Soccer.ru

Широков: «Надеюсь, руководству „Краснодара“ не нравится футбол команды»

07 марта 2017, 07:40

Бывший полузащитник «Краснодара» Роман Широков оценил работу главного тренера «быков» Игоря Шалимова:

«Стиль игры „Краснодара“ при Шалимове изменился, причём с самого начала его работы. „Краснодар“ отошёл от пропагандируемого им стиля игры. Футбол в их исполнении стал более силовым, чаще используются забросы, навесы. Ажурных комбинаций, как при предыдущем тренере, уже нет. Стиль полностью изменился.

У „Краснодара“ высокие амбиции, которые нужно подкреплять делом. Но с такой игрой переломить ситуацию „Краснодару“ вряд ли удастся. Домашние матчи будут играться чуть лучше, выездные – чуть хуже, но без позитивных перемен. Однако в структуре „Краснодара“ есть люди, отвечающие за стратегию, они должны что-то придумать. Надеюсь, им самим не нравится футбол, который показывает клуб и к каким местам в таблице это приводит. В этом случае перемены возможны».

Все комментарии
Влад Богатырёв
08 марта 2017 в 03:24
Краснодар идёт на четвёртом месте. В ЛЕ дошёл до 1/8 (впервые).
Так чем же Шалимов хуже?
То, что играл с лидером и не проиграл - уже заслуга Шалимова. А дальше посмотрим.
Думаю Локомотив такому Краснодару не соперник.
Поц
07 марта 2017 в 19:06
Ещё один футбольный иксперт нарисовался. Шалимов конечно не уровень топ-команд РПЛ, но говорить о каком-то "ажурном футболе" просто бред. Такой футбол остался в ХХ веке. Сейчас в моде силовой и скоростной футбол и кто этого не понял обречён глотать пыль за теми командами, которые ушли вперёд.
Tommy Lee
07 марта 2017 в 18:26
Шалимов не уровень "Краснодара".
radist_21
07 марта 2017 в 17:39
Не знаю,как Шалимов будет руководить дальше,но Галицкий тоже не профан в футболе,видит все.По мне,так я не понимаю,почему трут лавку Мамаев,Жоазиньо,Окриашвили.Никакой ротации в составе,Подберезкина разорвал бы собственными руками,а его даже не меняют???Видать Шалимову виднее...Опять же Ари,приносит огромную пользу,только другому клубу???Ау,Галицкий,верни Кононова!
самуил кац
07 марта 2017 в 15:32
Только великая врожденная скромность не позволила Широкову сказать : " Ажурных комбинаций, как ПРИ МНЕ, уже нет".
pomor45
07 марта 2017 в 15:23
А Широков руководству команды нравится?
bo-le-la
07 марта 2017 в 15:17
    Муравьедъ
    Муравьедъ ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    07 марта 2017 в 15:14
    Постойте... Сельта, Карпин, Спартак... всех ведущих играков "Спартак" перед "Сельтой" поломал!
    valeri62
    07 марта 2017 в 14:05
    Половина из тех с кем играл Широков не играют, или периодически,один выйдет, другой сломался. Каборе, Калешин, Измайлов, Петров, Перейра,Жоаозиньё(так и не заиграл, как играл до травмы) и, самый важный-Мамаев, а я его считал и считаю №1 в команде, никто не может так Смолову выдавать,поэтому и Федя обороты сбавил. У Шалимова так и не было полноценного состава.
    radist_21
    radist_21 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    07 марта 2017 в 13:12
    Да и вам,братья казаки,уделать МЮ назло Москве!
    Лёха Шахтинский
    07 марта 2017 в 12:50
    С Сельтой бы достойно пободаться за страну. Ох и тяжко будет краснодарским парням в Испании. Давай сосед не подкачай. Вперед казаки-кубанцы! Удачи Краснодар!
    ritar
    07 марта 2017 в 12:33
    Да, игра стала хуже
    eugen-han
    07 марта 2017 в 12:12
    краснодар нынче не тот......заматерел,более опытнее стал что ли.
    spartach n1
    07 марта 2017 в 12:00
    Ну не знаю,по мне достойно играли,Широков наверное просто цска зенит не смотрел-вот где печаль :'(
    Черный КOT
    07 марта 2017 в 11:32
    Все такой же высокомерный...
    Aris
    07 марта 2017 в 10:55
    Широков такой же "стратег" как и Карпин....
    В футболе он ...видит только себя......
    Александр Светличный
    07 марта 2017 в 10:34
    СОВЕТЫ ШИРОКОВА, СВОЕЙ ЖЕНЕ НА КУХНЕ!
    sir_Alex
    07 марта 2017 в 10:17
    Даже не надейся!
    121212 121212
    07 марта 2017 в 09:56
    летом надеюсь на радикальные перемены и в штабе и в составе, команде надо делать шаг вперед а именно выходить в лч, стыдно даже бердыевцы там играли
    за
    07 марта 2017 в 09:50
    Широков пошел по пути Еременко? )
    Лепрекон
    07 марта 2017 в 08:58
    У „Краснодара“ много травмированных отличных игроков,вот отсюда и стиль игры поменялся!-)))Тренер конечно слабоват,при Кононове чуть-чуть было лучше!-)))Хотел бы пожелать быкам,хорошую защиту и тренера!-)))
    Фата лист
    07 марта 2017 в 08:47
    Да ничего толком не изменилось. Хуже, чем при Кононове точно не стало.
    rrromochka
    07 марта 2017 в 08:29
    Банана...
    Банана-мама...
    RUSTY8
    07 марта 2017 в 08:27
    в кое-то веки Рома прав, при Шалимове команда рассыпается(
    Казанский
    07 марта 2017 в 08:22
    Роман подсиживает Шалимова и так и кричит между строк "Ну возьмите меня тренером"))
    Rus Kaz
    07 марта 2017 в 08:13
    Широков,выдыхай))
    161регион
    07 марта 2017 в 08:08
    Курнул Роман и поперло........
    Гость