Доказать и показать

06 сентября 2011, 16:00

Наступает час развязки – если сборная России не обыграет команду Ирландии в домашнем матче, то «Соккер.ру» не смеет наглеть и верить в возможность закономерных побед над приличным соперником. Говорим о наших, чужих и неопределившихся.Доказать и показать

Говорите, в Дублине всё доказали? Доказали как раз то, что не всегда собранные на сто процентов. Могут, но по различным причинам не хотят. Потом покатились по наклонной. Плавно, с товарищескими перепадами, но в итоге сборная у ног болельщиков. Команду Адвокаата поддерживают, но вяло и не сказать, что уважают. Ведь уважение нужно заслужить. Можно хорошо относиться к отдельным личностям, но командно дружина Адвокаата не впечатляла давным-давно. Многие свято верят, что открытая к общению сборная Ирландии с парочкой травмированных защитников станет лакомым кусочком для атаки сборной России.

Но предчувствия, как женщины – обманчивы. Поэтому тот случай, когда нужно помнить матч со словаками. Сборная Ирландии будет атаковать, но уверены ли мы в силе собственной обороны настолько, чтобы яростно кинуться на чужие Доказать и показать ворота? Нет, конечно, матч будет или рискованным, или скучным. Ставки слишком высоки, чтобы размениваться на середнячков. Всё зависит от скорости, как правильно заметил Аршавин. Причем командной, а не отдельной личности. Если вся команда двигается, то это решает проблему медлительности отдельных защитников или хавов. Надо бежать вперед и отдавать точные и верные передачи. До игры со словаками еще дожить надо, а проиграть сейчас – расписаться в беспомощности.

Как расписались организаторы матча на огромном стадионе. Оказывается, что 12 тысяч билетов на игру с Македонией были розданы студентами московских ВУЗов. Люди, знакомые с системой образования России, прекрасно понимают – в Москве учатся те, кто ходит в обнимку со стеной (таким футбол интересен крайне редко), или же мажоры. Среднего класса всегда недоставало, средний класс всегда сам за себя отвечал даже в ВУЗах.Доказать и показать Кого сейчас больше, судить не берусь, но сомневаюсь, что среди студентов МГУ много людей, которым не хватает денег на билет. Чем же эти дети зачастую небедных родителей заслужили халяву? А ведь на игру приедут со всей России. Кто-то зарплату на поездку просадит, а другие могут выбросить бесплатный билет в урну?

Конечно, студент не виноват, если выиграл в лотерею, но ведь на матче сборной нужны те, кому действо интересно — болельщики. Раз хотелось сделать бесплатный праздник, то популярно объясню на будущее. За месяц до матча (стадион выбрали в мае, на секундочку – полгода было) бежите в детские дома или школы для деток с особыми потребностями, договариваетесь, решаете все нюансы по закону, вытягиваете у спонсоров или из личного кармана деньги на дорогу для детей (понятно, что старших классов) и учителей. Никакой раздачи билетов, Доказать и показать печатаете специальные пропуска. Будет праздник для людей, зачастую лишенных подобных радостей, а заодно не обманите тех, кто выложил кровные за те же билеты. Уж что-что, а реальная благотворительность трогает даже самых циничных. И сейчас бы все писали, какой верный шаг Фурсенко – убил двух зайцев одним патроном. 

Латать дыры нужно, когда они появляются. О том, что «Лужники» не забить на матч сборной России, понятно давно. Поскольку команда не зрелищная и к ней относятся неоднозначно. Могут сыграть красиво и на результат, но редко учитывают соперника. Сами говорят, что сборной без разницы, с кем играть. Привирают – видели мы товарняки, видели матч в Дублине. Но забыли, как сборная России учитывает и просчитывает соперника. Благо, в группе нет немцев или испанцев. Такие коллективы разрывают команды с лозунгом «нам без разницы, с кем играть» в клочья. Ирландия классом заметно ниже, но выделяется умением не сдаваться. Сегодня осечка недопустима.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить