• Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.25 5.85 11.5
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 4.9 8.8
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 1.52 4.45 5.7
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф -:- Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 9.6 5.4 1.3
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 1.48 4.7 5.9
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 2.75 3.3 2.55
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес Фонбет 1.2 6.5 15
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 5.15 4 1.63
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб КальяриКальяри Фонбет 1.25 6 11
Клубный чемпионат мира 2017, Матч за 3-е место 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 12 6.4 1.22
  • Главные новости
  • Все новости

Повторный контакт

06 мая 2009 2009, 20:30

Главная интрига противостояния – соперники ранее трижды встречались в плей-офф Лиги Чемпионов, и всегда в следующий раунд выходила команда, игравшая первый поединок в гостях, дважды – «Барселона», один раз – «Челси»!

За англичан говорит и то, что они не проигрывают дома с февраля 2006 года (17 матчей), но, тогда поражение «аристократам» нанесла именно «Барселона» - 1:2. Вообще, в текущем веке в еврокубках «Челси» проиграл на родном стадионе всего дважды. Первый раз в октябре 2003 года «Бешикташу» во главе с Мирча Луческу - 0:2. Кстати, это было первое поражение с тех пор, когда лондонский клуб купил российский бизнесмен Роман Абрамович. Но, вернёмся к последнему поражению «аристократов». Занятно, что ту игру судил арбитр из Норвегии Терье Хауге. Сегодня команды на «Стэмфорд Бридж» выведет также представитель этой страны. Напомним, перипетии борьбы двухлетней давности. Именно норвежец на 37-й минуте помог гостям. Он в первом тайме в довольно спорной ситуации показал красную карточку защитнику «Челси» Асиеру Дель Орно. Однако после перерыва англичане открыли счёт, причём, состоялся автогол. Мяч в свои ворота срезал Тиагу Мотта. Любопытно, что каталонский клуб отыгрался также благодаря автоголу. На 72-й минуте после подачи со штрафного мяч от головы Джона Терри влетел в ворота. Кстати, Терри ещё дважды выносил мяч из пустых ворот, сполна получив реабилитацию. Тем не менее, «Барселона» завладела преимуществом и на 80-й минуте Самюэль Это'О забил победный мяч.

Всего «Челси» шесть раз выигрывал дома у испанских команд, трижды сыграл вничью и один раз уступил. «Барса» на Туманном Альбионе провела 24 матча. Добилась шести побед при шести ничьих и 12 поражениях.

Интересно, что, если каталонцам в полуфиналах еврокубков противостояли англичане, то в четырёх случаях из пяти испанцы выбывали из борьбы. Примечательно, что последние два раза именно, после безголевой домашней ничьей.

1975 «Лидс» - «Барселона» 2:1 1:1
1976 «Барселона» - «Ливерпуль» 0:1 1:1
1982 «Тоттенхэм» - «Барселона» 1:1 0:1
2001 «Барселона» - «Ливерпуль» 0:0 0:1
2008 «Барселона» - «МЮ» 0:0  0:1

У Гуса Хиддинка в активе две победы над «Барселоной», одна ничья и семь поражений. Речь идёт о периоде, когда голландец работал в Испании. Есть в послужном списке Хиддинка и матчи его «Валенсии» с «Барсой» в Кубке Испании. В сезоне 1991/92 годов «летучие мыши» выбили каталонцев из 1/8 финала в серии послематчевых пенальти.

Арбитр матча Том-Хеннинг Эвребэ ранее судил только «Барселону», которая при его содействии недавно, в марте нынешнего года разгромила на своём поле французский «Лион». В Англии норвежец работал трижды.

12.11.2002 «Арсенал» - «ПСВ» (Голландия)
0:0
09.08.2005 «Эвертон» - «Вильярреал» (Испания) 1:2
09.04.2008 «МЮ» - «Рома» (Италия) 1:0

Интересно, что «Арсенал» тогда впервые за последние 32 матча не сумел забить хотя бы один гол, а, ещё в первом тайме Эвребэ удалил лондонца Туре. «ПСВ», кстати, тренировал тогда именно Хиддинк. Год назад при арбитраже скандинава «Манчестер» установил новый рекорд Лиги Чемпионов, одержав одиннадцатую домашнюю победу подряд в этом турнире. «Рома», кстати, могла этому помешать, реализуй Де России пенальти, назначенный Эвребэ в сторону ворот хозяев. Два года назад его соотечественник зафиксировал в Лондоне победу «Барсы». При каком счёте даст финальный свисток угрожающего вида норвежец?