«Барселона» разгромила «Атлетико» и другие результаты

16 декабря 2012, 14:00

Финал клубного Чемпионата Мира, битва «Барселоны» и «Атлетико», противостояние ПСЖ и «Лиона», а также ряд других интересных встреч ожидает сегодня любителей футбола на «Соккер.ру».

Клубный чемпионат мира. Финал

Игровой день в воскресенье начнется сразу же с финала, в котором сыграют «Коринтианс» и «Челси». Эти два коллектива в очной битве решат, кому же считаться в ближайший год самой сильной командой в Мире. Да и подогревает«Барселона» разгромила «Атлетико» и другие результаты интерес противостояние Европы и Южной Америки, ведь только в этом турнире мы можем выяснить, какой же футбол сейчас интересней и лучше, так как товарищеские встречи ответа нам не дают. Кстати, Рафа Бенитес в случае триумфа может во второй раз поднять над головой этот трофей, не выигрывая со своей командой до этого Лигу Чемпионов, которая дарит право участвовать в КЧМ. Первый раз так получилось с «Интером», который покинул Жозе Моуриньо, теперь же есть все шансы повторить успех с «аристократами», которые, судя по заявлениям из стана команды, намерены выиграть Клубный Чемпионат Мира, чтобы пополнить коллекцию трофеев.

Чемпионат Англии, 17 тур

Два интересных матча оставила АПЛ нам на воскресенье. Сначала на севере Лондона сыграют «Тоттенхэм» и «Суонси Сити». «Шпоры» в этом сезоне забрались по традиции достаточно высоко, но после проигрыша «Эвертону» многие уже успели заявить, что команда Андре Виллаш-Боаша начинает своё «падение». Лучший способ заткнуть рты недоброжелателям – это победа, но «Суонси Сити» не выглядит сейчас командой, которая может легко порадовать соперника – вспомните хотя бы какую перестрелку с «Норвич Сити» «лебеди» устроили в прошлом туре.«Барселона» разгромила «Атлетико» и другие результаты Закроют день, но не тур – «Редингу» и «Арсеналу» играть еще завтра, «Вест Бромвич» и «Вест Хэм». Расклад в этом поединке примерно такой же, как и в первом: «дрозды» в роли фаворита, но последние результаты заставляют задуматься, а вот «молотобойцы» закрепились в середине таблицы и при каждой удобной возможности стараются потрепать нервы соперникам.

Чемпионат Испании, 16 тур

Вот и дождались поклонники «Барселоны» и «Атлетико» очного матча этих команд, в котором «матрасники» могут лично показать грозному оппоненту свою силу, да и доказать общественности, что не зря долго шли с каталонцами нога в ногу. Кстати, особый интерес вызывает также и личная встреча двух главных бомбардиров этого сезона Примеры – Месси и Фалькао. Чуть ранее же в Ла Лиге состоится другой матч мадридцев против каталонцев, в котором на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» сыграет с «Эспаньолом». «Сливочные» без труда должны набирать три очка в игре с аутсайдером, а потом смотреть матч на «Камп Ноу», тем более что любой результат в этой игре на руку Моуриньо, хотя проигрыш «Барсы» в плане интриги в борьбе за золото все же был бы привлекательней для постороннего наблюдателя.

Чемпионат Италии, 17 тур«Барселона» разгромила «Атлетико» и другие результаты

«Лацио» подарил «Ювентусу» возможность увеличить отрыв от ближайшего преследователя, ведь «орлы» обыграли вчера «Интер», но зато и сами приблизились к чемпиону. «Старая Синьора», думается, не рада тому, что желающих догнать и обогнать становится все больше, поэтому постарается сегодня обыграть дома «Аталанту», дабы свысока поглядывать на остальных.  Тем более кто-то из претендентов на медали вполне может потерять сегодня очки, ведь соперники спуска грандам в этом сезоне не дадут. Той же «Сиене», находящейся на дне турнирной таблицы, деваться некуда, поэтому она обязана биться в каждой игре, даже против такого грозного оппонента, как «Фиорентина». Да и «Роме», «Милану» и «Наполи» в поединках против своих соперников явно легкой жизни ожидать не стоит.

Чемпионат Германии, 17 тур

Два последних матча Бундеслиги в этом году увидят сегодня поклонники немецкого футбола. В первом из них чемпион пожалует в гости к «Хоффенхайму», чтобы добыть там три очка и не отпускать далеко из виду «Баварию» и других «Барселона» разгромила «Атлетико» и другие результатыконкурентов. Да вот только «сине-белым», лишившимся в начале месяца главного тренера, самим очень хочется порадовать родных болельщиков перед перерывом. Закрыть же первую часть чемпионата Германии выпало на долю «Вердера» и «Нюрнберга» — команд интересных, но нестабильных, зато эти коллективы вполне могут подарить нам праздник атакующего футбола.

Чемпионат Франции, 18 тур

«Марсель» вчера с трудом выгрыз победу и сравнялся по очкам с «Лионом», но «ткачам» сегодня придется нелегко, ведь предстоит им ехать в Париж, где поджидает бравая компания во главе с Ибрагимовичем. Обе команды набрали ход, борются на золото чемпионата, обладают хорошими составами, так что, думается, даже людей, которых не особо привлекает чемпионат Франции, эта игра должна заинтересовать. А вот уже только любители Лиги 1 уделят внимание поединкам других претендентов на высокие места – «Сент-Этьена» и «Бордо», которым играть с «Лорьяном» и «Нанси» соответственно.  

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить