Трансферная лихорадка. День за днем

05 августа 2010, 23:55
Под рокот квалификационных баталий в Лиге Европы продолжают трудиться бойцы невидимого трансферного «фронта». О новых подвигах, неудачах и прочих маневрах этих бравых «солдат» — в очередном выпуске постоянной рубрики «Соккер.ру»

Не перестает удивлять питерский «Зенит». Лидеры чемпионата России уже Трансферная лихорадка. День за днемсовершили три покупки из разряда «топ» и не собираются на этом останавливаться. Очередным новичком станет Сергей Семак, клубы между собой уже договорились, а завтра и сам футболист росписью скрепит узы  с новой командой. «Соккер.ру» подробно познакомил своих читателей с этим трансфером и его возможными последствиями.

Слухи из Англии информируют общественность об интересе «сине-бело-голубых» к персоне Юрия Жиркова. Одно британское издание даже обозначило сумму, которая может быть переведена на счет «синих» — 21 миллион фунтов стерлингов.

Сам футболист высказался лаконично и безапелляционно: «В „Челси“ меня вся устраивает!». Напомню, что Лучано Спаллетти еще до покупки Бруно Алвеша заявил, что его клуб приобретет только одного защитника – в Европе Юрия знают под этим амплуа.

Кстати, о звездном португальском новичке. Сегодня он официально подписал четырехлетний контракт с «Зенитом». Судя по более ранним сообщениям, зарплата Алвеша будет находиться в районе 2-х миллионов евро в год.

Не слишком лицеприятный образ потенциального новичка московского «Спартака» рисуют СМИ. Если взирать на видимую часть «айсберга»
Трансферная лихорадка. День за днемпереговоров с Макгиди, которую пускают в массы, складывается ощущение, что ирландца тянут в Москву на аркане или же заманивают пачкой евро на удочке. «Красно-белые» всячески готовы облегчить жизнь и быт Айдена и его спутницы жизни в новом городе. Для этого будет нанята целая «свита», состоящая из водителя, переводчика, повара и телохранителей.

Если ирландец все-таки согласится, то его заработная плата составит 40 тысяч фунтов в неделю или чуть более двух миллионов в год. Примечательно, что Валерий Карпин о прибытии Макгиди в Москву ничего не знает. По крайней мере, так он сказал на пресс-конференции по поводу презентации Николаса Парехи.

Казанский «Рубин» не оставляет попыток заполучить капитана «Сибири» — Алексея Медведева. Чемпионы России готовы компенсировать уход ударного форварда новосибирцев 500 тысячами евро и арендой Андрея Горбанца до конца сезона.

«Томь» достигла договоренности с Павелом Голянски. Последние годы защитник сборной Польши выступал за румынский клуб «Стяуа». Однако чуть позже томский клуб эту информацию опроверг.

Владикавказская «Алания» переманила в свои ряды двух футболистов из Трансферная лихорадка. День за днемдатского первенства. Михай Флореску уже выступал за осетинский клуб на правах аренды, но с сегодняшнего дня официально прервал отношения с «Мидтьюлландом» и подписал контакт на 2,5 года с коллективом Владимира Шевчука. А вот молдаванин Симеон Булгару перешел из «Виборга» и его соглашение рассчитано только на год.

Махачкалинский «Анжи» в миллиметрах от подписания трудового договора с защитником «Металлурга» из Лиепаи и сборной Латвии – Оскаром Клявой.

Нальчикский «Спартак» заключил соглашение с Миланом Йовановичем. Не тот, который пополнил состав «Ливерпуля», а бывший футболист венского «Рапида». Да и не серб он вовсе, а черногорец, играющий за свою национальную команду.

А «Сибирь» укрепляет вратарские позиции. Петр Вашек из чешского клуба с интересным названием «Словацко» составит конкуренцию Войцеху Ковалевски и Алексею Солосину на посту номер один.

Не сидят без дела команды из первого дивизиона. Как ни странно, на сей раз, не брянское «Динамо» оказалось в центре внимания. Ярославский «Шинник» пополнился центральным полузащитником родом из Кот Д’Ивуара. Зовут его Алекс, ему 24 года, а последним его клубом был алжирский  «Белуиздад». Кроме
Трансферная лихорадка. День за днемтого, ярославцы подписали полуторалетний контракт с Виталием Булыгой из «Салюта», который запомнился выступлениями в футболках «Крыльев Советов» и «Томи».

Другой игрок белгородского клуба – Денис Клопков – отправился покорять пока не Москву, но уже Подмосковье. «Химки» подписали контракт с 24-летним хавбеком до конца сезона.

На европейской арене в этот день доминировали итальянцы. «Чезена», добившаяся по итогом прошедшего сезона права выступать в серии А, заключила соглашение со Стивом фон Бергеном. Защитник сборной Швейцарии перешел из берлинской «Герты» на правах свободного агента.  

Другой новичок аппенинской элиты – «Лечче» — подписал четырехлетний контракт с Игнасио Пьятти. Полузащитник аргентинского «Индепендьенте» обошелся клубу в 1,8 миллионов евро.

Два итальянских гранда заинтересованы в покупке форвардов грандов испанских. Агент Златана Ибрагимовича, Мино Райола прощупал финансовую почву под ногами «россонери» на приватной встрече с Сильвио Берлускони. Сам шведский форвард, якобы, хочет в «Милан».

Туринский «Ювентус» намеревается договориться с «Реалом» по поводу Трансферная лихорадка. День за днемперехода в стан «старой синьоры» Карима Бензема. «Бьянко-нери» не сумели подписать Эдина Джеко, потому продолжают поиски ударного форварда на будущий сезон. Заявленная ставка на Амаури, думается, была слишком смелой.

А вот «Фиорентина» и «Интер» пока ориентированы на внутренний рынок. «Фиалки» проявили интерес к Антонио Ди Натале, а «нерадзурри» смотрят в сторону Генуи, где выступает Джузеппе Скулли.

Сам тренер «Дженоа», Джан-Пьеро Гасперини отметил, что его подопечный очень близок к переходу в «Интер».

Затесался в тесные ряди любителей макарон трансфер, провернутый руководством испанской «Малаги». Между прочим, самая затратная покупка в истории клуба. 3,6 миллиона евро стали компенсацией «Банфилду» за Себастьяна Фернандеса. Форвард сборной Уругвая уже пообещал оправдать потраченные на него средства сполна.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить