Символическая сборная полуфиналов ЛЧ

14 мая 2015, 16:00
Полуфиналы Лиги Чемпионов – событие нерядовое, и поэтому «Соккер.ру» еще раз чествует героев последних недель, собрав символическую сборную по итогам четырех определяющих матчей. Сравните свои оценки с нашими аргументами!
 
Вратарь
 
Джанлуиджи Буффон («Ювентус»). Оборона туринцев допустила восемь ударов в створ ворот Буффона за два матча, в среднем по два удара за тайм, причем почти все выстрелы шли или воСимволическая сборная полуфиналов ЛЧ вратаря, или удобно для Джанлуиджи. Однако отмечаем уверенность и спокойствие опытного стража ворот. Касильяс и Нойер пропускали и проиграли, тер Штеген пару раз спас, но победу каталонцам обеспечили полевые игроки, а вот Буффон был важен, пусть и находился за спиной надежной линии обороны.
 
Защитники
 
Штефан Лихтштайнер («Ювентус»). В УЕФА после первых матчей отрядили на правый фланг обороны в свою символическую сборную Алвеша, однако по сумме двух раундов видно, что Лихтштайнер сыграл очень круто. Пусть Роналду иногда выигрывал у швейцарца, но сказать, что Криштиану явил себя во всей красе, нельзя. Голы форвард забивал не из зоны правого защитника «Ювентуса», и теперь ждем, как на прессинг Лихтштайнера отреагирует Неймар в финале.
 
Жерар Пике («Барселона»). Выбрав Пике, подчеркиваем, насколько не важными были голы «Баварии» в ответном матче после забитых «Барселоной» мячей. И одновременно выделяем одного из героев каталонского сезона. Пике заматерел, Жерар руководил обороной, в которой меняются вратари, а на флангах действуют любители загулять. Каталонец в лидерском плане – Буффон Символическая сборная полуфиналов ЛЧ«Барселоны», поэтому отмечаем именно его, пусть формально он разделяет ответственность за голы престижа в Мюнхене.  
 
Леонардо Бонуччи («Ювентус»). Странно было бы не выделить защитников итальянского клуба, если они так эффективно останавливали атаку «Реала». Особенно четко и чисто сыграл Бонуччи, который просто и надежно выполнял свою работу. Кьеллини тоже хороший гладиатор, но спокойствие как главное оружие «бьянконери» символизирует именно Леонардо, а вот Джорджо порой суетился, хотя в целом был так же хорош, как Бонуччи, то есть здесь дело вкуса, не более.   
 
Патрис Эвра («Ювентус»). За копейки по меркам футбольных переходов итальянцам достался такой большой мастер. Глядя на игру Эвра во всех матчах плей-офф, так и хотелось спросить, почему в мире так много недооцененных игроков вроде Патриса? Большой ведь мастер, хладнокровный, физический крепкий, резкий. И все нападки Бэйла воспринял за насмешку, наглухо закрыв валлийца на своем фланге. Теперь собирается пожать Суаресу руку перед своим пятым финалом ЛЧ в карьере!
 
Полузащитники
 Символическая сборная полуфиналов ЛЧ
Андреа Пирло («Ювентус»). Маркизио и Стураро помогли «Ювентусу» в первой игре, Видаль старался быть активным в обеих встречах, однако восхищают не они и даже не Погба, который вчера едва ли не левого инсайда сыграл. Впечатляет игра Пирло – в свои годы не только выполняет такой же объем работы, как молодые напарники, но и выдает массу умных передач. Андреа – великий мастер, и партнеры пусть учатся, пока он не вышел на пенсию.
 
Иван Ракитич («Барселона»).
Отмечаем хорвата, ведь даже символично выходит – «Реал» не показал себя, потеряв соотечественника Ивана, а Ракитич дополнил «Барселону» на пути в новый финал. Алонсо и компанию полузащитники каталонцев не заметили, и хотя «Бавария» забивала в ответной игре, ключевым был первый поединок, который Ракитич провел достойно. К тому же, выполняя много черновой работы, Иван одновременно помог Месси в ответном матче побыть центральным полузащитником с креном вправо.
 
Нападающие
 
Лионель Месси («Барселона»). В первом матче играл выше, во втором зарылся в центре поля, как снайпер, и обстреливал оборону «Баварии» точными первыми передачами. В статистике найдете автора Символическая сборная полуфиналов ЛЧголевых передач Суареса и создателя забитых мячей Неймара, но кто разгонял и направлял атаки? Лионель сыграл два разных сильных матча: в первом впечатлял самостоятельно, во втором помогал другим.   
 
Альваро Мората («Ювентус»). Даже имея великолепное трио нападающих «Барселоны», находим место в символической команде для героя «Ювентуса». От Буффона, Пирло или Тевеса ждали солидного выступления, но в итоге решающие мячи в ворота родного «Реала» отправил именно Альваро. Покупка себя оправдала, молодой испанец не самый раскрученный форвард мира, но уже дорос до сборной, а в «Ювентусе» его удары очень важны.
 
Луис Суарес («Барселона»). Доказал свой класс, и хотя доселе не играл в полуфинале Лиги Чемпионов, с первой попытки показал, насколько важен. Энергия Суареса помогала и раньше, но теперь Луис еще и берет на себя ответственность, что показательно. Надеемся, небольшая травма в Мюнхене не помешает полноценно подготовиться к игре в Берлине. С нетерпением ждем новое свидание Кьеллини и Суареса! 
 
Неймар («Барселона»). Бразилец подбирается к уровню опытных партнеров в атаке, и хотя если бы Символическая сборная полуфиналов ЛЧреализация у него была еще выше, показатели стали из феноменальных нереальными. Хотя и так Неймар часто забивает мячи в чужие ворота. Остановить его все сложнее, и пока все думают, как не пустить к мячу Месси и Суареса, Неймар ждет левее центра, отрывается от защитников и завершает атаки.
 
Тренер
 
Массимилиано Аллегри («Ювентус»). При всех плюсах Луиса Энрике, ему было проще – «Бавария» расшаталась, а «Барселона» очень хороша, то есть основную работу испанец проделал еще до полуфиналов. Аллегри тоже наладил игру «Ювентуса» чуть раньше, но то, с каким хладнокровием тренер и его подопечные разобрались с «Реалом», впечатлило. Высший пилотаж – смело сыграли и победили пока еще действующего обладателя трофея. Но кто будет улыбаться от счастья в Берлине — «Ювентус» или «Барселона»?
Все комментарии
кандидат
06 июня 2015 в 10:32
Ну не соглашусь с теми кто считает, что Бавария переиграла бы нынешнюю Барсу Месси в отличии двух годичной давности стал более командным игроком плюс Суарес и Неймар усилили атаку, конечно охото было бы посмотреть на Баварию против Барсы без травмированных игроков. Барселона Ювентус не стал бы выделять какую то команду в финале ЛЧ случайных команд нет
IntoTheSky
03 июня 2015 в 10:43
Разные чемпионаты. У Барсы конкуренция вполне себе - Реал,Атлетико, Валенсия, Севилья, Вильярреал, Сосьедад.
Для Баварии угрозу составляют лишь Вольфсбург, Байер и Боррусия М (можно ещё и Дортмундскую приписать), которые по силе примерно равны испанцам, но послабее.
IntoTheSky
03 июня 2015 в 10:38
Да... Бавария с Барсой сейчас это сила... Нам повезло, что у вас игроки травмированные были, иначе не знаю, как Барса выжила бы вообще)
Sharpmax
30 мая 2015 в 18:56
Пирло вообще здесь не у дел. Сиграл безобразно оба матча, ни олдной острой передачи или полезного действия, срезался как минимум раз пять, из [Соблюдайте правила] два - очень и очень опасно. Как он сюда попал, понять не могу. Не железный дед, ему уже пора куда-нить в Канаду или США на покой, а его все мучают. Все, абсолютно ВСЕ из него выдали уже в середине прошлого сезона, сейчас толку от него меньше чем от Падоина.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить