Кому поверить?

20 июня 2015, 13:30
Вряд ли Кондогбиа останется в «Монако», у полузащитника сборной Франции полно предложений. Вот только перед Евро-2016 надо выбрать коллектив, способный развить сильные стороны Жоффри. «Соккер.ру» помогает с поисками.
 
Клуб детской мечты. «Реал»
 
Только не смейтесь, но Кондогбиа всегда мечтал играть за «Реал», Испания ему нравится, пусть в «Севилье» надолго не задержался. И это не традиционный оборот речи, когда футболист говорит о Кому поверить?любви к клубу с пеленок, как только появляется интерес к его персоне. Жоффри давно заявлял, что если наденет футболку «сливочных», то сбудется его давняя мечта. И вот сейчас испанцы допускают, что француз входит в планы Бенитеса – рассматривают кандидатуры и Бильи, и Видаля, но Кондогбиа в списке скаутов. Нужен ли он «Реалу»? Как резервист точно не помешал бы, ведь перспективен, но пробиться в основу будет сложно, поэтому подобный шаг рискованнее, чем другие.
 
Идеалами революции. «Милан»
 
«Вражеского» тренера «россонери» уже подписали, и Михайлович теперь должен набрать серьезный состав. Кондогбиа – человек, вокруг которого можно выстраивать игру в центре, поскольку он универсален, молод, силен физически, технически оснащен и похож на парня, который еще все о себе на поле не рассказал. То есть скорее надо спрашивать, зачем ему нынешний «Милан» без Лиги Чемпионов, чем поднимать вопрос, нужен ли Жоффри «россонери»? Конечно же, от такого игрока нельзя отказываться, если новый спонсор даст достаточно денег, а Галлиани найдет аргументы и воодушевит новичка разговорами о возрождении великого «Милана».
 
Вместо дорогущего Туре. «Интер»
Кому поверить? 
Когда Яя Туре решил остаться в «Манчестер Сити» — сторговались, получил свой торт на день рождения с маленькой фигуркой Дмитрия Селюка на вершине, «Интер» переключился на других центральных хавбеков, способных созидать и разрушать одновременно. Учитывая, что плеймейкером у Манчини вполне могут быть Эрнанес или Ковачич, Кондогбиа нужен глубже по схеме, его молодость и напор смогут компенсировать минусы не самых резвых центральных защитников. А поскольку рядом Гуарин, Медель и Брозович, можно наиграть различные сочетания, выбрав оптимальную модель. Но, опять же, в Милане нет Лиги Чемпионов – большой минус.
 
В чемпионскую обойму. «Челси»
 
В предложенном списке только один действующий чемпион – «Челси», и не удивительно, что Моуриньо, пытаясь расстаться с Микелем, присматриваясь к заржавевшему в «Барселоне» Алексу Сонгу или к Витселю, обратит внимание и на Кондогбиа. Рамирес тоже недоволен своим положением в составе «аристократов», досрочно «пенсионером» становиться не желает. Правда, и Жоффри надо дважды подумать, соглашаться ли на возможное предложение «Челси»? Если в «Монако» он важная часть системы, то в «Челси» при Матиче и Сеске сложно доказать право на постоянную игровуюКому поверить? практику, ведь у Моуриньо три игрока под нападающим, то есть в центре всего два места.
 
По мосту Венгера. «Арсенал»
 
В воображении Арсена Венгера «Монако» и «Арсенал» связаны крепким мостом – многие футболисты выступали за оба клуба, и Кондогбиа может стать следующим, ведь очевидно, что сильный центральный хавбек не помешал бы «канонирам», пусть Венгер сейчас аккуратнее закупает французов, чем раньше. Но Кондогбиа – прекрасный игрок, способный прогрессировать в будущем. Атлетически развит, хотя в меру, чтобы не терять резкость, неуступчивый и универсальный – все, как любит Венгер. Англичане от сравнений с Виейра не уходят, и пусть параллель немного наигранная, Кондогбиа может стать звездой, как Патрик. Но только если правильно выберет себе новую команду.
 
Вместо резюме: нужен многим
 
Перед нами молодой – одногодок Погба, но уже достаточно известный и опытный центральный полузащитник. В списке выше еще нет «Тоттенхэма», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» — всем небедным англичанам приписывают интерес. Но чтобы не распылять внимание, лучше напомнить о сильных сторонах игрока. Стиль определяет, подходит ли полузащитник, и плюс Кому поверить?Кондогбиа – он универсален. И серьезно настраивается, ведь уже прошел фазу глупого набора желтых карточек и езды на автомобиле с поддельными правами. У парня хороший удар, видение поля, подвижность. Хотя понятно, что ценят его за умение разрушать и начинать атаки, ведь эффективность сольных проходов впечатляет.
 

В предложенном выше списке есть именитые клубы, где на Жоффри в основе не рассчитывают, что перед Евро-2016 – плохой знак, ведь парень хочет выступать за команду Франции, в наличии коллективы, результаты которых не радуют – тоже риск приостановиться в развитии. Идеального места нет, хотя игрок волевой и способный стать большой звездой. Ведь есть у Кондогбиа одно качество, которое обычно встречается только у великих защитников, даже хорошие хавбеки так действуют не всегда. Жоффри играет ровно в мяч, словно предугадывает, где тот окажется через мгновение. Это врожденное, а не приобретенное, и любой сильный тренер мечтал бы поработать с таким игроком. Вся соль в несовершенстве при явном таланте – Кондогбиа через пару лет может стать намного сильнее, чем сейчас.
Все комментарии
Шмавон
05 августа 2015 в 21:33
к нам бы его Венгер раскроет на все 100%
vasiok74
05 июля 2015 в 15:31
в Реал ему ещё рано.если он хочет инрать в основе,то подойдут Интер или Милан.
Die Roten
21 июня 2015 в 12:40
интересно что выбрал интер.
sir_Alex
20 июня 2015 в 22:06
Поверил Тохиру
DavideSanton
20 июня 2015 в 21:45
Хотел его в МЮ видеть, но похоже ЛвГ он неинтересен, да и эта мечта про реал...
Субъективное мнение
20 июня 2015 в 20:45
Этот парень в молодежке французов вместе с Погба выжигал весь центр поля, ничем не хуже Поля, хоть и менее раскручен...
Фата лист
20 июня 2015 в 18:07
В Реал, тем более парень мечтает там оказаться!
stelsy
20 июня 2015 в 17:38
Он сильнее чем распиаренный Погба
Особо ОпасеН
20 июня 2015 в 16:47
Он ничем не хуже Побга по игровым качествам, если не лучше. Так что в Реале пришёлся бы ко двору.
volk___
20 июня 2015 в 15:52
очень перспективный игрок)) за сборную точно будет играть), ну все равно думаю что 40 это много, хотя бы 25 и норма, но молодой игрок, с ударом сильным, под напом, думаю, хорошо играл бы
Freyk
Freyk ответ DevilsMilan (раскрыть)
20 июня 2015 в 14:44
Что значит "что гнут"? "Монако" он нужен? Нужен. Разумеется, они поставят такую цену, что даже если уйдёт, будет не жалко. Вот и получается, что либо он не уйдёт, либо уйдёт за большие деньги, и "Монако" в любой ситуации в выигрыше. А если бы его взяли миллионов за 15, то "Монако" бы и без игрока остались, и без денег на дальнейшее усиление (ибо не забываем о ФФП).
lemaxx
20 июня 2015 в 14:35
дороговат немного
DevilsMilan
20 июня 2015 в 13:56
На данный момент там вопрос стоит о переходе либо в Интер либо в Милан.Я все еще не могу принять то что в современном футболе такие ценники гнут.Ну вот чего он такого показал чтобы стоить 40 миллионов евро?
Serg3.12
20 июня 2015 в 13:35
Нужен многим, не купит ни кто)
FCMU CR7
20 июня 2015 в 13:30
Хороший игрок.
ESALCHAK
20 июня 2015 в 13:28
Помощники уевы )
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить