Имени Клоппа

30 мая 2015, 11:30
«Боруссия» сыграет ради Клоппа, Келя и своих болельщиков в очередном финале Кубка Германии. Сможет ли Юрген уйти на мажорной ноте, или «Вольфсбург» докажет «Соккер.ру», что их успехи связаны не только с финансовыми возможностями спонсоров?

Равные хулиганы

У «Боруссии», хотя команда прерывала на время гегемонию «Баварии» и била команду из Мюнхена не только в последнем Имени Клоппаполуфинале Кубка Германии, но и раньше, никогда не было реноме «денежного мешка», который есть у первой и второй команд Бундеслиги этого сезона. «Вольфсбург», разумеется, не такой титулованный, как «Бавария», и конкурентом в чемпионской гонке, невзирая на победу в очном матче в начале года, для лидера не стал. Зато занял прежнее место команды из Дортмунда и сыграет в Лиге Чемпионов. «Боруссия» же последует в Лигу Европы, ведь финишировала сразу за «Шальке», то есть пойдут в еврокубки в качестве финалиста национального кубка. Но если выиграют, то попадут сразу в групповой раунд, и в очередной раз команда из Дортмунда может выступить в излюбленной роли хулигана, который отбирает радость у богатых. Конечно же, среди фанатов «Вольфсбурга» есть такие же простые рабочие, как и среди поклонников «Боруссии». Но накануне финала «волки» не случайно напоминают, что их сила не только в клубном бюджете. Получится ли добавить к обеспеченности титул в матче против тренера, которого хотели бы пригласить в клуб?

Отдел кадров

«Волки» обычно доставляли немало проблем Клоппу, хотя даже после спада формы у «Боруссии» слишком хороший состав для Лиги Европы, то есть соперники по кадрам равны. И даже если кто-то уйдет, многие известные игроки останутся, поэтому им важен общий прогресс, важно сыграть на прежнем уровне. В центре ждут Суботича и Хуммельса, на флангах Шмельцера и Имени КлоппаДурма. В центре поля Кель может провести последний матч в карьере рядом с Гюндоганом. Тройку атакующих полузащитников легко составить из Мхитаряна, Кагавы и Ройса, а в атаке логично использовать Обамеянга, ведь он самый убедительный форвард команды, которая нуждается в покупке бомбардира. Зато резерв на вратарской позиции есть – Лангерак не только против «Баварии» умеет играть, что и попробует доказать. Бенальо у «Вольфсбурга» тоже хорош, как и Налдо, Луис Густаво, Калиджиури или Де Брюйне. Последний особо впечатляет, ведь он рекордсмен по количеству голевых передач за сезон в истории Бундеслиги. Правда, у «волков» вообще немало расхваленных игроков, вроде Родригеса или Доста. Так что, учитывая стили игры команд, могут и зарубу устроить, и возиться в центре поля. Но скорее первое, поскольку атакующие линии как на подбор.  

Ориентировочные составы:

«Боруссия» (Дортмунд) (4-2-3-1): Лангерак – Дурм, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Кель, Гюндоган – Мхитарян, Кагава, Ройс – Обамеянг.
«Вольфсбург» (4-2-3-1): Бенальо – Виейринья, Налдо, Клозе, Родригес – Луис Густаво, Арнольд – Перишич, Де Брюйне, Калиджиури – Дост. 

Пропуск на вечеринку

Клопп за работой в «Боруссии» в последний раз в этом году. Быть может, и в карьере, ведь возможен не только отпуск, не Имени Клоппатолько работа с «Ливерпулем», но и переход в «Баварию». Так что не факт, что когда-то вернется, хотя времена его правления будут вспоминать с благодарностью – приносил титулы, поставил игру. И пусть в последнем сезоне произошел неожиданный по масштабам спад, Юрген вовремя уходит, выбрали талантливую замену, а последний матч могут продолжить большой вечеринкой. Клопп заслужил красивое прощание, но для начала нужно, чтобы «Боруссия» сыграла лучше «Вольфсбурга» — понятно, что соперники равны и шансы ровно 50 на 50, поскольку каждый из финалистов может и выдать впечатляющий матч, сыграв размашисто, и разочаровать, ошибаясь в обороне. Обе команды интересные, хотя у Дортмунда финального опыта больше. Команде нельзя играть спустя рукава в последнем матче Клоппа в клубе и Келя в карьере, но можно перегореть или нарваться на гениальные ходы Де Брюйне. Это финал, в котором нет фаворита, зато велика вероятность красивой игры. На прежних стадиях Кубок Германии не всегда радовал открытостью, быть может, в Берлине сыграют, как умеют?

Прогноз «Соккер.ру»: неужели Клопп проиграет в последнем финале с «Боруссией»? Ставим на 2:1, хотя дополнительное время тоже не исключаем – у «волков» трофейных голод и неплохая подготовка.
Все комментарии
112910415
31 мая 2015 в 15:03
увы
zemlya1979
30 мая 2015 в 20:47
Дортмунду удачи!
hejabvb
hejabvb ответ BARCA LAR (раскрыть)
30 мая 2015 в 20:41
да, но надо будет проходить квалификацию.
Islam0500
30 мая 2015 в 19:52
А где Шюррле?
diemens74
30 мая 2015 в 18:42
Концерн Фольксваген спонсирует не только сборную России. В Вольфсбурге у них головное производство.
BARCA LAR
30 мая 2015 в 16:20
Боруссия же по-любому получает место в Лиге Европы, как бы не закончился этот матч, правда?
weinmar
30 мая 2015 в 16:15
Бавария денежный мешок?? Автор, убейся! Дортмунду удачи в финале!
ARMENIAN
30 мая 2015 в 16:09
Давай БД!!!!!!!!!!!!
Vad1986
30 мая 2015 в 15:54
БД удачи, Клопп и Ко., заслужили трофей.
sauran
30 мая 2015 в 15:50
Боруссия должна показать класс
Фата лист
30 мая 2015 в 13:08
Первый раз слышу, что Вольфсбург денежный мешок...
9 Batistuta 9
30 мая 2015 в 12:30
Боруссия вперёд.
FootballFun1985
30 мая 2015 в 12:25
Не буду ни за кого болеть. Волки тоже вполне заслужили хоть какой-то трофей по итогам года. Жду красивой и зрелищной игры 2 сильных команд.
hejabvb
30 мая 2015 в 12:22
Вперед ребята! Ройс, покажи сегодня за что тебе башляют 10 лямов в год! Кель заслужил взять еще один трофей и красиво уйти.
BAIv
30 мая 2015 в 12:21
Боруссия! только победа!
kachan63
30 мая 2015 в 11:48
Буду болеть за "шмелей". Клопп заслужил трофей перед уходом.
Grey33
30 мая 2015 в 11:44
Порвите волков за Юргена!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить