«Крылья Советов» разгромили «Анжи»

27 сентября 2010, 18:40
Самарские «Крылья Советов» в домашнем матче, в котором нельзя терять очки, будут принимать гостей из Махачкалы. Следим и обсуждаем схватку двух боевитых команд вместе с «Соккер.ру»

«Крылья Советов» — «Анжи»

27 сентября 2010 19:00
Самара, стадион «Металлург»
Телетрансляция:

Судья: Алексей Еськов (Москва)

Котировки букмекеров: 1.85/3.20/4.15
Очные встречи: +2=3-2, мячи 8:6

Матч первого круга: «Анжи» — «Крылья Советов» — 0:0.

В заключительном матче тура «Крылья Советов» примут «Анжи». Самарцы в минувшем туре уступили в матче «жизни и смерти» «Амкару» и осложнили себе задачу, однако еще не всё потеряно. Ведь до того же «Анжи» отставание составляет семь очков, а в случае победы сократится и вовсе до четырех.

Между тем, в начале недели стало известно, что «Крылья» разорвали контракты с тремя лидерами команды – Александром Белозеровым, Сергеем Будылиным и Русланом Аджинджалом. И.о. президента самарцев Виктор Развеев отметил, что связано это только с игровыми причинами.

Но теперь уже бывший капитан «Крылышек» Аджинджал имеет другую точку зрения на этот счет:

«Когда умирали на поле и делали эти ничьи, все было нормально. Когда обыграли Нальчик — тоже. Вспомните эпизод, когда Белозеров догнал мяч у самой ленточки наших ворот — он что, не хотел спасти команду? Даже не знаю, что и думать — может, нас троих просто решили сделать крайними по итогам этого сезона?»

Александр Тарханов
уверен, что и без опального трио «Крыльям» по силам остаться в Премьер-лиге:

«Крылья Советов» разгромили «Анжи»«Я считаю, что у нас в обойме достаточно футболистов, способных оставить „Крылья“ в премьер-лиге. Девять матчей — это много. И я уверен: если в оставшихся играх мы проявим свои лучшие качества, сумеем избежать вылета».

Посмотрим, как будет решать поставленную задачу самарский клуб.

«Анжи» занимает 12-е место, но одна-две победы — и махачкалинцам уже можно будет не смотреть в таблицу, отрыв от зоны вылета будет большим. В минувшем туре «Анжи» упустил ничью на последних секундах матча с «Рубином», но Гаджи Гаджиев отметил, что эту игру можно занести в актив команде:

«Думаю, что прошедший матч с "Рубином”, несмотря на такую концовку, можно отнести в позитив в силу того, что соперник так и не создал реальных шансов для взятия наших ворот. Гол, забитый со штрафного, подчеркнул уровень исполнительского мастерства футболистов из Казани и обнажил те проблемы, которые мы наблюдаем в серии игр.

Если проанализировать всю цепочку действий, приведших к взятию ворот, то мы увидим целый ряд тактически неточных действий наших игроков. Когда соперник владеет мячом, команда должна суживаться – это аксиома футбола и крайне важно в этой ситуации не давать противнику пространства для игры. У нас этого не произошло, игроки находились далеко друг от друга и мяч прошел в переднюю линию».

Илья Кухарчук, вынужденный действовать против своего бывшего клуба на острие атаки в отсутствие других форвардов, отметил свою мотивацию:

«Хотелось проявить себя и доказать, что могу играть на самом высоком уровне. В футболе лучшие доказательства — это голы и победы».

Ян Голенда и Андрей Стрельцов в ближайшее время уже смогут выйти на поле, а вот Игорь Стрелков и Дмитрий Васильев по-прежнему в лазарете. Дисквалифицированных нет.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить