Soccer.ru

Мутко: «После ЧМ-2018 все финалы Кубка России будут проходить в „Лужниках“»

02 мая 2017, 17:12
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)0 : 2Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко рассказал, что все финальные матчи Кубка России после чемпионата мира 2018 года будут проводиться на московском стадионе «Лужники». Также Мутко поделился ожиданиями от сегодняшнего поединка «Урал» — «Локомотив», который состоится в рамках решающего матча Кубка России.

«Мы будем делать все, чтобы развивать Кубок России, пропагандировать его, а после чемпионата мира все финалы будут проводиться на главной арене страны — „Лужники“.

Ставки на финал? Я бы сделал, но мне нельзя, так что буду болеть за российский футбол.

Кубок России — это проект, где любой клуб может попасть в финал — от любительского до профессионального. Сейчас в финале встретятся не лидеры чемпионата, для таких команд участие в финале Кубка России — это шанс попасть в еврокубки. Выигрыш Кубка может изменить их судьбу».

Планируется, что стадион «Лужники» откроется после реконструкции в 2017 году. Он будет крупнейшим в России, вместимость арены составит 81 тысячу зрителей. «Лужники» примут финал чемпионата мира 2018 года.

Все комментарии
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 17:07
Вот когда перестанет быть ямой тогда и поговорим. А в остальном с тобой согласен
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
02 мая 2017 в 22:13
    ЮЗИК
    02 мая 2017 в 21:09
    Раньше так и было
    Регион 68
    02 мая 2017 в 21:05
    Если в финале будут условные скажем Уфа и Терек, то самое логичное конечно в Лужниках его провести... Маразм крепчал...
    22673
    22673 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 20:07
    Если в финал выходят не Московские команды все болелы должны ехать в Москву??? И причём здесь Англия???
    22673
    22673 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 20:02
    Что логично???
    22673
    02 мая 2017 в 20:02
    Прикольно!А другим городам значит не нужен финал?
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    02 мая 2017 в 19:20, ред.
    Далеко ходить не надо вон стадион Фишт, Финал КP и аншлага не наблюдается, а в Лужниках так и подавно ....
    Вася Пупкин 1
    02 мая 2017 в 18:31, ред.
    Интересно на кого бы поставил Мутко?))

    И еще, а на стадионе в Сочи во время матча будут показывать трансляцию из Мадрида?) Болельщики должны увидеть футбол!!!
    руслан66
    02 мая 2017 в 18:16
    Надоел
    niker_666
    02 мая 2017 в 18:01
    берите пример с итальянцев. играйте кубок в Китае. хоть зрителей будет больше на стадионе.
    руслан66
    02 мая 2017 в 17:59
      Сергеевич вернулся 1
      Сергеевич вернулся 1 ответ Ice van Reed (раскрыть)
      02 мая 2017 в 17:58
      Уэмбли забит, а то, что Лужники будут заполнены-сомневаюсь. Да и разные мы.
      Ice van Reed
      Ice van Reed ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
      02 мая 2017 в 17:48
      Решили под АПЛ заделаться где все финалы кубков проводятся на Уэмбли
      Сергеевич вернулся 1
      02 мая 2017 в 17:43
      Это неверное решение, проводить финал КР на такой громадине, каждый год. Он просто начнёт приедаться, со всеми вытекающими в таких случаях последствиями).
      dzvinka
      02 мая 2017 в 17:35
        Адвокат 76
        02 мая 2017 в 17:26
        Виталий Мутко: «Мы будем делать все, чтобы развивать Кубок России, пропагандировать его, а после чемпионата мира все финалы будут проводиться на главной арене страны - „Лужники“.
        Кубок России должен разыгрываться не только в Москве, а и в других городах, а так какой он тогда Кубок России, назовите его Кубком Москвы тогда. Футбол надо наш пропагандировать, болельщики из глубинки чем хуже, для любого города России, было бы почётно увидеть данное действие, чем хуже например такие города как: Кострома, Псков, Иваново, Волгоград, да все города разве перечислишь, организуйте голосование болельщиков на сайте РФС и пусть болельщики сами выбирают город для проведения финала, праздник нужен для всех.
        drug01
        02 мая 2017 в 17:16
        Для проведения кубка нужен толковый график и желание играть всегда основным составом!
        Nek35
        02 мая 2017 в 17:15
        Нет уж пусть на вашем дорогущим стадионе
        Построили вот и играйте на нем!!!
        Гость