
    07 марта 2017 в 14:08
    Царя Гороха вспомнить не забудь)))
    дантеs
    07 марта 2017 в 13:50
    Некоторым в ответ - а ну-ка вспомним - по итогам последнего чемпионата СССР 1991 года «Зенит» занял 18-е место в первой лиге, и это означало, что по регламенту следующий чемпионат страны он должен был начать в лиге второй. От этого страшного позора нашу команду спас развал страны и последующая организация независимого чемпионата России по футболу.
    Sem25
    Sem25 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    07 марта 2017 в 13:27
    михаил( придется и мне поступиться правилами русского языка), ты не можешь отвечать даже за болельщиков Зенита. Совсем юноша. А пишешь полный бред. Посмотри на таблицу РФПЛ(нынешнюю), может просветление наступит. Или вспомни игру ЦСКА-Зенит...если это можно назвать игрой.
    Ты обычный провокатор?
    fr3nd
    07 марта 2017 в 12:44
    большая ошибка - передача клуба в руки ротенберга. игра в футбол не бизнес, где без борьбы выигывают крупные госзаказы
    Lucius Vorenus
    07 марта 2017 в 12:34
    Болельщик собирается на футбол. Жена:
    — Ты свой «Спартак» любишь больше, чем меня
    — Да я и «Динамо» больше тебя люблю
    Sem25
    Sem25 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    07 марта 2017 в 12:26
    Ты молод, Михаил. Вылет Динамо был актуален в начале 80-х, когда "спасались" привезенными Хапсалисом, Пудышевым..., но никак не с Денисовым, Губочаном, Зобниным, Габуловым, Ионовым, Дьяковым, Козловым... в составе.
    Непонятная для меня и по сей день история произошла с нами в прошлом сезоне.
    ROMA CHELSEA CSKA
    07 марта 2017 в 12:22, ред.
      Дед Мазая
      07 марта 2017 в 12:22
      На футбол то время остается после посиделок? )
      loko7
      07 марта 2017 в 11:51
      Правильно, никогда нельзя отчаиваться, Ювентус вон тоже играл в серии Б, но ничего вышел и вновь доказал, что это сильнейшая команда в Италии.
      Великолепный
      07 марта 2017 в 11:35
      Это не ошибка, а установленный факт))
      Sem25
      Sem25 ответ SHMEL (раскрыть)
      07 марта 2017 в 10:59
      Помогает сильно, это есть. Но прошу заметить, когда Панченко был в сборной, мы побеждали и без него, состав позволяет.
      Спасибо? Пусть так. Но мы брали игрока, который Слуцкому был не нужен. Платим ему ЗП и будем выкупать. Разве это плохо для ЦСКА?
      Кстати, Гончаренко он тоже не нужен. Иначе бы вернули.
      А по поводу огромного таланта Панченко, которому уже 28-мь исполнится в этом году, еще большой вопрос. В РФПЛ все увидим. Есть у меня некоторые сомнения.
      КЭТиК
      07 марта 2017 в 10:57
      Думается Динамо в этом сезоне дотянется до Премьер-Лиги, даже если что-то пойдет не так.
      SHMEL
      07 марта 2017 в 10:52
      Спасибо не только Калитвинцеву,но и ЦСКА,любезно отдавшего вам Панченко в аренду,который тянет команду.
      Sem25
      07 марта 2017 в 10:45
      Не узнаю Соккер! Не тот отрывок из интервью Шунина опубликовали))) Надо было этот:

      Была такая история: после дерби со «Спартаком» я уходил с «Арены Химки» вместе с братьями Комбаровыми, тогда уже спартаковцами. И наши машины стояли на парковке рядом с гостевым сектором, откуда как раз выходили спартаковские фанаты. Видимо, там произошла драка: побитые ребята ждали скорую, а рядом дежурила конная полиция. И вот прямо передо мной один не слишком умный фанат «Спартака» попытался ударить лошадь по морде. Полицейский это увидел, развернул свою лошадь, и она начала брыкаться, оттесняя нас с Комбаровыми к стене. Было настолько опасно, что травму мы могли получить на ровном месте. Братьям ещё и машину поцарапали…

      — И что нужно изменить, чтобы обеспечить безопасность?
      — Как минимум взять пример с англичан: поставить больше камер, чтобы выявлять хулиганов. Затем выводить их с трибун и запрещать появляться на стадионах. У нас и так не лучшая посещаемость, нужно возвращать адекватных болельщиков на трибуны. Хотя в этом плане есть определённый прогресс. Кресла на трибунах уже не летают, не так часто болельщики выбегают на поле.

      — У вас самого был эпизод, связанный с хулиганством на трибунах.
      — Это было давно, и снова после матча со «Спартаком», только в «Лужниках». Искал глазами своих родителей на трибуне. Увидел, что идёт драка именно в том месте, где они сидят, а охрана стоит внизу и просто на это смотрит. Наверное, так поступил бы каждый сын: я перемахнул через ограду и бросился наверх. Мы быстро разняли эту драку, потому что за мной моментально побежала служба безопасности.

      — Какие-то меры потом приняли?
      — Охрана подумала, что главный дебошир — мой папа. Но мы разобрались, всё было хорошо. Так получилось, что моим родителям достались билеты на трибуну, где сидели одни спартаковцы. Один из пьяных болельщиков оскорбил мою маму. Папа вежливо попросил извиниться один раз, второй. Извинений не последовало. На третий раз он снял очки, сломал тому болельщику нос, и понеслось… После этого его забрали в отделение милиции как наименее пострадавшего.
      Иван Котовский
      07 марта 2017 в 10:37
      Очищение пердивом, это не ошибка, это святое...
      Гость