Soccer.ru

Игрок мексиканского клуба убедил судью не назначать пенальти в ворота соперников

27 марта 2017, 12:22

Редкий случай произошел в товарищеском матче между мексиканскими клубами «Америка» (Мехико) и «Монаркас» (Морелия).

При счете 1:0 в пользу «Америки» в штрафной команды из Мехико имел место эпизод, заставивший арбитра встречи назначить пенальти. Судье показалось, что мяч угодил в руку защитника хозяев, хотя на повторе можно разглядеть, что игры рукой не было. Справедливость восторжествовала после того, как нападающий клуба из Морелии Луис Рэй подошел к рефери, объяснил ему ситуацию и попросил отменить принятое решение.

Добавим, что поединок завершился победой «Америки» со счетом 2:0.

Эпизод напомнил благородный поступок экс-нападающего «Лацио» Мирослава Клозе, который 26 сентября 2012 года в матче с «Наполи» забил мяч рукой, чего не заметил арбитр. Тогда форвард обратился к судье с просьбой не засчитывать гол.

Все комментарии
Oleg Koner
27 марта 2017 в 12:45
если не ошибаюсь ,Виктор Понедельник поступил также на чемп. Европы."КАК ХОТИТЕ ЧТОБ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ТАК ПОСТУПАЙТЕ И ВЫ ": Иисус Христос
Rattlehead
Rattlehead ответ Oleg Koner (раскрыть)
27 марта 2017 в 13:01, ред.
Это был Нетто на ЧМ 1962 года, и дело касалось не пенальти, а мяча, залетевшего в ворота уругвайцев с внешней стороны через дырку в сетке. Арбитр гол засчитал, но Игорь Саныч его переубедил.
Merdzik
Merdzik ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 13:52
А вы со своим симулянтом номбер уан в мире типо роналду, и Жильом Мансано и то не сможете стать чемпионом. В еврокубке даже Чакыр не поможет!
dudka 98
27 марта 2017 в 12:30
мужчины, не то что в РФПЛ постоянное нытье с неназначенным пенальти после каждого тура
Zidane.5
27 марта 2017 в 15:42
Играя за Барсу его бы собственные партнеры просто убили.
311
311
27 марта 2017 в 12:34
Может просто простимулировали арбитра, а тут такой облом, пришлось возвращать!)
Тальгат
27 марта 2017 в 12:39
респект и уважуха!) побольше бы таких поступков
Рубиновый Дракон
27 марта 2017 в 12:39
В России помню Дзюба тоже признался,что Рыжиков на нем не фолил в матче Ростов-Рубин и не надо удалять вратаря за "фол последней надежды".Правда произошло это по прошествии 3 лет с момента случившегося...
112910415
27 марта 2017 в 14:03
просто честный человек
FootballFun1985
27 марта 2017 в 17:36
Тут еще фокус в том, что этот Рей принадлежит по контракту Америке, против которой играл, а в Морелии на правах аренды))
шлем
27 марта 2017 в 12:47
А Луческу рвал бы горло что это московская братва все устроила......
Шишанутый
27 марта 2017 в 15:56
В Барсу ему теперь путь заказан.
Colchoneros
27 марта 2017 в 12:53
Сначала прочитал что убил судью.
Санчо Панса
27 марта 2017 в 14:14
Таких футболистов почти и не осталось на сегодняшний день! То, что мы сейчас увидели, это, увы, редкость....Апплодирую стоя этому игроку! Жаль, что не все такие, как он.
ДСА
27 марта 2017 в 12:57
В товарищеской игре легко быть честным.
Ангел неБесГрешен
27 марта 2017 в 12:58
Просто у него ставка у буков накрывалась. А вы -благородный...
А если серьёзно, то потому это и удивляет, что большая редкость...
Merdzik
Merdzik ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2017 в 13:00
    RUSTY8
    27 марта 2017 в 13:05
    риал его никогда не подпишет))
    Kerri
    27 марта 2017 в 13:11
    Честная игра - всегда хорошо!
    Merdzik
    Merdzik ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    27 марта 2017 в 13:17
    Ты о бо мне не беспокойся, у меня все отлично. Барса это не реал, мне не придется ждать целых 10 лет чтобы видеть чемпионство любимого клуба)
    holms918
    27 марта 2017 в 13:20
    Нормально.
    Maikl322
    27 марта 2017 в 14:44
    Мессинг.
    Sem25
    27 марта 2017 в 14:47
    Насколько я увидел этот эпизод, мяч попал в руку Луису Рею(№18), когда он его принимал в штрафной. На это игроки в зеленой форме арбитру и указывали. Молодец, признался.
    Остапчук 67
    27 марта 2017 в 13:28
    В истории сборной СССР был случай когда судья неправильно засчитал гол.
    В матче чемпионата мира мяч влетел в ворота через дыру в боковой сетке.
    Тогда капитан команды Нетто сообщил арбитру, что гола не было и его отменили.
    LocomotionTango
    27 марта 2017 в 17:08
    Товарняк. Нечего и писать.
    Oleg Koner
    Oleg Koner ответ Rattlehead (раскрыть)
    28 марта 2017 в 11:59
    спасибо запомню
    Russian_spb
    27 марта 2017 в 13:46
    достойно, пусть и в товарнике.
    в официальных играх на большом уровне такое представить сложно.
    за такой файр-плей руководство клуба своего игрока в лучшем случае просто оштрафует.
    ARMENIAN
    27 марта 2017 в 13:49
    так и должно быть всегда!
    Гость