Soccer.ru

Кержаков: «Жду вызова в сборную, но уже вряд ли его получу»

13 марта 2017, 11:53

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал, что по-прежнему ждет вызова в сборную России, но уже практически не надеется его получить.

«Вызова в сборную ждет каждый футболист, и я – не исключение. Но я оцениваю ситуацию как реалист. Думаю, за сборную России я уже вряд ли сыграю. Как я могу попасть в национальную команду, если я редко играю в клубе? Сколько я ни старался, все равно в последнее время не заслуживал вызова в сборную, поэтому вряд ли уже когда-то окажусь там. Идет омоложение команды, сборную покинули и больше не вызываются несколько возрастных игроков. Меняется поколение, нужен прицел не только на домашний чемпионат мира, но и чуть дальше.

Символический прощальный матч в сборной? Нет, я не могу стать инициатором чего-то подобного. Бывают символические матчи, когда вызывают игрока, но это исходит от руководства футбольного союза. Сам я даже не задумывался об этом».

34-летний игрок с 30 голами является лучшим бомбардиром национальной команды.

Все комментарии
Obdulio Varela
14 марта 2017 в 08:21
Может ещё и вызовут
Лёха Шахтинский
13 марта 2017 в 23:11
Сань, зимой у нас в Москве междунароный турнир один престижный есть для разных европейских сборных, там наши Онопко, Бесчастных, Титов, Карпин и Филлимонов и т.д. сколько лет уже играют - тебя обязательно позовут.
CTAPbIU
13 марта 2017 в 22:45
Кержакова в сборную? Нет, вы не туда попали!
лео лео
13 марта 2017 в 18:19
На Евро 16 могли бы и вызвать
Теперь уж чего
minai
13 марта 2017 в 17:32
    Багров-брат
    13 марта 2017 в 16:04
    Саня, среди современного нападения сборно, ты, однозначно, был бы одним из лучших!
    Maltorius
    13 марта 2017 в 16:03
    К Курбану тебе надо Саша, у него точно заиграешь и вызов в сборную будет реален!
    Тоха чех
    13 марта 2017 в 15:31, ред.
    Зря ты так Керж))) По мне от тебя пользы было бы намного больше, чем от Дзюбы и Кокорина месте взятых....
    kust07
    13 марта 2017 в 13:49
    понятное дело возраст.Но на фоне Дзюбы и Кокорина явно,ну как минимум хуже бы не был!
    Павел Амурский
    13 марта 2017 в 13:34
    При черчесове не дождешься, идет полная комплектация спартаком.
    КПР
    13 марта 2017 в 13:28
      Ангел неБесГрешен
      13 марта 2017 в 13:18
      Хороший нап, но в сборную уже вряд ли попадёт. Тем более его Луческу не жалует...
      Lucius Vorenus
      13 марта 2017 в 13:03
      пара ему в Локомотив!
      самуил кац
      13 марта 2017 в 12:59
      На следующий турнир " Кубок легенд" тебя обязательно вызовут, не расстраивайся! Будешь громить немецко-голландских пенсионеров. Там правда ворота меньше, но и площадка тоже, что-нибудь да попадешь.
      Санчо Панса
      13 марта 2017 в 12:56
      Есть такое, Александр! Твое время с Аршавиным в сборной России, увы, прошло...Хотя и они бы играли неплохо на уровне нынешних зажравшихся миллионеров.
      Nek35
      13 марта 2017 в 12:50
      Жди,жду и ......буду ждать
      но уже вряд ли его получу»
      MaxForCSKA
      13 марта 2017 в 12:48
      здесь бы подошла фотография ждуна
      loko7
      13 марта 2017 в 12:46
      Говорит что он редко играет - с каких это пор скамейка запасных стала входить в игровое время.
      удав
      13 марта 2017 в 12:43
      при такой игре нападающих мог бы его луческу хотя бы на один тайм выпускать -хуже бы точно не стало
      Sem25
      Sem25 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      13 марта 2017 в 12:36
      Дзюба и Кокорин пришли до Луческу. Он им не давал ЗП по 3,5 млн. Как и Зуйкова явно не Луческу приглашал. Даже сомневаюсь, что Новосельцев ему был нужен.
      А разговоры про то, что Кержаков вернется и всех порвет, идут уже года три.
      Это уже даже не смешно.
      нoГГано
      13 марта 2017 в 12:30
      Тебе разве не было ясно ещё года 3 назад что за Зенит ты уже играть не будешь ? у тебя столько вариантов было, где бы ты играл в основе, но нет тебе в Зените как будто мёдом помазано, тогда сиди на скамейке и рассуждай о сборной дальше !
      Akatsuki72
      13 марта 2017 в 12:24
      Жду приглашения на работу в Газпром, но вряд ли его получу!)
      морозз
      13 марта 2017 в 12:21
      Кокорин и особенно капитан Зенита Дзюба... постараются достойно тебя Саня заменить!
      sihafazatron
      13 марта 2017 в 12:17
      если только в сборную пенсионеров
      Kurt Bekelman
      13 марта 2017 в 12:10
      ААААА!!! Ты даже на поле не появляешься. Господи.
      Sem25
      Sem25 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      13 марта 2017 в 12:04
      Серьезно? Значит Луческу - враг Зенита???))) Раз не выпускает Кержакова.
      М а р а т
      13 марта 2017 в 12:04
        311
        311
        13 марта 2017 в 12:01
        С такими напами как Дзюба и Кокоша это возможно!)
        Sem25
        Sem25 ответ КосФКЗП (раскрыть)
        13 марта 2017 в 11:59
        Приятель, ты о чем??? Кержакову для этого надо сначала в Зените вместо Дзюбы или Кокорина играть!)))
        Александр Северный
        13 марта 2017 в 11:59
        Кержаков получше кокорина сыграет.
        Гость