Soccer.ru

Шевченко: «А скептики говорили, что Мальта — слабая команда»

06 июня 2017, 23:53
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина0 : 1Логотип футбольный клуб МальтаМальтаМатч завершен

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги товарищеского матча, в котором его команда умудрилась уступить сборной Мальты, занимающей 182-е место в рейтинге ФИФА:

«Видите, скептики говорили, что Мальта — слабая команда. Мальта умеет защищаться. Мы сегодня создали моменты, но не реализовали. Где-то попробовали дать сыграть всем. Это информативная игра, футболисты были под нагрузкой. Стопроцентных моментов практически не возникало, но у нас было полное преимущество. Мальта забила свой гол со стандартного положения, мы где-то ошиблись. В принципе, это для нас хороший урок. 

Это была товарищеская игра. Те, кто сегодня не проснулся, должны поскорее просыпаться. Впереди у нас важный матч. Мы должны быть к нему готовы, но не так, как сегодня. Не знаю, кто и как себя берег. Ритм игры в первом тайме мне не понравился, мы были медленные. Во втором тайме добавили, но надо реализовывать моменты. 

Ни перед кем ответственность не снимается. Мы получили очень много информации, теперь знаем, кто в каком состоянии. Мы должны встряхнуться, впереди очень важная игра в Финляндии. Этот звоночек прозвучал, все должны это понять».

Все комментарии
alexamit
07 июня 2017 в 17:34
Какая страна-такая и игра.
Знатог
07 июня 2017 в 09:28
Всё идёт по плану, необходимо не попасть на ЧМ-2018.
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
07 июня 2017 в 09:23
да сильная сильная)))
Cules2013
07 июня 2017 в 09:09, ред.
Словения - Мальта 1-0
Англия - Мальта 2-0
Словакия - Мальта 3-1
Италия - Мальта 2-0, 0-2
Мальта-Дания 1-2
Мальта-Армения 1-0
Несмотря на то, что Мальта сейчас аж на 182 в рейтинге ФИФА - это довольно неудобный соперник. Я не зря привёл некоторые результаты. Мальта почти все свои матчи проигрывает, поэтому так низко в рейтинге, однако зачастую с разницей всего лишь в 1-2 мяча. Помню, как с ними итальянцы постоянно мучились, хотя и побеждали в итоге.
Разгромы случаются, реже, в основном от команд по проще, когда мальтийцы пытаются играть в открытый футбол на равных.
Я думаю, что в ближайшем будущем Мальта может повторить успех хотя бы своих собратьев типа Кипра, Люксембурга, Фарер. В своё время как на клубном уровне выстрелил АПОЕЛ кипрский. Укрепление позиций аутсайдеров становится тенденцией нашего времени - может там в ФИФА действительно не просто так языком чешут, когда говорят о развитии футбола, а может и просто совпадение...
Так что в проигрыше Украины не вижу никакой трагедии, даже неожиданности. Шевченко рано ещё оценивать вообще хоть как-то. Предварительный итог подведём после окончания отбора на ЧМ, тот самый, куда Украина вроде как и не хочет отбираться)))
Санчо Панса
07 июня 2017 в 08:39
Она и есть слабая, Андрей! Но в матче с Украиной она превращается в крепкого середняка)
Олег Пастушков
07 июня 2017 в 08:20
Да ладно вам. Последние минут пятнадцать давили Мальту так, что будь здоров! Другой вопрос, что все остальное время дурака проваляли.
Шевченко, как мне кажется, не справляется. Ситуация мне чем-то Аленичева напоминает: великий игрок, довольно резко ставший тренером большой команды. Видимо, тренеры из них пока что посредственные очень... Хотя могу ошибаться...
ARMENIAN
07 июня 2017 в 08:19
я помню, армяне проиграли дома Мальте тем же счётом, а через 4 дня выиграли у Дании на выезде 4-0)
Bayern Best
07 июня 2017 в 08:10
Думали на одной ноге победить.
самуил кац
07 июня 2017 в 08:06
А что ты хочешь сказать,что Мальта сильная команда ? Это не Мальта "похорошела ". это вы " поплохели " ! Впрочем, это касается и нас !
SHMEL
07 июня 2017 в 07:38
Ааааааа-ха-ха....Нет слов...
ЮЗИК
07 июня 2017 в 06:07
Просто вы стали слабее
морозз
07 июня 2017 в 04:54
Бардак и развал Украины коснулся и футбола...это же надо умудриться блин!
пломбир
07 июня 2017 в 01:16
Рано Шевченко на такую должность поставили,ой как рано.
Lazio-Kiev
07 июня 2017 в 00:58
Да, нет, Андрей, это реально дно.
VadimR
07 июня 2017 в 00:58
При всем уважении к Андрею как к топовому футболисту, тренер из него пока никакой!))
moskwa 09
07 июня 2017 в 00:23
да это вы слабая
minai
07 июня 2017 в 00:16, ред.
    вхсо 111
    07 июня 2017 в 00:12
    Она и есть одна из слабейших.)
    311
    311
    06 июня 2017 в 23:59
    Эстафету "слабой команды" передали вам!)
    Гость