Soccer.ru

Кержаков: «Жду вызова в сборную, но уже вряд ли его получу»

13 марта 2017, 11:53

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал, что по-прежнему ждет вызова в сборную России, но уже практически не надеется его получить.

«Вызова в сборную ждет каждый футболист, и я – не исключение. Но я оцениваю ситуацию как реалист. Думаю, за сборную России я уже вряд ли сыграю. Как я могу попасть в национальную команду, если я редко играю в клубе? Сколько я ни старался, все равно в последнее время не заслуживал вызова в сборную, поэтому вряд ли уже когда-то окажусь там. Идет омоложение команды, сборную покинули и больше не вызываются несколько возрастных игроков. Меняется поколение, нужен прицел не только на домашний чемпионат мира, но и чуть дальше.

Символический прощальный матч в сборной? Нет, я не могу стать инициатором чего-то подобного. Бывают символические матчи, когда вызывают игрока, но это исходит от руководства футбольного союза. Сам я даже не задумывался об этом».

34-летний игрок с 30 голами является лучшим бомбардиром национальной команды.

Все комментарии
sihafazatron
13 марта 2017 в 12:17
если только в сборную пенсионеров
MaxForCSKA
13 марта 2017 в 12:48
здесь бы подошла фотография ждуна
loko7
13 марта 2017 в 12:46
Говорит что он редко играет - с каких это пор скамейка запасных стала входить в игровое время.
kust07
13 марта 2017 в 13:49
понятное дело возраст.Но на фоне Дзюбы и Кокорина явно,ну как минимум хуже бы не был!
морозз
13 марта 2017 в 12:21
Кокорин и особенно капитан Зенита Дзюба... постараются достойно тебя Саня заменить!
Sem25
Sem25 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2017 в 12:36
Дзюба и Кокорин пришли до Луческу. Он им не давал ЗП по 3,5 млн. Как и Зуйкова явно не Луческу приглашал. Даже сомневаюсь, что Новосельцев ему был нужен.
А разговоры про то, что Кержаков вернется и всех порвет, идут уже года три.
Это уже даже не смешно.
Akatsuki72
13 марта 2017 в 12:24
Жду приглашения на работу в Газпром, но вряд ли его получу!)
КосФКЗП
13 марта 2017 в 11:57
Если бы играли Кержаков и Аршавин в сборной вместо Кокорина и Дзюбы,было бы куда больше пользы,уверен,что с ними мы стали бы хотя бы голы забивать! И всё равно,что ветераны,вот в Италии играю до 40-ка лет и нормально,а у нас всё бездарную молодёжь тянут,которая уже и не молодёжь давно!
М а р а т
13 марта 2017 в 12:04
    самуил кац
    13 марта 2017 в 12:59
    На следующий турнир " Кубок легенд" тебя обязательно вызовут, не расстраивайся! Будешь громить немецко-голландских пенсионеров. Там правда ворота меньше, но и площадка тоже, что-нибудь да попадешь.
    Тоха чех
    13 марта 2017 в 15:31, ред.
    Зря ты так Керж))) По мне от тебя пользы было бы намного больше, чем от Дзюбы и Кокорина месте взятых....
    нoГГано
    13 марта 2017 в 12:30
    Тебе разве не было ясно ещё года 3 назад что за Зенит ты уже играть не будешь ? у тебя столько вариантов было, где бы ты играл в основе, но нет тебе в Зените как будто мёдом помазано, тогда сиди на скамейке и рассуждай о сборной дальше !
    Maltorius
    13 марта 2017 в 16:03
    К Курбану тебе надо Саша, у него точно заиграешь и вызов в сборную будет реален!
    удав
    13 марта 2017 в 12:43
    при такой игре нападающих мог бы его луческу хотя бы на один тайм выпускать -хуже бы точно не стало
    Nek35
    13 марта 2017 в 12:50
    Жди,жду и ......буду ждать
    но уже вряд ли его получу»
    Sem25
    Sem25 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    13 марта 2017 в 12:04
    Серьезно? Значит Луческу - враг Зенита???))) Раз не выпускает Кержакова.
    Санчо Панса
    13 марта 2017 в 12:56
    Есть такое, Александр! Твое время с Аршавиным в сборной России, увы, прошло...Хотя и они бы играли неплохо на уровне нынешних зажравшихся миллионеров.
    Kurt Bekelman
    13 марта 2017 в 12:10
    ААААА!!! Ты даже на поле не появляешься. Господи.
    Багров-брат
    13 марта 2017 в 16:04
    Саня, среди современного нападения сборно, ты, однозначно, был бы одним из лучших!
    Павел Амурский
    13 марта 2017 в 13:34
    При черчесове не дождешься, идет полная комплектация спартаком.
    Александр Северный
    13 марта 2017 в 11:59
    Кержаков получше кокорина сыграет.
    Sem25
    Sem25 ответ КосФКЗП (раскрыть)
    13 марта 2017 в 11:59
    Приятель, ты о чем??? Кержакову для этого надо сначала в Зените вместо Дзюбы или Кокорина играть!)))
    311
    311
    13 марта 2017 в 12:01
    С такими напами как Дзюба и Кокоша это возможно!)
    Obdulio Varela
    14 марта 2017 в 08:21
    Может ещё и вызовут
    лео лео
    13 марта 2017 в 18:19
    На Евро 16 могли бы и вызвать
    Теперь уж чего
    Lucius Vorenus
    13 марта 2017 в 13:03
    пара ему в Локомотив!
    CTAPbIU
    13 марта 2017 в 22:45
    Кержакова в сборную? Нет, вы не туда попали!
    minai
    13 марта 2017 в 17:32
      Ангел неБесГрешен