Адская серия

29 апреля 2015, 12:00
Клопп прав – в матче «Баварии» и «Боруссии» не обошлось без чертовщины. Получилось трагикомично по Гоголю, ведь мюнхенцы не реализовали четыре пенальти из четырех. «Соккер.ру» подводит итоги эпичной схватки.

Заколдованный вратарьАдская серия

Митчелл Лангерак – второй вратарь «Боруссии», но может стать первым после ухода на пенсию Вайденфеллера, если будет против других соперников таким же удачливым, как в матчах с «Баварией». До вчерашнего вечера у него было три победы над Мюнхеном в трех разных турнирах, причем весьма уверенные. Теперь добавил еще и экзотическую викторию – в незабываемой серии пенальти. Редко увидишь два подряд падения при выполнении пенальти, но Лам и Алонсо потеряли равновесие, поскользнувшись, а удар Гетце вратарь из Дортмунда взял очень уверенно! Дальше Хуммельс не пробил Нойера, но сам Мануэль пошел исполнять пенальти и жахнул в перекладину – всего двух точных ударов в серии хватило «Боруссии» для выхода в финал, поскольку «Бавария» не использовала все четыре попытки. Будущий тренер мюнхенцев (а почему бы и нет?) Клопп правильное определение подобрал, как видим, «адским» получается для гранда каждое свидание с австралийским голкипером дортмундцев!    

Тридцать три несчастья

Адская серияЕсли фанаты каталонцев ознакомились с состоянием будущего соперника, посмотрев свежий матч, то увиденное их скорее убедило в наличии проблем у «Баварии», нежели в ее непобедимости. Правда, команда Гвардиолы многое делает верно, ведь хорошо контролирует мяч, может в любом сочетании игроков – и без ветеранов Роббена, Рибери и Швайнштайгера в основе, создавать моменты у чужих ворот. И даже если с подходами не густо, найдется Левандовски, способный забить после сумасшедшего паса Бенатиа со своей половины поля. Причем Роберт может не реализовать выход один на один, но после отскока мяча от штанги среагирует и найдет возможность отличиться фактически с нулевого угла. Мастерства у подопечных Гвардиолы много, а проблемы скорее с везением – не сумели забить второй мяч, травмы получили Алькантара и Левандовски, а Роббен, выйдя на пару минут, нашел новое повреждение и пропустит остаток сезона. Злой рок не остановить?  

Вспомнили о былом

«Боруссия» прошла в финал, поскольку не была хуже «Баварии». Отдав инициативу, сумели ее в нужный момент перехватить и забить ответный гол. Гвардиола четко определил момент, связав спад в игре своей команды с выходом Адская серияМхитаряна за двадцать минут до завершения основного времени – именно Генрих отдал голевую передачу на Обамеянга, который доказал, что может не хуже Левандовски забивать из неудобных положений. Разумеется, раз речь об осторожном подходе, но со стороны немецких клубов, в матче были еще моменты — мяч мог влететь в ворота и Лангерака, и Нойера, было удаление Кампля в дополнительное время, но обе стороны держали удар и подумывали о пенальти. Однако во второй раз выиграть серию в Кубке Германии «Баварии» было не суждено. Возможно, Гвардиола зря не сел на раскладной деревянный стул на счастье, как было против «Байера». Хотя шутки в сторону, для мюнхенцев такое поражение – удар, однако вряд ли смертельный. Просто «Боруссия» не могла проиграть ради Клоппа, пусть и заметно сбавила по сравнению с чемпионскими сезонами, когда возили «Баварию» с позиции силы. Но в матче на вылет надо быть не столько лучше, как сильнее духом – в этом плане и Гвардиола может гордиться подопечными, и Юрген благодарить своих ребят за возможность выиграть прощальный трофей. Эмоциональная схватка заставит чемпионов Германии в очередной раз собраться с силами, а «Боруссия» просто напомнила нам, за что ее любят – за умение драться и даже побеждать команды уровня «Баварии». 
Источник: soccer.ru Автор: Багров Вадим Фото: bvb.de
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить