Soccer.ru

Сарсания: «В „Зените“ будет много новичков, но покупать игроков за 70 млн мы не можем»

05 июня 2017, 12:44

Спортдиректор «Зенита» Константин Сарсания рассказал о трансферной политике клуба в летнее окно.

«Новых игроков будет достаточно много. Новый главный тренер считает, что команда должна быть сильнее во всем, чтобы клуб боролся не только за первое место в чемпионате России, но и был конкурентоспособным в Европе. Думаю, предстоит серьезное обновление. Принцип такой: нам нужны сильные российские игроки и очень сильные иностранцы.

Но есть финансовый вопрос. Джеко, Белотти, безусловно, хорошие игроки, но мы не можем приобретать футболистов за 70 миллионов евро. Такое не рассматривается.

Интерес может быть ко многим игрокам. Но смысла комментировать (информацию в СМИ) я не вижу. Цены сейчас такие, что прежде, чем предпринимать какие-то действия, нужно долго думать​».

Все комментарии
sir_Alex
05 июня 2017 в 13:05
А ещё совсем недавно могли...
Дмитрий Аександров
05 июня 2017 в 13:48
Еще больше игроков рассадят по лавкам, да еще и в ущерб сборной России.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 13:49
Свободный агент - это не бесплатный игрок.
В своё время Динамо взяло Кураньи свободным агентом, и это обошлось всего в два раза дешевле, чем Зенит купил Данни.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
05 июня 2017 в 13:51
мы не можем приобретать футболистов за 70 миллионов евро, а за 60 - МОЖЕМ ЛЕГКО.
Гавриил
05 июня 2017 в 12:55
А Нобоа в какую категорию относится? Сильный российский игрок, или очень сильный иностранец?:)))))
Sem25
05 июня 2017 в 13:07, ред.
А куда девать "старичков"? Особенно последних(Цаллагов, Молло, Новосельцев, Эрнани, Зуйков, Иванович...)))
Остапчук 67
05 июня 2017 в 13:21
Сарсания ничего не говорит о тех, кто сейчас лишний в составе.
Их понабирали зачем-то очень много, теперь куда-то нужно пристраивать.
Jeck Denielse
05 июня 2017 в 18:27, ред.
Почему то здесь многие умники,считают что если в клубе есть деньги на трансферы то сюда по щелчку прибегут Мбаппе,Дибала,Ренату Санчеш и прочие молодые звёзды...........

Зенит играет в РФПЛ.......половина игр в стужу и на полях непаханных......у нас в лиге посещаемость меньше чем в монгольском баскетболе......уровень чемпионата.....короче у нас Спартак чемпион.....

С чего вы взяли что все суперигроки должны стоять в очередь в РФПЛ ?????

Радоваться надо что хоть кто то приезжает...уровнем выше наших игроков...
Футбол он там....а мы здесь....
Просто быть "диванным экспертом" как говорит Дзюба и утверждать о старости 30-летнего Гуарина.........

Я уверен что и Сарсания и Фурсенко сделают всё возможное для усиления клуба....а заодно и повышения уровня чемпионата в целом.............и мне по-боку мнения псевдоэкспертов ноющих "этот плохой,этот старый,этот дорогой".........
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 15:03
Не забываем про Цаллагова!
denmig
05 июня 2017 в 15:12
За 79 не можем! А вот за 69 - сможем!
alexamit
05 июня 2017 в 12:56
Что,у Газпрома трубы лопнули?
nikolah
nikolah ответ Sem25 (раскрыть)
05 июня 2017 в 14:25
про Данни я ничего не говорил))
весьма странное решение,руководству виднее
Zak11
05 июня 2017 в 13:28
Этого следовало ожидать, у Манчини запросы большие. Зенит понимал на что идёт. Так что ждите в следующем сезоне на половину обновленный состав. Анюков, Рязанцев, Файзулин и Кокорин могут уже точно чемонады собирать.
Фата лист
05 июня 2017 в 16:13
Сильные российские игроки? Даже не знаю, кто мог бы усилить Зенит из россиян... Из Спартака и ЦСКА в Зенит никто не перейдет. Вероятно попробуют подписать Смолова с Мамаевым, но Федор о Европе мечтает... Может еще Полоз и Ерохин могли бы усилить, а больше никого и нет...
шацк
05 июня 2017 в 17:49
Значит купят за 80, Сарсания тот еще счетовод))
Vladimir808
05 июня 2017 в 14:11
Сильные российские игроки и очень сильные иностранцы.
Что это? Посмотрим, сильные клубы в РФПЛ нужны.
nikolah
nikolah ответ Sem25 (раскрыть)
05 июня 2017 в 14:22
Иванович для Рфпл сойдет))
Overbeer
05 июня 2017 в 13:07
Сарсания: «В „Зените“ будет много новичков из Ростова, Кайрата, Галатасарая
самуил кац
самуил кац ответ Казанский (раскрыть)
05 июня 2017 в 18:10
Почистить, смазать, нафталином пересыпать, на всякий случай, и на склад ! Через год макаронника выгонят, глядишь, очередному гл. тренеру и сгодятся !
jeyone
05 июня 2017 в 14:29
Правильно, так как жители России не во время платят за газ, задерживают с оплатой...
Duke_dp
06 июня 2017 в 12:31
Короче накупим опять кучу всякого.ОВНА)))
m grazie
06 июня 2017 в 00:59
Есть игроки не хуже и за меньшие деньги.
Санчо Панса
05 июня 2017 в 15:52
Да, времен трансферов Халка и Витселя уже скорее всего не будет! Правление Зенита просто извлекло уроки прошлых лет и теперь Газпром не будет так щедр, как раньше.
pomor45
05 июня 2017 в 13:24
но мы не можем приобретать футболистов за 70 миллионов евро. Такое не рассматривается.
-------------------------------------------------------------------------------
ФФП УЕФА своё дело делает: вложения спонсоров и владельцев существенно ограничены и, если хочешь купить дорогих игроков, то найди деньги на них из собственных доходов.
Регион 68
05 июня 2017 в 15:55
Разогнать проверенных качественных футболистов и набрать той же ценовой категории но темных лошадок? Ну Сарсании виднее наверное, хотя и очень странно.
Аквила
05 июня 2017 в 13:33
можно и за 30лет игроков приглашать и в 70 уложиться-ведь в зп ограничений нет)
Ну удачи-сильный конкурент не помешает.
Аквила
05 июня 2017 в 13:34
Полоз с Ерохиным есть-найдут и россиян.
Знатог
05 июня 2017 в 14:54
Ну покупайте за 65.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 17:29, ред.
Понимаешь, точные суммы может назвать только агент, и то не всегда)))
Имею в виду личку+подъёмные - у Куры они были в миллионах. По сведениям СМИ 5 лямов на 5 лет личка= 2 подъёмные. Разумеется, я со свечкой не стоял)))
Если сравнивать с тратами на Данни - там личка чуть поменьше, но выплата трансфера 30 лямов.
В любом случае даром свободный агент Кураньи не достался )))
Могу предположить, что и Нобоа не растерялся - давно в России и фишку просёк. Не зря он свободный агент.
pomor45
pomor45 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 13:42
Зарплаты свободных агентов тоже входят в основные затраты.
Гость