Soccer.ru

Венгер: «Я приходил домой к Мбаппе и звал его в „Арсенал“»

04 мая 2017, 23:00

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что еще год назад лично побывал дома у форварда «Монако» Килиана Мбаппе, чтобы уговорить его перейти в лондонский клуб: 

«Игрок и сам вам расскажет, что я был у него дома в том году и пытался его подписать, так как контракт уже заканчивался. Однако „Монако“ неожиданно удалось его сохранить. Решения принимались на грани.

Но я могу его понять. Килиан здесь вырос и, в итоге, решил остаться».

Ранее дядя юного футболиста рассказал о том, что Мбаппе может оказаться в «Ювентусе».

Все комментарии
666roza777
666roza777 ответ miggel (раскрыть)
09 мая 2017 в 18:31, ред.
Тут все просто.
Где был Венгер? Я же уже написал! Всем тобою перечисленным игрокам делалось предложение. Все эти игроки переходили в другие клубы с фразой - что в этих клубах им предложили более выгодные условия. И что Арсенал скупой клуб. Это и так всем ясно, что у Арсенала были бабки на эти трансферы, но они их упускали из-за скупости.
Что касается других игроков. По поводу перехода в Арсенал или Челси то это 50% на 50%. Совсем не факт то, что писал ты. Другой пример можно привести - Челси в том сезоне даже в Лигу Европы не попал, но к нему в клуб пришли звезды. И из клуба никто особо не рвался. Смысл бежать из большого клуба. Арсенал - это же не Сандерленд. Да и Озил с Санчесом перешли же в Арсенал как то.
Другой момент - это то, как ведет себя руководство и трнер. Какие задачи они ставят в чемпионатах. Какая у них трансферная политика. Какие деньги они готовы платить игрокам. Вот из-за этого переходят игроки. А нынешнее положение в турнирной таблице это все дело поправимое в больших клубах. Главное знать какой вектор держит команда.
И тот вектор, который держит руководство Арсенала на сегодняшний день меня совсем не устраивает. Если они из менеджеров превратятся в команду, которая хочет побед, которая уважает своих болельщиков и заявит, что они купят крутых игроков, поменяют тренера (например), всерьез покажут, что они хотят добиться больших результатов, тогда такие игроки, как Мбапе спокойно перейдут в этот клуб. С такими мыслями переходил Санчес в Арсенал. Но вскоре он понял, что старик Арсен и руководство его обманули. И прежде всего он не доволен амбициями клуба! Если вектор до нового сезона сменят, то я более чем уверен, что Санчес останется. + Бабок ему еще накинут. А на Озила мне вообще по барабану.
Еще раз повторюсь, что дело не в команде (если брать большие клубы), дело и не в том, какое место в чемпионате заняла команда. А дело в амбициях и платежеспособности клуба!
Пример тебе, как возрадился ПСЖ. Второй пример - это как пытаются возрадить МЮ.
А вот большой клуб под названием Арсенал ведет себя, как клуб со средним достатком и сомнительными амбициями. Типо Монако или Борруссия. Хотя по масштабности больших клубов Арсенал 100% находится в десяткие... Они должны наконец измениться.
miggel
miggel ответ 666roza777 (раскрыть)
08 мая 2017 в 20:28, ред.
А сколько он упустил? Где был Венгер когда Игуаин переходил в Наполи, Кавани в ПСЖ, Гризманн в Атлетико, в конце концов Ибра в ПСЖ, ЛУкас Моура в тот же ПСЖ, Азар и Мата оказались в Челси, а не в Арсенале, почему Венгер и боссы не перехватили их? Ведь Арсенал летом 2012 продал ван Перси и Сонга за сумму большую, чем та за которую Челси купил тем же летом Азара. Эти игроки переходили за суммы, которые вполне мог позволить Арсенал, вот это видео, размещенное здесь весьма актуальное. Да, он приобрел Озила и Санчеса, но такое ощущение, что своими психами и недовольством Санчес подрывает микроклимат в команде, если он уйдет будет лучше и для пушкарей и для Алексиса, Озил же в важных матчах часто растворяется на поле, чего не было в Реале при Моуре. Если бы он серьезно взялся за Гризманна, когда тот еще был в Реале Сосьедаде, то вполне мог бы убедить его перейти в Арсенал, а не в Атлетико... А как насчет Драклера, за которым Арсен несколько лет следил?

Что касается поганой метлы, то я имел ввиду, а пойдут ли в Арсенал при наличии других вариантов, например такие игроки как Мбаппе, Фелипе Андерсон, Фабиньо, Ракитич, Варан, Ляпорт, Ройс, Вайгль, Обамеянг, Усман Дембеле, Алаба, Хамес, Алькантара, Левандовски, Белотти... При отсутствии других альтернатив возможно да, но если на горизонте были бы предложения от Челси, Мансити, МЮ, Ливерпуля или даже от шпор (я беру английские клубы), они могли бы предпочесть эти клубы, некоторые могут захотеть поработать с конкретными тренерами, которые тренируют эти клубы...
666roza777
666roza777 ответ miggel (раскрыть)
07 мая 2017 в 14:13, ред.
Зачем придумывать какую то "поганую метлу"?
Достаточно денег заплатить!
Только не надо сейчас про Лигу Чемпионов и Лигу Европы писать.
Дофига примеров во всех Лигах, когда ТОП игроки переходили из-за денег.
Ведь если посмотреть на неосуществленные трансферы Венгера, то 90% игроков переходили в другие клубы, т.к. за них в Арсенале предлагалась меньшая сумма.
Это же все на поверхности...
miggel
miggel ответ 666roza777 (раскрыть)
07 мая 2017 в 00:28, ред.
Сейчас у Арсенала сложилась такая ситуация, что игроков мирового уровня туда поганой метлой не загонишь, т.к Арсенал ассоциируется с топ-4 и с вылетами из 1\8 ЛЧ (иногда позорными), а не с командой, которая борется за титулы. Мбаппе скорее всего не перейдет в Арсенал, хотя бы из-за его стоимости и из-за несоответствия амбиций, ведь наверняка парень хочет играть в команде, которая борется за чемпионство и далеко доходит в ЛЧ. Будем честны, Арсен давно себя исчерпал в Арсенале, он должен был покинуть этот пост как минимум в 2009, но его боссы держали, потому что он приносил прибыль, хотя и не выигрывал трофеев, но фаны сыты по горло топ-4, и высказывания на Арсенал Фан Тв лишний раз это подтверждают, они хотят нового молодого, прогрессивного и голодного к титулам менеджера, например такого, как у ваших злейших врагов, который полностью преобразил команду и которая второй год подряд борется за чемпионство, или например тренер Монако был бы идеальным преемником... Работай он в Баварии, Барсе или Реале, на второй год подряд после таких результатов он был бы уволен, с ним бы не церемонились, поскольку в этих клубах есть стандарты, ниже которых боссы этих клубов опустится не позволят. ЛВГ ведь поперли из Баварии в 11-м даже не дожидаясь окончания сезона, когда команда опустилась на 4-е место в таблице и стала играть паршиво, хотя годом ранее ЛВГ взял дубль и дошел до финала ЛЧ. Одна из главных проблем Арсенала - слишком лояльное отношение к Венгеру со стороны руководства клуба, слишком многое ему сходит с рук...
666roza777
06 мая 2017 в 00:38, ред.
Вот что ты все про прошлый сезон?
Если ты мужик, то ты обязан в этом году его заполучить.
Иначе Wenger Out - не проф прегоден!!!
Я не переживу, если Мбапе окажется в каком то из клубов АПЛ.
Я настолько восхищен его игрой, что вижу его в Арсенале.
И да, он мне напоминает Анри! Я хоть с новыми эмоциями начну за Арсенал болеть.
Когда ушел Уилшер, то морально мне уже сложно стало ассоциировать Арсенал без него...
А тут такая возможность появляется.
Без преувеличения считаю Мбапе супер перспективным игроком. Он большой талант.
Такие на дороге не валяются.
Руководство Арсенала!!! Услышьте меня пожалуйста!!!!!!
Это мой отчаянный крик души!
Belars
Belars ответ miggel (раскрыть)
06 мая 2017 в 00:14
Да какая сборная, скоро целая лига наберется, Венгер все еще считает футбол базаром, где он купец, а товару завались
777dimon86
05 мая 2017 в 08:19
Если бы ко мне в 17 лет пришел хмурый старик в пуховике я бы испугался
ЮЗИК
05 мая 2017 в 05:38
Плохо звал
Шишанутый
05 мая 2017 в 03:36
    Санчо Панса
    05 мая 2017 в 02:54
    Но в итоге ничего! Ладно, может быть Арсену удастся заполучить этого таланта в будущем, как в свое время Тьерри Анри)
    GraVe96
    05 мая 2017 в 02:35
    Молодой француз... Неудивительно. -_-
    drimmer
    05 мая 2017 в 02:07
    Хоспаде, какое позорище( Даже Слуцкий в ЦСКА приятнее заканчивал
    фвофдщаа1
    05 мая 2017 в 00:11
      t2k
      t2k
      05 мая 2017 в 00:10
      Арсен, ну пожалуйста перестань ходить по домам в поисках Анри который тебе еще чемпик принесет.. Иди на пенсию, не позорься, пускай к тебе приходят в гости навестить
      dzvinka
      05 мая 2017 в 00:00
      Венгер небойсь торт и пуховик предлагал в качестве оплаты по контракту. )))
      miggel
      04 мая 2017 в 23:59
      Очередной игрок, который мог оказаться в Арсенале, то недавно про Алли и Канте говорил, а теперь про Мбаппе. Уже целая сборная игроков, которых упустил Венгер...
      sparxx
      04 мая 2017 в 23:50
        4ever Ars
        04 мая 2017 в 23:48
        Тортик невкусный может принес(
        ARMENIAN
        04 мая 2017 в 23:26
        Я заходил к нему в садик и звал в Арсенал...
        ROMA CHELSEA CSKA
        ROMA CHELSEA CSKA ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
        04 мая 2017 в 23:15
        а да точно, смотрел же
        просто Александр
        04 мая 2017 в 23:10
        на самом деле Арсен 18 лет назад посещал беременную мать мбапе в роддоме Однако матери неожиданно удалось его сохранить
        ROMA CHELSEA CSKA
        04 мая 2017 в 23:08
        Пусть кто-нибудь составит символическую сборную из топ-игроков которых упустил Венгер
        просто Александр
        04 мая 2017 в 23:06
        начинается)
        ROMA CHELSEA CSKA
        04 мая 2017 в 23:04
        Оооооооо старая старая песня мсье Венгера!
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить