Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Российские мотивы»

29 августа 2009, 22:20

Первой, кто бросил серьезный вызов «Манчестер Юнайтед», была вечно молодая команда Венгера. Поэтому высокопарные слова излишни. Набравшие отличную скорость на старте «канониры» боролись против команды Фергюсона, которая не собирается прощаться со своим величием. Прекрасный гол Аршавина, несуразные действия рефери и ошибки обороны. Вам это никакой другой чемпионат не напоминает?

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» — 2:1 (0:1)
Голы: Руни, 59 (пен), Диаби, 64 (автогол) — Аршавин, 40

«Манчестер Юнайтед»: Бен Фостер — О’Ши, Видич, Уэс Браун, Эвра — Валенсия (Пак Чжи Сун, 63), Флетчер, Кэррик — Нани, Гиггз (Бербатов, 86) — Руни.
«Арсенал»: Альмуния — Санья, Вермален, Галлас, Клиши — Эбуэ (Бендтнер, 71), Денилсон (Эдуардо, 79), А.Сонг, Диаби, Аршавин (Рэмзи, 81) — ван Перси.

Предупреждения: А.Сонг, 23, Галлас, 32, Эвра, 35, ван Перси, 45, Альмуния, 58, Уэс Браун, 62, Руни, 62, Эбуэ, 71, Санья, 75.
Удаление: Венгер, 95 (тренер «Арсенала»)

Судья: Майк Дин.

«Манчестер Юнайтед» уже проигрывал в чемпионате и успел реабилитироваться, «Арсенал» же заметно Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Российские мотивы»форсировал форму под квалификацию ЛЧ, и проигрывать не собирался. У команды Фергюсона на первый план выходит Уэйн Руни, а у Венгера все опасные, пусть и молодые. Конечно, без Сеска было непросто, однако хватило смещения акцентов на левый фланг. Гости начали матч активнее, несколько подач Аршавина с игры и штрафных смущали оборону «МЮ» и лично Бена Фостера. Правда, испугать «дьяволов» сложно, поэтому достойный ответ в лице Флетчера и его удара последовал незамедлительно. Разведка боем завершилась, и матч перешел в фазу традиционной игры АПЛ. Веселый темп, атаки сменяли одна другую, но до конкретики дело не доходило. Заметными, но недосказанными были действия Аршавина. Вообще, первые полчаса игра была резвая, но равная. Немного грубых фолов, но много борьбы. «Манчестер Юнайтед» старался контролировать мяч, заострять и прессинговать соперника.

Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Российские мотивы»«Арсенал» отвечал быстрыми комбинациями, которые завершал Ван Перси и Аршавин. Андрей так вообще мог роскошно забить, но удар на исполнения в девятку лишь чуть-чуть не удался. Чувствовалось, что голы по такой игре придут и взвинтят штопор матча. Забитого мяча не было, зато «Арсенал» смотрелся молодцом. Был момент на 40-й минуте, когда судья мог указывать на «точку», когда снесли Аршавина. Но к чести самого Андрея, он не стал выпрашивать пенальти. А ведь ошибся судья, как показал повтор! Аршавин в следующей атаке забил еще один феноменальный мяч в составе своей команды на великом стадионе. Талантливый дальний удар с излюбленной позиции, и мяч находит пристанище в девятке ворот Фостера! «Арсенал» впереди, и до конца тайма «Манчестер Юнайтед» пытался наверстать упущенное. Повезло, что мяч срезался с ноги Видича, а еще один удар удалось Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Российские мотивы»заблокировать.

Начало тайма второго поначалу мало что изменило. Хозяева пытались атаковать, но «Арсенал» смотрелся достойно. До 58-й минуты, когда начудил арбитр матча. Несправедливым, несуразным образом ошибся Майк Дин, так сразу о наших любимых арбитрах вспомнилось. Ругали тут Эдуардо намедни. Ругали справедливо, но ведь Руни симулировал не менее очевидно! Алмуния положил руки на землю, а Уэйн, для картинности набрав скорость, грохнулся на газон. Упал не зря, арбитр «купился», и нападающий «Манчестер Юнайтед» сравнял счет с 11-метрового. И не зря вновь режиссеры трансляции показали Эдуардо.

Сразу же Ван Перси мог забить, попал в перекладину. Беда, как известно, не приходит одна, и «Арсенал» вновь забил. Вот только Диаби срезал мяч в свои ворота после коварной подачи Гиггза. Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Российские мотивы»Теперь уже уверенность и время, вместе с преимуществом в счете, были на стороне «Манчестер Юнайтед». Подопечные Фергюсона играли заметно солиднее, чем в первом тайме, поэтому не удивительно, что Венгеру пришлось делать замены, выпуская новых нападающих. Но некстати травмировался Аршавин, очень компактно и резко стали действовать «дьяволы», ничья логично ускользнула от «Арсенала». А ведь «канониры» забили на последних секундах! Но в момент передачи в штрафную у Галласа был офсайд. Он участвовал в эпизоде, значит, здесь судья был прав. Еще и Венгера удалили за бурную реакцию. 

Кто-то скажет, что несправедливый результат, и «канониры» даже могли победить. Быть может, быть может. Но победителей, а сегодня это «Манчестер Юнайтед», не судят не только у нас, но и в Англии. Ведь никакие разбирательства, если они будут, окончательный счет матча не изменят.

Игрок матча. Уэйн Руни

Отчет о матче «МЮ» — «Арсенал»: «Российские мотивы»

Как бы он не заработал пенальти, но без активности, настырности и желания побеждать Уэйна, ничего у хозяев поля не получилось бы. Не было бы ответного гола – не пришла бы уверенность и слаженность в игре. Руни вырастает в полноценного лидера «Манчестер Юнайтед», и вытаскивает матчи на себе уже сейчас.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить