Непонятая «Бавария»

02 мая 2015, 22:30
Обилие изменений в стартовом составе «Баварии» позволили «Байеру» предложить сопернику открытый футбол, и чемпион принял вызов. «Соккер.ру» делится впечатлениями после нового поражения Гвардиолы.
 
Эксперименты Хосепа
 
Немало экспериментов было у «Баварии» — как и предполагали, Гвардиола поберег многих основных игроков для использования в Барселоне, тогда как в Леверкузене тешили публику и ошибками, иНепонятая «Бавария» весьма недурственными подходами к воротам Лено люди из резерва. Играли чемпионы Германии в три центральных защитника, причем одним из них оказался Хави Мартинес, а вторым – Рафинья. Такая линия не могла не ошибаться, хотя не сказать, что «Бавария» не оставила целостного впечатления. Просто с Вайзером и Штрайдером на флангах не было необходимой ширины. К тому же, Беллараби и Сон постоянно загружали молодых латералей соперника работой, а в центре у Лама, Гаудино и Швайнштайгера ничего не получалось, «возить» мяч соперник не давал. То есть «Бавария» не могла диктовать условия, делать много точных передач, увиливая от высокого прессинга соперника. Зато гости хорошо пользовалась контратаками, и если бы Гетце и Писарро реализовали свои выходы один на один, «Байер», даже имея очевидные козыри, мог проигрывать. Вот только Бернд Лено хорошо работал, в первый, но не последний раз отмечаем вратаря «фармацевтов».
 
Преимущество Шмидта
 
Нойера тоже часто есть за что хвалить, но сегодня даже Мануэль не мог выручить, когда Чалханоглу перебросил стенку и реализовал новый стандарт в недолгой, но уже яркой карьере бомбардира. Непонятая «Бавария»Атакующий полузащитник, который не был столь же активным до перерыва, как его напарники, сумел с места, и даже не глядя на мяч, направить «круглого» точно в сетку ворот. Глоток чистой футбольной красоты не только заставил Гвардиолу делать вид, что он планирует спасти игру, но и подчеркнул, что «Байеру» в этом матче было объективно проще во всех фазах – атаковать, отбирать мяч, ловить соперников на невынужденных ошибках. «Аптекари» высоко прессинговали, постоянно надеялись на новые атаки и шансы, хорошо контратаковали, и хотя были проблемы с последним пасом, в целом «Байер» заслужил высокие оценки, пусть одновременно стоит поругать оборону команды. Йедвая обыгрывали, несмотря на то, что он старался быть уверенным в себе центральным защитником, Топрак порой неправильно занимал позицию, Венделл провел не самый лучший матч, а Хильберт думал про атаку. В результате к воротам Лено время от времени прорывались, и от гола «Баварию» отделяли сантиметры и миллисекунды. Пожалуй, можно предположить, что основные игроки – Левандовски или Мюллер, схожие моменты реализовали бы, но допущение это к нынешнему матчу отношения не имеет, простоНепонятая «Бавария» позволяет не переоценивать вес игры для «Баварии».
 
Общая задача
 
У Шмидта понятная задача – выигрывать как можно чаще и требовать от конкурента по борьбе за третью строчку в лице «Боруссии» из Менхенгладбаха, чтобы подопечные Фавра играли не хуже самого «Байера». У Гвардиолы все мысли о том, как выстроить игру не в стиле «автобуса» и при этом обыграть «Барселону». Поэтому, имея общую задачу – думать о будущем, в итоге тренеры отдали результат на откуп сиюминутного настроения Ее Величества Реализации. Например, только молодой Гертлер создал для «Баварии» два потраченных впустую момента, а забил второй гол встречи другой человек, вышедший на замену – Брандт отличился после впечатляющего забега Беллараби. «Байер» воспользовался шансом, и благодарить «аспириновые» должны не только Чалханоглу с Беллараби, но и Бернда Лено. Совершив одну техническую ошибку на старте матча, когда кулаками отбил мяч не в сторону, а перед собой, дальше вратарь играл, как подобает голкиперу сборной Германии – хочется Непонятая «Бавария»верить, что сына русского немца пригласят дублером Нойера, ведь речь о вратаре с прекрасным чувством момента.
 
Игра на выходах – большое дело, и если такое сложное мастерство осваивается столь легко, вратарь может надеяться на прогресс. Лено, как и «Байер», еще прибавят, поэтому не удивимся, если «фармацевты» смогут финишировать в тройке. Речь о команде с одной из самых интересных атак в Европе, и хотя в обороне играют заметно хуже, пока есть куражный вратарь – будут победы. Для начала над резервным составом «Баварии», но ведь три очка дают за любой перевес, и сегодня хозяева сумели их завоевать. Именно завоевать, победа не получилась легкой, подопечные Гвардиолы провели неплохой матч и толково сопротивлялись, но с таким количеством перестановок поражение не удивляет. Скорее запутывает карты накануне полуфинала ЛЧ. Понятия не имеем, в каком состоянии «Бавария».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить