Soccer.ru

Широков: «Я против введения видеоповторов и системы определения гола»

14 марта 2017, 03:16

Экс-капитан сборной России Роман Широков высказался против введения в РФПЛ видеоповторов и системы фиксации взятия ворот:

«У нас всегда, когда кому-то это нужно, поднимают тему видеоповторов, а до этого тишина. Но футбол 100 лет существовал без повторов – он тем и прекрасен, что есть ошибки, которые влияют на результат. Чемпионаты мира из-за этого выигрывались. Я против видеоповторов однозначно. Как и против системы определения гола».

Напомним, после того, как не был засчитан гол «Зенита» в матче 19-го тура РФПЛ с «Амкаром» (0:1), президент РФС Виталий Мутко заявил, что система фиксации гола может появиться в российском чемпионате в следующем сезоне.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ hoolio_g (раскрыть)
14 марта 2017 в 15:07
рукой не забивал!?))) Анри красавчег!))
112910415
14 марта 2017 в 14:14
неизбежно, Рома!
hoolio_g
hoolio_g ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
14 марта 2017 в 12:45
анри не забивал гол
ОЛЛС
14 марта 2017 в 12:42
Теперь для судейского корпуса всего мира,а особенно России,Роман Широков - святой человек!
Russian_spb
14 марта 2017 в 12:13
а еще футбол долго существовал без возможности замен.
а еще долго можно было вратарю от защитника мяч в руки брать, и все безбожно время на этом тянули.
еще можно вспомнить, что когда-то и понятия вне игры не было.

реформа с видеоповтором назрела давно.
sir_Alex
14 марта 2017 в 11:44
Полностью согласен с Романом! Ведь может говорить умные слова))
Шишанутый
14 марта 2017 в 08:14
    Rus Kaz
    14 марта 2017 в 07:21
    Всем молчать,Ромка не одобряет)))
    niker_666
    14 марта 2017 в 06:39
      алдан2014
      14 марта 2017 в 06:07
      Есть ошибки которые влияют на результат,футбол тем и прекрасен.....Тотализатор опять же.Широков!!!Ты будешь последним кого спросят,вводить или не вводить.Спорт должен быть честным.Нас Рома ,учили этому в пионерском детстве
      Вася Пупкин 1
      14 марта 2017 в 05:01
      В профессиональном футболе, особенно в современном для поднятия уровня судейства, видео повторы должны быть, иначе также как Марадона или Анри будут голы забивать!
      denmig
      14 марта 2017 в 04:59
      А тебя-то кто вообще спрашивает?
      KONTRASS-67
      14 марта 2017 в 03:53
      Если так , то нужно вначале запретить послематчевые заявления сторон об ошибках судей в признании взятия ворот. Как судья решил так и есть.
      никита001
      14 марта 2017 в 03:53
      В следующем сезоне (точнее в этом календарном году) система, может, и не появится, но к ЧМ она должна быть. Такова часть новых и обязательных правил проведения мировых форумов - от них никуда не деться.
      t0s1k
      14 марта 2017 в 03:25
      у него чо вью брали когда он был под бутератом?! футбол тем и прекрасней что есть ошибки из за них чемпионаты мира выигрывались говорит! Роман вот это ты ....... забил гол а судейка говорит нет, найс игра
      Гость