Новая гонка бомбардиров

20 июня 2015, 15:30
Скоро на известных стадионах снова увидим лучших бомбардиров Лиги Чемпионов из прошлого. «Соккер.ру» обращает внимание, что Дель Пьеро, Шевченко, Морьентес, Анри, Индзаги и ван Нистелрой или уже начали тренировать, или планируют стартовать.
 
Рауль Гонсалес
 
Все упомянутые здесь люди из числа пятидесяти самых успешных бомбардиров в истории Кубка Чемпионов и Лиги Чемпионов. Учитывая, что там треть – действующие игроки, а также есть легенды Новая гонка бомбардировдругих эпох, то получается, что целое поколение звезд атаки 90-х рвется в тренеры. И хотя тот же Рауль пока остается игроком «Нью-Йорк Космос», он уже запланировал старт тренерской карьеры. В будущем ждем испанца на бровке, ведь еще в прошлом году говорили, что Гвардиола может приютить легенду «Реала» в штабе «Баварии» — было бы интересно.
 
Рууд ван Нистелрой
 
Самый результативный голландец в истории Кубка Чемпионов уже работает тренером – в хорошо скроенном костюме восседает на бровке рядом с Гусом Хиддинком, пока ветеран издевается над сборной Нидерландов. В последнем матче победили, чем подсластили горькую пилюлю отборе Евро-2016, но в целом стоит отметить, что у тренеров Рууда и Гуса не все получается – нет той скорости и четкости, что была при Ван Гаале. Хотя опыт ван Нистелрой нагуливает, и не его будут ругать в первую очередь.
 
Тьерри Анри
 
Повезло малышне из академии «Арсенала» — на тренировке встречают легенду клуба, ведь Тьерри уже получает необходимые лицензии, пусть официально остается на контракте с известным британским Новая гонка бомбардировканалом. Но не только комментирует футбольные дела, а уже провел несколько тренировок с детьми. И хотя Венгер ставит под сомнение перспективы тренера Анри, отмечая неусидчивость француза, экспрессивные люди порой становятся сильными наставниками.
 
Андрей Шевченко
 
В марте этого года Шевченко получил лицензию тренера категории PRO, что позволяет ему работать с командами высших лиг. Говорят, что Андреем заинтересовалась «Александрия» — победитель второго по счету украинского дивизиона. Интересно будет посмотреть, насколько хорошим наставником станет Шевченко? Хотя в его случае никогда нельзя угадать – быть может, после обучения он изменит мнение. Правда вероятнее, что все-таки попытается побыть тренером.
 
Филиппо Индзаги
 
Поскольку все в этом списке люди молодые – Индзаги хронологически первый, кому чуть за сорок, то не удивительно, что только Филиппо работал главным в большой команде. Неудачно, как известно, но мечту о тренерской деятельности не бросил и сожалеет, что ему не доверили возрождение Новая гонка бомбардиров«Милана». Индзаги будет сложно найти себе достойный коллектив, ведь в Италии сейчас парадоксальная ситуация – более десяти известных местных тренеров без работы.
 
Алессандро Дель Пьеро
 
Лишь немножко отстал от Индзаги по количеству голов в ЛЧ, зато карьеру игровую закончит позднее. Алекс сказал, что планирует стать тренером, если не найдет себе подходящий новый клуб – легенда «Ювентуса» в том возрасте, когда к работе наставником уже ближе, чем к голевым сериям. Поэтому ждем Дель Пьеро в одном из клубов в США, где он собрался работать с детьми.
 
Фернандо Морьентес
 
Бывший форвард «Реала» и сборной Испании начинает с низов, возглавил середняка третьего по рангу первенства родной страны.  «Фуэнлабрада» — клуб из пригорода Мадрида, поэтому выбор понятен и удобен. Впрочем, бывшему тренеру юниоров «Реала» Морьентесу надо сильно постараться, чтобы команда, которая никогда даже в Сегунде не играла, попала во второй дивизион. Но Фернандо Новая гонка бомбардировнечего терять, решил набираться опыта на удобном для новичка уровне.
 
Рой Макай
 
Должен быть в штабе нового главного тренера «Фейеноорда» Джованни Ван Бронкхорста – Рой Макай остался в футболе, постоянно следил за новыми тенденциями и уже немало лет работал с детьми в академии своего последнего клуба. Теперь получит шанс проявить себя на более серьезном уровне, а дальше, быть может, сам станет главным тренером. Может не спешить, а позиция помощника даже выгоднее – набираешься опыта, не рискуя быть главным виновником неудач.
 
Патрик Клюйверт
 
Рано завершив карьеру игрока и не катаясь по экзотическим местам в качестве свадебного бомбардира, Клюйверт успел уже многих потренировать – был ассистентом Ван Гаала и Кумана на клубном уровне, потом воссоединился с Луи в сборной Нидерландов и стал в итоге медалистом последнего чемпионата мира. Теперь возглавил сборную Кюрасао – у острова нет статусаНовая гонка бомбардиров независимого государства, но входят в ФИФА и под предводительством Патрика попробуют побеждать чаще.
 
Райан Гиггз
 
Возможно, речь о будущем тренере «Манчестер Юнайтед» — даже если у Ван Гаала получится, кому-то надо впредь тренировать большую команду. Фергюсон верит в таланты Гиггза-тренера, да и не только он. Опыт есть, статус легенды обязывает хорошо трудиться на месте ассистента главного менеджера или исполняющего обязанности, а дальше посмотрим, есть ли у Райана таланты? Но желание у результативного хавбека имеется точно.
 
Эрнан Креспо
 
«Получал удовольствие от футбола, будучи игроком, теперь хочу делать то же самое в качестве тренера», — наставник в академии «Пармы» Эрнан Креспо определился со своими предпочтениями, хотя ему будет сложно найти работу главным тренером, ведь начал в Италии, где из наставников можно выстроить целую башню. Но искать придется, ведь «Парма» не жилец, значит, легендарный аргентинец Новая гонка бомбардировпримерит другую тренерскую форму ближайшим летом. Вдруг решится потренировать в Аргентине? 
 
Сергей Ребров
 
Единственный здесь молодой тренер с чемпионским званием. И что бы ни говорил злой Луческу, Сергей Станиславович меняет киевское «Динамо», является вдумчивым специалистом, который может и должен прибавлять. Даже забавно, что почти все из числа самых результативных форвардов престижного турнира поколения середины девяностых и начала нового века хотят стать тренерами. Немного исключений, разве что Трезеге, Жардел, Литманен, Скоулз, Ривалдо и Элбер не горят желанием сжигать нервы на бровках, а остальные попробуют и уже пытаются. Похоже, начинается новое соревнование между старыми соперниками: кто станет самым успешным и сильным тренером? Пора делать ставки!
Все комментарии
migel-cska-barsa
29 июня 2015 в 16:33
из этого списка хочется увидеть рауля, гигза и дель пьеро
а вообще уже жду хави !!!
112910415
21 июня 2015 в 21:52
Ребров!
Triem
Triem ответ -Дигорец- (раскрыть)
21 июня 2015 в 19:46
Врядли Рауль захочет попасть в твою коллекцию, друг)
Triem
21 июня 2015 в 19:45
Огромная благодарность Сергею Реброву за возвоащение Динамо на его законный олимп!
Die Roten
Die Roten ответ Nik_otin (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2015 в 12:43
как называется фильм?
Die Roten
21 июня 2015 в 12:42
удачи им всем в тренерском деле!
sir_Alex
21 июня 2015 в 09:34
У RG должно получиться
9 Batistuta 9
9 Batistuta 9 ответ CайфуЛлаh (раскрыть)
21 июня 2015 в 02:44
Гвардиола Луис Энрике ничего не говорят о называемом тобой недоклуба.вот Легенды Барсы которые брали все.
realmadrid92
20 июня 2015 в 21:10
Удачи всем великим! Думаю из Рауля и Гиггза получятся отличные тренеры
Фата лист
20 июня 2015 в 20:33
Ставлю на Гиггза!
Gorbuncov
20 июня 2015 в 20:32
Всех этих товарищей застал еще в рассвете карьеры, как быстро бежит время))

Лучо хоть и не бомбардир, но тоже из того поколения и уже добился определенных успехов !
DavideSanton
DavideSanton ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 19:21
Ну может он таки сделает выводы и не сядет в лужу в матчах с челсями и байерами? То трусливое нечто что было с фиорой никак не годится для игры на евроарене
Planet Georgia
20 июня 2015 в 18:06
День за днём. Парни Рафаэля Бенитеса

Несмотря на постоянно циркулирующие вокруг «Реала» трансферные слухи, судя по всему, руководство Королевского клуба не спешит с громкими приобретениями: дело в том, что Рафа Бенитес сразу очень высоко оценил кадровые ресурсы, оказавшиеся в его распоряжении. То есть, никаких кадровых революций в «Мадриде», по всей видимости, не предвидится, и на это есть две основные причины: во-первых, высочайший класс состава, а во-вторых, молодость игроков.
Средний возраст футболистов «Реала» сейчас составляет 26,7 лет, а в случае, если место Икера Касильяса в воротах займёт Давид Де Хеа, он снизится до 25,8 лет. То есть получается, что состав «сливочных» в среднем примерно на два года младше состава «Барселоны» (28,3 года).
Такая ситуация не случайна – трансферная политика Королевского клуба направлена на омоложение состава, и далеко ходить за примерами не надо: достаточно вспомнить Эдегора, Асенсио и Данило. Ещё раньше «Реалом» были приобретены Лукас Силва (21 год) и два безоговорочных футболиста основы – Тони Кроос (25 лет) и Хамес Родригес (23).
Впрочем, дело не только в молодости футболистов: одной из причин отставки предыдущего тренерского штаба стала плохая физическая готовность игроков, поэтому сейчас руководство «Реала» ждёт многого не только от самого Рафаэля Бенитеса, но и от Пако де Мигеля, отвечающего в его штабе за физическую подготовку.
Planet Georgia
20 июня 2015 в 17:54
Легенды прошлого возвращаются в настоящий футбол!
капустко
20 июня 2015 в 17:04
Посмотрим кто лучший )
Суmраk 05
20 июня 2015 в 16:45
Поживем увидем. Ставлю что из названных хорошими специалистами будут Гиггз, Клюверт и Дель Пьеро... А Анри и Шевченко будут слабоватыми тренерами..... Желаю им всем удачи в их начинании
romul31rus
20 июня 2015 в 16:34
Посмотрим чего добьются
-Дигорец-
20 июня 2015 в 16:28
Классный именной шарфик у Рауля)В мою бы коллекцию его)
gооdbyegoodbоy
20 июня 2015 в 16:13
Индзаги в Томь
DavideSanton
20 июня 2015 в 15:58
Охота посмотреть на работу Реброва в ЛЧ. Надеюсь, не 'смертельная' группа у Динамо будет.
Barcelonec003
20 июня 2015 в 15:38
Да..Ребров молодец,нечего сказать
CайфуЛлаh
CайфуЛлаh ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 15:37
легенд недоклуба барсы то тут нет))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить