Soccer.ru

Сарсания: «В „Зените“ будет много новичков, но покупать игроков за 70 млн мы не можем»

05 июня 2017, 12:44

Спортдиректор «Зенита» Константин Сарсания рассказал о трансферной политике клуба в летнее окно.

«Новых игроков будет достаточно много. Новый главный тренер считает, что команда должна быть сильнее во всем, чтобы клуб боролся не только за первое место в чемпионате России, но и был конкурентоспособным в Европе. Думаю, предстоит серьезное обновление. Принцип такой: нам нужны сильные российские игроки и очень сильные иностранцы.

Но есть финансовый вопрос. Джеко, Белотти, безусловно, хорошие игроки, но мы не можем приобретать футболистов за 70 миллионов евро. Такое не рассматривается.

Интерес может быть ко многим игрокам. Но смысла комментировать (информацию в СМИ) я не вижу. Цены сейчас такие, что прежде, чем предпринимать какие-то действия, нужно долго думать​».

Все комментарии
Duke_dp
06 июня 2017 в 12:31
Короче накупим опять кучу всякого.ОВНА)))
AmG1991
06 июня 2017 в 09:49
Ожидается увеличение скамейки запасных.
m grazie
06 июня 2017 в 00:59
Есть игроки не хуже и за меньшие деньги.
Jeck Denielse
05 июня 2017 в 18:27, ред.
Почему то здесь многие умники,считают что если в клубе есть деньги на трансферы то сюда по щелчку прибегут Мбаппе,Дибала,Ренату Санчеш и прочие молодые звёзды...........

Зенит играет в РФПЛ.......половина игр в стужу и на полях непаханных......у нас в лиге посещаемость меньше чем в монгольском баскетболе......уровень чемпионата.....короче у нас Спартак чемпион.....

С чего вы взяли что все суперигроки должны стоять в очередь в РФПЛ ?????

Радоваться надо что хоть кто то приезжает...уровнем выше наших игроков...
Футбол он там....а мы здесь....
Просто быть "диванным экспертом" как говорит Дзюба и утверждать о старости 30-летнего Гуарина.........

Я уверен что и Сарсания и Фурсенко сделают всё возможное для усиления клуба....а заодно и повышения уровня чемпионата в целом.............и мне по-боку мнения псевдоэкспертов ноющих "этот плохой,этот старый,этот дорогой".........
самуил кац
самуил кац ответ Казанский (раскрыть)
05 июня 2017 в 18:10
Почистить, смазать, нафталином пересыпать, на всякий случай, и на склад ! Через год макаронника выгонят, глядишь, очередному гл. тренеру и сгодятся !
самуил кац
самуил кац ответ Красно Синий воин (раскрыть)
05 июня 2017 в 18:07
И те уже в Зените - Дзюп и Саша Коко !
шацк
05 июня 2017 в 17:49
Значит купят за 80, Сарсания тот еще счетовод))
starche
05 июня 2017 в 17:38, ред.
Без покупок игроков топ-класса ничего путного не получится. Если покупать средних игроков, то куда их деть!? Итак скамейка ломится.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 17:29, ред.
Понимаешь, точные суммы может назвать только агент, и то не всегда)))
Имею в виду личку+подъёмные - у Куры они были в миллионах. По сведениям СМИ 5 лямов на 5 лет личка= 2 подъёмные. Разумеется, я со свечкой не стоял)))
Если сравнивать с тратами на Данни - там личка чуть поменьше, но выплата трансфера 30 лямов.
В любом случае даром свободный агент Кураньи не достался )))
Могу предположить, что и Нобоа не растерялся - давно в России и фишку просёк. Не зря он свободный агент.
КЭТиК
05 июня 2017 в 16:45
70 - много, но 35 - в самый раз.
Красно Синий воин
05 июня 2017 в 16:45
Не просто будет найти сильных иностранцев по низкой цене, а сильных Россиян у нас раз два и обчелся!
Фата лист
05 июня 2017 в 16:13
Сильные российские игроки? Даже не знаю, кто мог бы усилить Зенит из россиян... Из Спартака и ЦСКА в Зенит никто не перейдет. Вероятно попробуют подписать Смолова с Мамаевым, но Федор о Европе мечтает... Может еще Полоз и Ерохин могли бы усилить, а больше никого и нет...
Регион 68
05 июня 2017 в 15:55
Разогнать проверенных качественных футболистов и набрать той же ценовой категории но темных лошадок? Ну Сарсании виднее наверное, хотя и очень странно.
Санчо Панса
05 июня 2017 в 15:52
Да, времен трансферов Халка и Витселя уже скорее всего не будет! Правление Зенита просто извлекло уроки прошлых лет и теперь Газпром не будет так щедр, как раньше.
Казанский
05 июня 2017 в 15:34
Что,опять оптовые закупки по клубам РФПЛ ожидать?А ранее приобритенных куда?По арендам?))
Grabovsky
05 июня 2017 в 15:26
Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания высказался о подписании контракта с полузащитником Кристианом Нобоа.

– «Зенит» приобрел Нобоа. Он является заменой ушедшему Данни?

– Рассматриваем Нобоа как игрока на другую позицию. Хочу подчеркнуть, что все решения, которые принимаются по трансферам футболистов, максимально согласованы с главным тренером. Мы с ним постоянно находимся на связи.

Что касается Нобоа, мы считаем, что этот игрок является если не лучшим, то как минимум входит в двойку лучших футболистов в своем амплуа в нашем чемпионате. Он показывал свой уровень несколько лет. Это опытный футболист, который как никто в России обладает очень острой передачей. Он техничный игрок, у которого прекрасная правая нога. Нобоа хорош при стандартных положениях, штрафных ударах. Он подходит нам по качеству и может сделать «Зенит» сильнее.

К тому же он хоть и иностранец, но адаптирован и говорит по-русски. Этот футболист имеет прекрасные физические кондиции и, несмотря на свой возраст, может еще несколько лет играть на высоком уровне. Манчини просматривал игру Нобоа, и было принято решение взять его в команду, – сказал Сарсания.
denmig
05 июня 2017 в 15:12
За 79 не можем! А вот за 69 - сможем!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 15:03
Не забываем про Цаллагова!
Знатог
05 июня 2017 в 14:54
Ну покупайте за 65.
jeyone
05 июня 2017 в 14:29
Правильно, так как жители России не во время платят за газ, задерживают с оплатой...
nikolah
nikolah ответ Sem25 (раскрыть)
05 июня 2017 в 14:25
про Данни я ничего не говорил))
весьма странное решение,руководству виднее
Sem25
Sem25 ответ nikolah (раскрыть)
05 июня 2017 в 14:23
А Данни? Нет?)))
nikolah
nikolah ответ Sem25 (раскрыть)
05 июня 2017 в 14:22
Иванович для Рфпл сойдет))
Sem25
Sem25 ответ nikolah (раскрыть)
05 июня 2017 в 14:17, ред.
Послушайте, не могут игроки КС усилить Зенит!!! Так не бывает! Иванович? Все, занавес! Он скорость совсем потерял. Зуйков точно внебрачный сын Миллера...вообще ничего у парня нет.
Всех разгонять придется, если Зенит собирается быть сильнейшим даже в РФПЛ.
Vladimir808
05 июня 2017 в 14:11
Сильные российские игроки и очень сильные иностранцы.
Что это? Посмотрим, сильные клубы в РФПЛ нужны.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
05 июня 2017 в 13:51
мы не можем приобретать футболистов за 70 миллионов евро, а за 60 - МОЖЕМ ЛЕГКО.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 13:49
Свободный агент - это не бесплатный игрок.
В своё время Динамо взяло Кураньи свободным агентом, и это обошлось всего в два раза дешевле, чем Зенит купил Данни.
Дмитрий Аександров
05 июня 2017 в 13:48
Еще больше игроков рассадят по лавкам, да еще и в ущерб сборной России.
nikolah
nikolah ответ Sem25 (раскрыть)
05 июня 2017 в 13:48
Иванович в основе,Зуйков в дубле,Цаллагов в основе,Молло основа/подмена на левый фланг,Эрнани основа ,ну а Новосельцев не знаю,зависит от того купят ли еще одного дефа или нет,но я бы его ставил в основу
pomor45
pomor45 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2017 в 13:42
Зарплаты свободных агентов тоже входят в основные затраты.
Гость